Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Энергосистема




 

6.1. Телепатическое общение

Телепатия — это вид коммуникации, который основывается исключительно на передаче энергий на короткие или же длинные расстояния, причем посылающий энергию может не видеть ее получателя—а иногда он даже не осознает, что делает это. Многим из нас знакомо такое поведение у животных — например, у нашего любимого четвероногого друга — собаки. Часто собака предчувствует возвращение хозяина или хозяйки, когда этого никто еще не ожидает. Нередко люди утверждают, что собака немедленно реагирует даже на их мысли и начинает вести себя по-особенному. Я старалась не думать о встрече, которую назначила на сегодня. Потому что оба моих пса, улавливая эти мысли, тут же укладывались у дверного порога с явным намерением не дать мне выйти. Их глаза говорили: «Ты никуда не пойдешь, если не возьмешь нас с собой!» Они возвращались на свое место только тогда, когда я начинала думать о чем-то совершенно другом.

В данном случае (но не только) речь идет о том, что у животных есть так называемое седьмое чувство (см. глоссарий). Вот примеры этого: они чувствуют проблемы или печаль хозяина или хозяйки, предчувствуют, что кто-то умрет. Они отзываются на невысказанные желания, запреты или когда в них нуждаются.

Эти паранормальные способности есть также и у людей. До сегодняшнего дня они встречались только у относительно небольшого числа взрослых — правда, мы все чаще обнаруживаем их у новых детей. В природе этот феномен представляется чем-то совершенно нормальным. И дети этим ясно показывают нам, что в будущем мы станем воспринимать эти способности как нечто само собой разумеющееся и даже как один из обычных органов чувств. За появление телепатических способностей, вероятно, отвечают морфогенетиче-ские поля (см. книги Руперта Шелдрейка). Телепатические послания могут иногда передаваться на тысячи километров. Объяснением этому феномену служат обычно электромагнитные поля, но это, пожалуй, вряд ли подходит, так как с увеличением расстояния эти поля слишком слабеют.

 

Один Индиго говорит:

Я могу читать мысли, я УЗНАЮ людей с того момента, как посмотрю им в глаза: я могу угадывать качества их характера по их глазам. У меня потрясающие телепатические способности—например, я могу думать на языках (но не говорить), которые не учил, и мне не нужно задавать человеку никаких вопросов, чтобы обнаружить его тщательно скрываемые секреты и проблемы.

 

Главнейший принцип системы внутренней коммуникации заключается в том, что подсознание получает информацию, не воспринимаемую обычными органами чувств, и через «зуд» в различных частях тела пытается привлечь внимание к этой информации. Если информация поступает не через привычные органы чувств, симпатическая нервная система принимает эти сигналы и передает их на высшие уровни сознания.

 

Например, зуд или пульсация в определенных мышцах может показать нам, что кто-то о нас думает. Даже если этот человек отдален от нас на много километров, можно ощутить этот импульс. Если мы ненадолго сосредоточимся, чтобы настроиться на эту энергию, то вскоре обнаружим, кто нас «вызывает». Я на собственном опыте убеждаюсь раз за разом, что если думать о ком-то недолго, но интенсивно, то этот человек позвонит тебе в течение нескольких минут; это так легко. В первую очередь, у меня это часто получается с теми, кто долгое время посещал мои семинары, но и с остальными тоже. Одна подруга сказала мне как-то раз: «Это просто нечестно, ты меня «вызываешь», а я потом всегда должна оплачивать телефонные разговоры».

К сожалению, у большинства людей нет времени в ходе своих заполненных заботами, торопливых будней обратить внимание на эти знаки. Но новые дети понимают эти знаки очень хорошо. Они обостренно чувствуют реакцию своего тела и осознают, как оно реагирует на различные ситуации, людей, группы и т. д. Большинство детей, когда их спрашивают об этом, вспоминают только о негативных сигналах вроде острых болей в животе, колющей боли в голове и т. п. Но получив разъяснения и попрактиковавшись немного, они вскоре начинают воспринимать и другие сигналы.

 

Игра-упражнение: Воспринимаем энергию и мысли

Если вы едете со своим ребенком в машине и у вас впереди, возможно, долгая дорога, вы можете сыграть с ним в следующую игру. Каждый ищет взглядом, скажем, людей, у которых в их энергетическом поле есть зеленый цвет. Тот, кто увидит больше таких людей, может пожелать себе что-нибудь. Или вы пытаетесь с помощью телепатии угадать, в каком направлении поедет машина перед вами или что, скажем, будут делать люди, которых вы заметили на обочине. Играть так с детьми доставляет огромное удовольствие, и как взрослый, вы всегда можете при этом спокойно проигрывать!

Один Ребенок Индиго рассказывает:

Когда я смотрю на людей, я чувствую то, что они чувствуют. Я могу манипулировать людьми при помощи телепатии, конструировать реальность и «просвечивать» взглядом различные слои. Раньше для меня было проблемой то, что я был так ужасно одинок и почти уничтожен своими учителями.

Подросший Индиго рассказывает:

Я могу «читать» людей; это звучит дико, но это то, что я ощущаю. Я могу чувствовать то, что они чувствуют. В детстве я часто видел различные цвета, узоры, шары, а перед тем, как проснуться, я чувствовал, как стремительно возвращаюсь в свое тело. И потом, будучи подростком, я все еще видел цвета. Мне вспоминается случай: я медитировал и, когда снова открыл глаза, увидел вокруг матери огромную ауру.

 

6.2. Что они видят, чего не видим мы?


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 80; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты