Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На зелёную дёрнула ногой.




- Ну ,а теперь будут трудные задания.

Первое- « Найди лишний предмет»

Помидор, вишня, шарик, банан. .-какой предмет лишний?

Я догадалась, что шарик, но так не интересно. Выбрала банан

-Перейдём ко второму заданию:

Лисица ,волк, собака, тюлень- у кого из низ детёныши называются щенками. «Планета животных» мой любимый канал. Как можно не знать, что у всех этих животных детёныши называются щенками. . и меня разобрал смех…

 

 

- Миссис Брукс! У вашей дочери крайняя степень умственной отсталости…

- Но, я точно знаю, что она умная девочка. Это же видно по глазам…

-Вам так кажется, потому что вы мать, вы её любите. Человеку свойственно приукрашивать…

-А я вам говорю, что она всё понимает. Более того она умнее других детей. Я уверенна в этом.

-Конечно, не легко сразу принять, что ваш ребёнок не такой как все. У неё церебральный паралич, мисс Брукс.

-Я знаю её диагноз. Но человек не сводится к строчке в медицинской карте.

Она смеётся над шутками ровно там, где надо смеяться….

-Вам ещё повезло, что она умеет смеяться. Но она никогда не сможет самостоятельно есть, передвигаться, не произнесёт ни единой фразы.

Не сможет себя обслуживать. Максимум, чему она научится – понимать простые просьбы. Смиритесь и избавьте вашу семью от множества проблем в будущем… У вас с мужем два варианта- оставить всё как есть и пусть девочка живёт дома, а можете отдать её в специализированный интернат, а ещё вы можете определить Мелодии в психиатрическую клинику…Вот посмотрите эту брошюру…Зачем вам с мужем личные проблемы? Она ребёнок с ограниченными возможностями…

- Нет! Мистер Гризли . Она ребёнок с дополнительными потребностями. Знаете что? Вы злой, бесчувственный человек!- проспект полетел в лицо доктора- надеюсь все ваши дети будут совершенно здоровы, иначе вы их, чего доброго выкиньте на помойку! И ещё, думаю, вы ошибаетесь - нет, не думаю, я в этом уверенна! Мелодии в миллион раз умнее вас, хоть все стены обклейте своими дипломами и сертификатами…Вы всего лишь везунчик. Ваш организм работает исправно. Вам не приходилось прилагать массу усилий, чтобы вас поняли! Диплом у него видите ли! Мы все везунчики. А Мелодии не повезло: весь мир против неё с самого рождения .А она тем не менее в нём живёт, понимает других и хочет, чтобы понимали её…

 

 

 

Сцена 5Миссис Белапс. Звонок.

(Миссис Белапс)

-Алло! Миссис Брукс? Вас беспокоит по телефону Анастасия Биллапс, учитель вашей дочери. Вы не могли бы приехать в школу…Нет- нет она не заболела. Просто она плачет и мы не можем её утихомирить. Из- за неё все остальные ученики с ума посходили…

( в телефоне слышна дурацкая детская музыка)

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 44; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты