Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Метод 4 из 6: Медикаментозное лечение




1Посоветуйтесь с врачом об отмене лекарств, которые вы принимаете.Некоторые лекарственные средства повышают уровень креатинина. Опасны не только препараты, которые могут причинить вред почкам, но и некоторые лекарства, которые назначают при заболеваниях почек.

Если у вас есть заболевание почек, с осторожностью принимайте такие препараты (например, ибупрофен). Они могут усугубить заболевание при регулярном приеме.

Ингибиторы АПФ и циклоспорин, используемые для лечения болезни почек, вызывают повышение уровня креатинина.[8]

Некоторые пищевые добавки (например, ванадий) могут приводить к повышению креатинина, поэтому их следует избегать.

Перед отменой препаратов проконсультируйтесь с врачом. Некоторые лекарства могут быть причиной повышения креатинина, однако польза от этих средств может быть больше, чем последствия повышения креатинина.

2 Изучите препараты и пищевые добавки, которые могут помочь. В зависимости от главной причины, вызвавшей повышение уровня креатинина, врач назначит вам определенные лекарства или пищевые добавки, которые позволят понизить уровень креатинина в крови.

Прежде чем назначить препарат, который подойдет вам, врач должен будет установить, какое заболевание вызвало повышение креатинина, поскольку многие препараты воздействуют как на основное заболевание, так и на уровень креатинина.

3 Принимайте гипогликемические лекарственные средства. Одной из причин заболевания почек и, как следствие, повышенного уровня креатинина является диабет. Если у вас диабет, важно поддерживать инсулин на нужном уровне, чтобы не допустить дальнейшего разрушения почек. Существуют препараты, которые помогут вам в этом.

Репаглинид часто назначают в таких случаях. Начальная доза равна 0,5 миллиграммов, и принимать лекарство нужно до еды. Максимальная суточная доза составляет 4 миллиграмма (до еды). Даже если вы пропустите прием пищи, нужно принять таблетку.

4 Понижайте давление с помощью лекарств. Повышенное давление - это еще один фактор, который способствует проблемам с почками. Контроль за давлением поможет не дать заболеванию прогрессировать, благодаря чему уровень креатинина снизится.

Врач может назначить беназиприл и гидрохлоротиазид. Беназаприл обычно принимают по 10-80 миллиграммов в сутки.[9]. Гидрохлоротиазид назначают в дозировке 12,5-50 миллиграммов в сутки.[10]

5 Принимайте лекарства, понижающие уровнь креатинина. Часто в таких случаях назначают кетостерил. Поговорите с врачом об этом препарате - он может подойти вам. Обычно его назначают в дозировке 4-8 таблеток трижды в день с едой.[11] Кроме того, могут назначаться пищевые добавки:

Добавки с альфа-липоевой кислотой улучшают работу почек и нейтрализуют токсины, включая креатинин. Ежедневно необходимо принимать 300 миллиграммов альфа-липоевой кислоты.[12]

Хитозан – это препарат для похудения, который снижает уровень креатинина в крови. Дозировка составляет 1000-4000 мг в сутки.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты