Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Виды камней




· Уратные камни имеют желтый или коричневый цвет и плотную консистенцию. Образование уратов характерно для людей, которые предпочитают в питании мясо, мучные и жаренные блюда, колбасные изделия, яйца и колбасы. Рассасываются ураты при образовании в организме щелочной среды.

· Оксалаты встречаются в 85% случаев заболевания мочекаменной болезнью. Цвет их обычно желто-серый, Фома — шиповидная. Причина образования – нарушение обмена щавелевой кислоты. Образуются такие камни у людей, в рационе которых преобладают помидоры, свекла, морковь, цитрусовые.

· Фосфатные камни часто встречаются в почках людей, у которых в организме избыток фосфора и кальция. Такие камни быстро растут, имеют мягкую структуру, цвет светло-серый. Растворяются и выводятся из организма при помощи кислых минеральных вод, а также клюквенных и брусничных морсов.

· Карбонатные камни мягкие, белые и гладкие. Образуются они из кальциевых солей. Кроме того, в почках могут образовываться белковые, холестериновые, ксатиновые, цистиновые и другие камни.

Травы

При уратных камнях в народной медицине применяются такие травы, растворяющие камни в почках: мята, чистотел, одуванчик, шалфей, петрушка, спорыш, фенхель, укроп, девясил. Кроме трав для лечения при уратных камнях применяются: вишня, береза, липа, грецкий орех, тыква, арбуз.

1) При уратных камнях применяют настои из листьев земляники и брусники, спорыша, цветов пижмы и корня петрушки. На 2 ст. л. такой смеси берется 2 стакана кипятка. Настой готовится полчаса и принимается равными порциями 4 раза в день за полчаса до еды.

2) Для выведения уратных камней нужно смешать цветки черной бузины, корни лопуха, ясменник и хвощ. На 1 ст. л. такой смеси берется 1 стакан кипятка и настаивается 2 часа. Выпивается этот настой по трети стакана 3 раза за день.
При оксалатных камнях в почках применяются такие травы: брусника, земляника, петрушка, пастушья сумка, шалфей.

3) Для выведения оксалатных камней нужны: кукурузные рыльца, горец птичий, грыжник, листья толокнянки. На 1 ст. л. такой смеси берется 1 стакан кипятка и настаивается в течение часа. Принимать настой нужно за час до еды равными порциями 4 раза в день.

4) Также при оксалатных камнях в почках можно использовать такой рецепт: мяту, листья толокнянки, цветки василька залить кипятком (1 стакан на 1 ст.л.). Принимать после еды по трети стакана трижды в день.

Для растворения фосфатов применяются такие травы от камней в почках: спорыш, бедренец каменоломковый, барбарис. Также применяются корни винограда и шиповника.

5) От фосфатных камней помогут корни стальника, лопуха и горца змеиного, а также ягоды можжевельника. Кукурузные рыльца и березовые листья нужно взять в удвоенном количестве. На 1 ст. л. смеси берется 1 стакан кипятка. За день нужно выпить 3 стакана такого отвара (кипятить 15 минут).

6) Также от фосфатных камне помогают корни одуванчика, зверобой, живокость, фиалка трехцветная и птичий горец, взятые в одинаковой пропорции. На 5 ст. л. такой смеси берется 1 л кипятка и настаивается 1 час. Принимать настой нужно три раза в день по стакану.

Пшено

Пшено от камне в почках нужно подготовить следующим образом: двух- или трехлитровую банку заполнить наполовину пшеном, а сверху залить кипятком. Дать настояться сутки, затем слить получившийся настой. Оставшееся пшено можно снова залить кипятком. Получившийся таким образом настой выпить в течение дня. Когда вкус настоя изменится, поменять в банке пшено на свежее. Применять данный метод лечения следует до тех пор, пока камни не выйдут в виде песочка.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты