Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Защита с помощью пятиконечной звезды




Древний символ, который может оказать нам неоценимую помощь, защитив от всевозможных видов проникновений из тонкого мира, — это пятиконечная звезда, которую называют также пентаграммой. Этот символ был признан за века наиболее подходящим для защиты домов, помещений или земельных участков от непрошеных гостей. Чтобы избежать проникновения потусторонних сущностей, нужно на всех дверях и окнах нарисовать в воздухе пятиконечную звезду, в то же время визуализируя ее. Ее верхний луч должен при этом указывать наружу, таким образом будет создано препятствие для нежелательных посетителей из тонкого мира.

 

Упражнение: Пентаграмма

Чтобы нарисовать пятиконечную звезду, проведи правой рукой от левого бока и нарисуй большое перевернутое V, которое заканчивается у правого бока. Теперь из этой точки проведи линию, так чтобы она пересекла первую сторону перевернутого V, а от нее горизонтальную линию, которая пересекает вторую сторону перевернутого V, и отсюда возвращайся к левой нижней точке звезды, с которой мы начинали (см. рисунок).

Чтобы целиком и полностью очистить от посторонних сущностей дом, в котором ты живешь, или свою комнату, лучше всего несколько дней подряд держать там постоянно горящую свечу. (Будь осторожен, чтобы не вызвать пожар! Пожалуй, лучше всего поставить ее в миску с водой.) Блюдце с солью в каждом из четырех углов комнаты усилит действие этого обряда. Окно при этом держи слегка приоткрытым.

 

Упражнение:

Посылаем белый свет из сердца

Очень важно, чтобы все мы ясно понимали, что нас всех объединяет любовь. Поэтому, если ты чувствуешь исходящую от кого-то угрозу, то можешь выполнить следующее упражнение: каждый раз, когда ты думаешь о том человеке (часто это значит, что он думает о тебе или пытается как-то повлиять на тебя), иди в свое сердце. Здесь представь себе белый свет, который с огромной силой изливается наружу и окутывает этого человека. Его образ, скорее всего, станет тут же растворяться. Повторяй это упражнение всегда, когда тот человек «дает о себе знать», до тех пор, пока это не прекратится. Прости его и прости себя.

 

* Всегда есть причина, почему два человека вступили друг с другом в такие отношения! Подумай о договоре между душами!

 

6.5. Жизненное предназначение

 

Жизненное предназначение открывается каждому человеку в свое время, в нужном месте — независимо от состояния его сознания, жизненных обстоятельств или принятых решений. На этот случай нет специальных упражнений, но я бы хотела показать вам интересную классификацию, которая в состоянии дать представление о том, какое предназначение может быть у вашего ребенка. Дарования вашего ребенка, то, к чему лежит его сердце, чему он радуется и к чему стремится, тоже могут подсказать его жизненное предназначение! В Интернете появилось несколько сообщений и историй одного восьмилетнего мальчика (он остался анонимным), который обладает сильным даром ясновидения и смог хорошо и логично разъяснить многие события, их причины и следствия. О различных обязанностях членов семейств горнего мира, к которым мы все принадлежим, он сказал следующее:

♦ Знающий — он знает, что делать.

♦ Работник — он может сделать то, что должно быть сделано.

♦ Вестник — он доносит информацию, заботится о распространении информации повсюду.

♦ Целитель — он носитель целительных энергий.

♦ Защитник — он носитель оберегающего белого света.

♦ Обладатель энергии — он владеет силой любви.

♦ Обладатель энергии — он владеет энергией радуги; малейший проблеск этой энергии может нейтрализовать все отрицательные энергии.

♦ Обладатель энергии — он владеет другими силами.

♦ Помощник — он помогает остальным в группе.

♦ Чародей (Гений) — он восстанавливает твои силы во время сна.

♦ Ангел-хранитель — он защищает тебя.

 

Один Ребенок Индиго пишет:

Я приехал из Таиланда. Моя мать вышла замуж за немца, и я четыре года назад оказался в Германии. Но в Таиланде мы жили очень бедно и для всех односельчан я был как бельмо в глазу. Матери и отца никогда не было дома, и хотя это может показаться преувеличением, но обо мне никто не заботился. Я не знал любви. Но когда я приехал в Германию, меня встретили очень приветлиео. Я стал получать пищу, богатую витаминами, и был счастлив, что теперь у меня есть новый хороший дом. Мое предназначение заключается в том, чтобы, когда человечество достигнет четвертого измерения, помочь людям освоиться среди новых вибраций, изменить их прежний образ мыслей и раздвинуть горизонты мышления.

 

6.6. Устанавливаем контакт с душой

 

Любовь безгранична -она повсюду, как воздух, которым мы дышим.

Орин

 

В нашей душе находятся истоки стремления к духовному совершенству, как и потребность служить высоким идеалам и обрести в жизни ясность, любовь и цельность. Стремление к Свету также берет начало в нашей душе.

Мы учимся реализовывать свои личные желания, и чем больше мы «потребляем», тем явственнее становятся эти желания. Если мы готовы докопаться до скрытых мотивов своего желания и выяснить, чего же мы ожидаем от его исполнения, нам предоставляются возможности воплотить все в реальности. Но для этого всегда требуется установить контакт со своей душой или интуицией и понять космические законы.

Осознанный контакт со своей душой может помочь ребенку разрешить множество повседневных вопросов, что позволит ему жить более гармоничной жизнью. Без души наше физическое тело не может существовать, она дает нам жизненную энергию и мудрость. Если вы готовы следовать указаниям своей души, вы должны открыть, к чему стремитесь.

Она приведет вас к таким событиям и переменам, которые подготовят исполнение желаемого. Может быть, вам сначала понадобится поменять свои установки или снять энергетические блоки, и только тогда вы будете готовы получить то, к чему стремитесь.

Новые дети имеют тесную связь со своей душой, они узнают ответы на свои вопросы, когда научатся правильно их задавать. Когда мы даем им такие лекарства, как риталин, их связь с высшим уровнем сознания блокируется и им приходится полагаться на то, что мы скажем. Помогите своему ребенку вернуть доверие к своей интуиции, тренируясь вместе с ним и регулярно проверяя, сложилась ли ситуация так, как он «предвидел» заранее.

 

Мой совет:

Вместе учитесь обращать внимание на первый ответ, первую фразу или первый образ, которые спонтанно возникают в середине грудной клетки. Ощутите, какова ваша первая реакция, что подсказывает интуиция, что за мысли возникают в связи с какой-то ситуацией, проблемой и т. д. Поначалу это не так легко, потому что вы не будете себя слышать и не будете верить себе. Лучше всего запоминать свой первый ответ или «ощущение», даже если вы решили поступить иначе. Потом просто оглянитесь назад и рассудите, было ли ваше решение поступить иначе верным—или же лучше было послушать свой «внутренний голос».

Вот пример: вам нужно переехать и вы осматриваете разные дома. Вы приходите в один дом, и в тот момент, как вы его увидели, ваше сердце говорит вам, что он слишком темный, находится в низине и т. д. Потом вы осматриваете этот дом с маклером, говорите о нем с другими и находите множество причин купить или снять его. Вы переезжаете. Но через некоторое время вы вынуждены признать, что ваш первый импульс был верным.

Если вы научитесь вместе со своим ребенком прислушиваться к этому первому слабому импульсу, то увидите, что ваша жизнь совершенно изменится.

 

Упражнение: Связь с душой

Сядь удобно и закрой глаза. Установи мысленно связь с Матерью-Землей и направь свое внимание на макушку. Представь, что там находится цветок со множеством лепестков, которые медленно раскрываются один за другим. Теперь представь себе, что с неба спускаются фиолетовые и зеленые лучи и через раскрывшийся цветок в твоей голове льются в тебя и подготавливают тебя ко всему, что может произойти в этот день.

Зеленый и фиолетовый цвета могут установить для тебя прямую связь с твоей душой. Позволь лучам минуту изливаться в твою голову.

Потом открой глаза. Теперь ты готов уверенно прожить день. Все, что с тобой произойдет, это часть твоей жизни и необходимо для того, чтобы научиться жизни.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты