Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Индекс непредсказуемости




• Взять с собой средства контрацепции в достаточном количестве. Не факт, что до этого дойдет на первом свидании, но уже то, что у него есть с собой все необходимое, сделает его увереннее. Пополнить счет мобильного телефона. Взять денег с запасом. Увы, сколько прекрасных свиданий закончилось неловкой ситуацией — у него не хватило денег на такси, пирожное, цветок…

• Помыться и сменить все, что нужно менять перед свиданием. На всякий случай. Согласовать заранее стиль одежды для свидания. Довольно глупо будет выглядеть и чувствовать себя пара, если она в вечернем платье и на шпильках, а он в кроссовках и майке навыпуск.

• Обрести союзника. Это может быть ее мама или подруга. Если произойдет какое–либо недоразумение, ссора, он сможет через союзника провести переговоры и все наладить.

• Узнать все о ней, ее семье, увлечениях. Это позволит в разговоре быстрее найти общие темы, снискать симпатию и обойти острые углы.

• В фильме «Метод Хитча», где главный герой за вознаграждение помогал робким мужчинам завязать отношения с понравившимися им женщинами, основным пунктом была репетиция. Консультант отрабатывал с заказчиком возможные ситуации на свидании и его поведение. Как ни странно, рекомендация для снижения индекса непредсказуемости — репетировать.

• Поскольку мужчина не знает не только, чем закончится свидание, но и когда, мы можем порекомендовать не назначать встреч и не планировать дел на ближайшее время. Довольно глупо он будет выглядеть, если, посмотрев на часы, скажет: «Ну, мне пора, я обещал маме быть не позднее одиннадцати».

• Иметь альтернативный сценарий. Положим, вы решили пойти в ресторан и не наметили этих вариантов.

И вот при встрече выясняется, что подруга заскочила к маме на минутку и та ее почти насильно накормила. Так что есть она не хочет, но если он очень голоден, она готова пойти с ним в ресторан и просто посидеть. Это ведь никуда не годится! Как же он выиграет, если тут же предложит кино, футбол или картинг!

• Купить небольшой подарок. Цветы, безделушку. В крайнем случае, начать свидание с комплимента. Согласитесь, шансов, что свидание пойдет по его сценарию, в этом случае больше.

• И, наконец, прийти на свидание вовремя. А что значит «вовремя»? Это означает — раньше назначенного. Ведь свидание начинается тогда, когда пришла девушка. Если она пришла на две минуты раньше, а он вовремя — он опоздал.

Согласны? Правда ведь, нельзя придраться ни к одному пункту. Зачем я об этом написал? Все дело в том, что презентатор, отправляясь на встречу с аудиторией, подобен мужчине, идущему на первое свидание с женщиной. Он пытается аудиторию завоевать, а аудитория может принять какое угодно решение. Понятно, что презентатор волнуется гораздо больше, чем участники его презентации. Индекс непредсказуемости у него выше. Советы, которые мы только что дали мужчине и со справедливостью которых согласились, вполне пригодятся для выработки рекомендаций о том, как снизить волнение перед презентацией.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты