Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Описание измерителя-регулятора ТРМ-1




 

Измеритель-регулятор ТРМ-1 фирмы ОВЕН совместно с входным датчи-ком предназначен для контроля и управления различными технологическими производственными процессами.

При работе с датчиками с датчиками, формирующими на выходе унифици-рованный сигнал тока или напряжения, предусматривается произвольное масштабирование шкалы измерения. Для этого в соответствующих функ-циональных параметрах устанавливается нижняя и верхняя границы диапазона отображения, а также положение десятичной точки.

Нижняя граница (параметр b1-5) определяет, какое значение будет выводиться на индикатор при минимальном уровне сигнала с датчика (при 4 мА для датчика с выходным сигналом 4-20 мА).

Верхняя граница (параметр b1-6) определяет, какое значение будет выводиться на индикатор при максимальном уровне сигнала с датчика (при 20 мА для датчика с выходным сигналом 4-20 мА).

Параметр “положение десятичной точки” b1-7 определяет количество знаков после запятой, которое после масштабирования будет выводиться на индикатор полученный результат.

Вычисленные прибором значения могут быть откорректированы пользо-вателем с целью устранения начальной погрешности преобразования входных датчиков. Эти погрешности выявляются после проведения метрологических испытаний и устраняются путем ввода корректирующих значений.

В приборе заложены два параметра, позволяющие осуществить сдвиг и изменение наклона измерительной характеристики прибора на заданную величину (рис.6).

При сдвиге вычисленному значению измеренной величины прибавляется значение, заданное параметром b1-1.

Изменение наклона характеристики скорректированной “сдвигом”, осуществляется умножением значения на поправочный коэффициент, задаваемый параметром b1-2. Этот коэффициент близок к единице и находится в пределах 0.900…1.100.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты