Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Символ бесконечности: Восьмерка




Филлис Кристалл подробно пишет в своей книге «Разбить внутренние оковы» о феномене восьмерки. Она использует восьмерку в своей врачебной деятельности, чтобы распутать связи между родителями и детьми. Однако восьмерка может применяться и для многих других целей — это один из самых полезных символов. Если мы представим себя в одном круге восьмерки, а наши страхи, злость, опасения или наши сомнения или, скажем, пристрастия к какой-то пище, нашу низкую самооценку или какие-нибудь блокирующие привычки — в другом круге, то мы сможем разорвать эти нежелательные связи.

Кроме того, восьмерка может освободить человека от различных ущербных представлений о самом себе, которые удерживают его от того, чтобы в полной мере раскрыть свою личность. Нужно только найти символ, который будет для вас убедительно представлять собой то, что вам мешает. Выполнение этого упражнения следует практиковать довольно долго, чтобы оно как следует отпечаталось в подсознании человека. Если визуализировать восьмерку какое-то время, то может наступить момент, когда оба круга разделяются. Это всегда знаменует собой, что ваше указание понято и принято к сведению и подошло время окончательного разрыва. Филлис Кристалл так описывает эту ситуацию: «Есть множество различных способов осуществить это разделение, и все просят показать им, как это нужно сделать. Одни предпочитают отбрасывать второй круг, в котором находится нежелательный доминирующий фактор, далеко от себя в море, закидывают его за высокий утес или в космос. Другие же сжигают круг вместе со всем его содержимым, закапывают глубоко в землю или уничтожают кислотой или лазерными лучами. Существует бесконечное разнообразие методов».

Самое важное заключается в том, что, когда вы выполняете упражнение, используя избранный вами метод, это придает вам уверенность в том, что вы уже совершили разрыв, и теперь вопрос только в том, чтобы убедиться в этом на практике. Каждый раз, когда вы используете восьмерку подобным образом и добиваетесь успеха, растет ваша вера в ее действенность; и с каждым разом она становится все более действенной. Однако вы должны выполнять это упражнение по нескольку раз в день в течение двух минут — по крайней мере, в начальной стадии.

 

Упражнение: Лежащая восьмерка с перемещением по контуру

Сядь и закрой глаза. Расслабься. Потом нарисуй мысленно на полу вокруг себя круг, имеющий радиус, равный длине твоей вытянутой руки с выпрямленным среднем пальцем. Представь этот круг в виде воронки, состоящей из золотого света вроде солнечного. Расслабься и просто позволь этому кругу возникнуть перед твоим мысленным взором.

Когда ты сможешь увидеть себя сидящим посередине этого круга, представь рядом с ним другой светящийся круг, который похож на твой и соприкасается с ним в одной точке. Теперь попроси выбранный тобой раньше символ разместиться внутри второго круга. Если он не остается в середине, а все время пытается выбраться наружу, возвращай его с любовью обратно.

Теперь, когда ты можешь ясно видеть оба круга, представь себе бледно-голубой неоновый свет, который струится в золотую воронку. Этот свет начинает двигаться от точки, где соприкасаются оба светящихся круга, и перемещается по часовой стрелке по кругу, в котором находится твой символ, пока снова не вернется в исходную точку. Смотри на голубой свет, как он струится слева мимо тебя, протекает вдоль твоего круга и возвращается к точке, где соединяются оба круга, описывая таким образом восьмерку. Следи за передвижением голубого света своим внутренним взором то тех пор, пока ты не сможешь без усилий видеть эту картину. Это время у всех разное, но оно редко превышает две минуты.

Голубой неоновый свет, как магнит, втянет в твой круг все, что принадлежит тебе, а все, что принадлежит «символу», — в его круг. Повторяй про себя, что ты хочешь быть независимой, самостоятельной личностью. Так как наше подсознание хорошо понимает образы и символы, оно воспримет твое сообщение. Лучше всего выполнять это упражнение утром и перед сном, так как в это время мы ближе всего к нашему подсознанию.

Если ваш ребенок уже подрос, вы, естественно, можете делать это упражнение вместе с ним, находясь в разных кругах. Вы будете удивлены, сколько ненужных связей желательно порвать и как часто родители или дети неосознанно вмешиваются в жизненное пространство друг друга — как раз туда, где им нечего делать. (См. упражнение «Фиолетовое пламя», раздел 7.1, Восприятие и очищение ауры, с. 186.)

 

Упражнение: Дышим солнечным светом

Представь себе, что ты видишь солнце. Его лучи струятся на тебя сверху, и его золотой свет изливается на тебя. Медленно сделай вдох и сосчитай до четырех. Потом подними к небу и распахни свои руки. Солнечные лучи касаются твоих ладоней. Представь, как солнечный свет по твоим ладоням, по рукам струится в твое сердце и наполняет его. Еще раз сосчитай до четырех и задержи дыхание. Потом, снова считая до четырех, медленно сделай выдох и опусти руки. Делая выдох, представляй себе, как золотой свет выходит, струясь, наружу через поры твоего тела. Ты наполнен с головы до ног золотым светом и излучаешь его.

Если захочешь, можешь сделать это упражнение семь раз подряд. И тогда ты почувствуешь себя свободно и легко.

 

Упражнение: Накидка из радуги

Упражнение «Накидка из радуги» очень хорошо защищает от всех нежелательных энергий.

Представь перед своим внутренним взором накидку, которая состоит из множества чудесных цветов радуги. Впереди у нее есть застежка-молния, и если ты завернешься в свою накидку и застегнешь ее, то будешь всегда абсолютно защищен со всех сторон и с тобой ничего не сможет случиться. Никто не может видеть эту накидку, но ты-то знаешь, что она есть!

Вы могли бы попросить ангела, охраняющего вашего ребенка, надеть на него эту накидку из цветов радуги (это можно сделать во время одного из воображаемых путешествий). И потом ребенок сможет мысленно быстро набросить на себя эту накидку, если окажется в трудной ситуации, испугается или встревожится.

 

Зрение

То, что зрение не просто фотографирование или видеосъемка, а творческий процесс, доказывают оптические обманы. На первом рисунке можно, например, увидеть белую вазу или два темных профиля. Следующий рисунок со знаменитым проявляющимся треугольником доказывает, что наше зрение восполняет пробелы: белый треугольник не нарисован, но в нашем мозгу обозначаются его контуры. Вам, наверное, знакомы и трехмерные картинки, изображение на которых можно по-настоящему увидеть, только сфокусировав на них по-особому глаза. Несколько лет назад открыли, как изготавливать такие картинки, и с тех пор появилось много книг и открыток с ними. Они показывают нам, что мы можем увидеть что-то новое, если нам удастся освободиться от стереотипов восприятия и изменить свое «видение мира» (как называют это шаманы).

Мэри Саммер Рэйн в своей книге «Мать-Земля, Отец-Ветер и тайны жизни» пишет следующее:

 

Вещи, которые ты видишь

Когда люди думают, их мысли принимают форму и могут носиться по воздуху. Обычно мы не можем видеть эти мысли, которые кружатся вокруг нас, мы даже не замечаем, что они тут есть. Но иногда, если ты будешь спокойным-спокойным, ты, пожалуй, сможешь увидеть мысль другого человека. Это может быть красивая мысль или такая, которая внушает тебе страх. Если она пугает тебя, ты можешь просто представить себя в своем защитном круге из белого света, и пугающая мысль исчезнет. Всегда помни о том, что ты не должен плохо думать о других, потому что твои собственные плохие мысли могут причинить вред другим людям. Думай о других только хорошо, пусть твои мысли будут добрыми.

Мысли людей могут материализоваться, то есть стать реальными вещами. Когда это происходит, их называют мыслеформами. Мыслеформы могут плыть по воздуху. Многие люди видят эти мыслеформы краем глаза, но мы воспринимаем их только на долю секунды и поэтому больше о них не думаем. Может быть, ты тоже иногда видишь мыслеформы. Может быть и так, что ты видишь духов, не имеющих человеческого облика. Но ты ведь знаешь, что они не могут повредить тебе, потому что у тебя есть защитный круг из белого света. Ты не должен бояться духов, потому что, когда ты сам был еще таким же Божественным Созданием, ты тоже мог видеть людей. Радуйся своей жизни на Земле и старайся быть хорошим, ведь именно для этого твой дух пришел на Землю и проник в тело новорожденного младенца. Твоим желанием было прийти в этот мир и прожить такую жизнь, которой Бог смог бы гордиться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 144; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты