Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ограничение времени использования компьютера




Разрешенное время доступа можно определить для каждого дня недели и заблокировать при этом доступ в любое другое время. Вместе с тем можно просмотреть отчеты об активности для того, чтобы узнать, сколько времени каждый пользователь проводит за компьютером. Для этого:

· Откройте папку «Родительский контроль».

· При появлении соответствующего запроса введите пароль администратора или подтверждение пароля.

· Выберите учетную запись, для которой вы хотите задать ограничение времени.

· В группе «Родительский контроль» выберите «Вкл».

· Щелкните «Ограничение по времени».

· В появившейся сетке выберите разрешенные часы.

Вместе с тем необходимо понимать, что ребенок, который знает как в BIOS переустановить дату и время компьютера, может с легкостью обойти это ограничение. Так что необходимо дополнительно установить пароль на BIOS.

В данной статье мы не будем подробно рассматривать установку запрета на доступ детей к отдельным играм и установку запретов на использование детьми отдельных программ.

Как работает веб-фильтр родительского контроля?

Веб-фильтр родительского контроля оценивает содержимое веб-узлов и может блокировать те из них, содержимое которых определено как нежелательное. Включение веб-фильтра позволит значительно уменьшить число нежелательных узлов, которые смогли бы просматривать дети, но, естественно, не гарантирует стопроцентной защиты. Так как нежелательность содержимого является субъективным критерием, следовательно, фильтры смогут блокировать далеко не все содержимое, которое вы считаете нежелательным.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты