Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Отчетность и проведение итогов практики




В течение всей практики студент обязан вести дневник, где фиксирует все результаты своей работы за каждый день. Дневник является основой для написания отчета по практике по ее завершении. Руководитель практики от предприятия проверяет и подписывает отчет и составляет на каждого практиканта производственную характеристику. Эти документы студент сдает на кафедру.

В начале следующего семестра каждый студент на основе своего отчета докладывает перед кафедральной комиссией краткие итоги выполненной им работы, обосновывает окончательную тему дипломного проекта и его спецглавы, связанные с самостоятельными научными исследованиями. По результатам этого заслушивания студенту выставляется зачет по практике.

Общие итоги преддипломной практики подводятся на специальном общем собрании студентов.

 

VI ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК

Учебные и производственные практики, являющиеся важнейшей составной частью учебного процесса по подготовке специалистов в вузе, организуются в соответствии с существующим Положением о практике, утвержденном Минвузом СССР (приказ № 600 от 18 июля 1974 г.), и Положением о полевых геологических практиках, утвержденном УМО вузов нефтегазового профиля.

Учебные практики для студентов направления 130101.65 «Прикладная геология» на факультете нефти и газа СевКавГТУ проводятся на учебном полигоне института (геодезическая), на базе учебных практик в п. Иноземцево (ГТЭ АО «Ставропольнефтегаз» и лаборатория Северного Кавказа ИГиРГИ) – общегеологическая и комплексная геолого-съёмочная; горно-буровая и геофизическая – в зависимости от целей и задач практики – на предприятиях, в организациях и НИИ нефтяной и газовой промышленности.

Производственные практики организуются в производственных организациях и НИИ нефтяной и газовой промышленности согласно договора, заключенного между конкретными предприятиями, НИИ и институтом.

Руководство учебными практиками осуществляется преподавателями соответствующих кафедр института, представителями ГТЭ АО «Ставропольнефтегаз» и лаборатории Северного Кавказа ИГ и РГИ, производственными местными квалифицированными геологами, назначаемыми специальным приказом руководителя предприятия, НИИ.

Направление студентов на практику производится на основании соответствующего приказа по институту, в котором указываются места и сроки прохождения практики, приводится по фамильно-списочный состав практикантов, назначаются руководители практики, а также обговариваются все вопросы по ее организации. Данный приказ является официальным документов для получения студентами денежных средств на практику.

Кафедра, организующая практику, перед её началом проводит специальное собрание студентов, на котором знакомит их с целями, задачами, организацией, содержанием, отчетностью практики, об особенностях прохождения производственной практики и сбора материалов для курсовых и дипломных проектов.

Студенты получают путевки (на производственную практику), необходимую учебно-методическую документацию и рекомендованную литературу, задания по УНИРС, курсовому и дипломному проектированию.

Практиканты учебных практик знакомятся с руководителем, программой практик, выбирают хозяйственную комиссию.

Кафедра, проводящая практику, контролирует прохождение практикантами медицинского осмотра и инструктажа по технике безопасности, без которого студенты к практике не допускаются.

Отъезд студентов на учебные практики производится организованно всеми учебными группами одновременно под руководством преподавателей.

На производственную практику студенты направляются небольшими группами по 2-5 человек и выезжают туда в индивидуальном порядке. Для контроля прохождения студентами производственной практики кафедра направляет в места практик отдельных преподавателей.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты