Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как нарисовать сороку карандашом




 

 

Будем учится, как рисовать сороку карандашом. Пернатых рисовать не очень сложно, учитывая их небольшие размеры и схожее строение тела. Однако если вы хотите сделать свой рисунок реалистичным, то придется постараться гораздо больше, добавляя тени и раскраску.

 

Шаг первый.

 

Рисуем в центре листа две окружности. Одна обозначает голову, вторая туловище сороки. От туловища нарисуем линию хвоста и снизу две лапки.

 

 

Шаг второй.

 

Обведем контуры тела, стирая вспомогательные линии, нанесенные в первом шаге, и легкими прерывистыми штрихами придадим контуры оперения.

 

 

 

Шаг третий.

 

Нарисуем клюв сороки, глаз крыло и лапки.

 

 

Шаг четвертый.

 

Добавим еще немного штрихом по телу, дабы придать ей реалистичного вида. Готово!

 

 

Легко и быстро, правда? Надеюсь, у вас также получилось!

 

Источник:

http://dayfun.ru/archives/7500

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Как нарисовать Angry Birds | Бывают ситуации, когда человек обращается к старцам, а потом обращаются к духовникам, и те говорят нечто противоположное сказанному старцем… Как быть в этом случае?
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты