Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Композиция слайда




Фон

Старайтесь делать слайды на однородном светлом фоне. Прекрасно выглядит чистый белый экран (даже, если на нем ничего нет).

Иногда приходится слышать: «этот фон надоел, придумайте что-нибудь новое». Если бы нам удалось добиться того, чтобы какой-либо рисунок или образ «надоел» зрителям, рекламисты всего мира поставили бы нам памятник. Увы, большинство зрителей еще даже и не видели наши слайды и тем более, им не мог надоесть их фон. Повторение — не только мать учения, но и мать запоминания. Было бы неплохо, чтобы некий элемент слайда постепенно (с годами) становился узнаваемым.

Стандартный фон

Логотип

Изображать ли на слайде логотип и если да, то где и как? Если цель слайда: «чтобы зритель запомнил логотип», то его нужно разместить крупно в центре слайда.

В случае, когда ваша презентация — лишь одна в ряду презентаций разных фирм, необходимо сделать так, чтобы зритель в любой момент времени мог понять, представитель какой фирмы выступает. Для этого можно разместить логотип справа внизу слайда. Кроме того, для таких мероприятий полезно добавить в слайд контактную информацию: телефон или адрес веб-сайта.

Использование анимации

Никогда не применяйте анимацию в слайде без необходимости! Анимация — очень заманчивый инструмент MS PowerPoint. Пользоваться им так просто, что трудно удержаться. И все же, постарайтесь избежать неоправданного использования анимации. Не думайте о ней вовсе. Она сама вспомнит о вас, если сценарий презентации того потребует.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты