Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кирилл и Мефодий




Персонажи иудохристианства, которым церковная трудиция безосновательно приписывает создание славянской азбуки. Однако Кирилл не создавал ни кириллицы, ни глаголицы. Он лишь сократил известную ему по Херсонесу славянскую письменность, то есть, переработал уже существовавшую у славян азбуку. Он совершил по отношению к славянской азбуке экзекуцию: произвел реформу славянской азбуки в пользу Византии, приспособив для переводов на христианский с греческого языка.

Китеж

Старорусский город славян-берендеев – древнейший и самый крупный религиозный центр культа Ярилы. Священный город для русских князей. В Китеже родились могущественный волшебник и строитель древних храмов полуконь-получеловек Китоврас и бог мудрости и хмеля Квасура. От их имен и произошло название града Китежа. Ушёл в озеро Светлояр, не покорившись иудохристианскому нашествию с его татаро-монгольским «игом».

Китоврас

Славянский бог мудрости и смелости. Получеловек-полуконь. Основатель русского города Китежа.

Классификация, типология и хронология металлических прикладных печатей

металлические прикладные печати-матрицы подразделяются на три самостоятельных морфологических класса: шейные печати, печати с рукоятями, перстни-печати, включая эпиграфические перстни; первый и третий классы имеют отдельные типо-хронологические группы.

Князь

Князь – это человек исконной славянской веры, дословно: «Судьба низшедшая (к людям) это». Истинный князь – великий государь. Как, например, Святослав Игоревич Хоробрый, князь Киевский, нанесший сокрушительный удар по Хазарскому каганату – по державе-врагу Земли Русской, полтора столетия пившей соки из соседей и данников, рухнувшей в один, 965 год.

Когол

громовержец, дикий лучник-охотник Перун, Орион (и созвездие) и др.; враг солнца-Ра и Руси; первопредок всех неандертальских народов: армян. Хайк, монг. Köködei, ойрат-калм. Кокеде, бурят. Хохосо, алтай. и тувин. Когудей, Когольдей, Когол-майман и др.; изнасиловал гиперборейку (русскую девушку) Опис, за что был убит богами.

Коклюшечное кружево

вид русского кружева, выполняемого с помощью коклюшек.

Коклюшки

деревянные палочки, главный рабочий инструмент кружевницы при плетении коклюшечного кружева.

Кол

древний корень слов протоязыка; обозначает углубление, как проявления действия черноты-кали (см. ст. КЛ).

Кола

др.-русск. Кольский полуостров3, означает место обитания чёрных людей (карельская археологическая культура, 3 – 1 тыс. до н.э., протофинны).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты