Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эмоциональное очищение




Есть очень эффективное упражнение, которому архангел Михаил охотно обучает людей, чтобы очистить детей и взрослых от эмоциональной «отравы». От различных Работников Света оно получило название «Пылесос».

 

Упражнение: Архангел Михаил

Это упражнение могут выполнять мать или отец как в присутствии, так и в отсутствие своего ребенка. Перед этим упражнением вы должны всегда мысленно попросить позволения у ребенка. И здесь действует то же правило: первый импульс — самый верный!

Сядь напротив своего ребенка, он должен закрыть глаза, расслабьтесь оба...

Потом говори: «Приветствую тебя, архангел Михаил... Я призываю тебя очистить моего ребенка (имя ребенка) и удалить энергетические последствия страхов...» * Ты почувствуешь, как в тебе и вокруг тебя изменяется энергия. Архангел Михаил сейчас рядом.

Потом представь себе, как архангел Михаил энергетическим пылесосом извлекает все негативные эмоциональные энергии, которые больше не нужны ребенку, из всех органов и из всего его тела.

Ангелы превратят эти энергии в позитивные. Когда ребенок снова станет «чистым» и архангел Михаил завершит свою работу, он направит целительный белый свет, который заполнит собой все полости в теле твоего ребенка.

Несмотря на то что это упражнение кажется легким и несколько своеобразным, оно необычайно действенно!

 

6.8. Общение с природой

Природа с ее растениями, цветами и животными дает новым детям возможность познать и принять ее законы. Здесь ВСЕ отвечает их чувству. Дайте вашему ребенку возможность расти вместе с животными: кошкой, собакой, кроликом. Общение с ними может принести вашему ребенку большую отраду и душевное спокойствие. Многим Детям Индиго требуются игры на открытом воздухе, свобода, чтобы они могли впитывать в себя природные энергии и таким образом восстанавливаться. Почаще, насколько это возможно, отправляйтесь со своим ребенком на природу: в турпоход, на пешую прогулку, в сад, в лес. Может быть, он построит в саду свой собственный деревянный домик, в котором сможет уединяться. На природе и общаясь с животными он найдет ключик к своему собственном внутреннему миру, которого так часто нет у нас, взрослых!

 

Молодая девушка пишет:

Вначале я хотела бы сказать, что не желаю быть зачисленной в категорию «Дети Индиго». Это ограничение. Заполняется лишь пустота. Вещи обладают только той силой, которую я сама им приписываю. Ребенок Индиго? Что это, лишь новая грань иллюзии? Я просто рада была узнать, что я не единственная чудачка на этом свете, когда нашла книжку про Детей Индиго. Вот и все. Ребенком я испытывала столько сочувствия ко всем зверям, к природе, что плакала над каждым сбитым животным на обочине. В то время как другие дети обрывали крылья и вытворяли другие подобные «шутки», что меня, скорее мягкую по характеру, каждый раз приводило в ярость, я еще ребенком пыталась лечить зверей, например обработать гноящиеся глаза у кошки настоем из собранных мной ромашек. Мне всегда поверяли свои душевные тревоги. Позже посторонние люди рассказывали мне очень тяжелые вещи, о которых они до того не говорили никому, и в моем присутствии они чувствовали себя окрыленными, испытывали облегчение, будто с них свалился груз забот, как если бы его никогда и не существовало. Куда бы я ни приходила, меня называли радугой (Somewhere, over the rainbow, skies are blue...* (Песня из мюзикла «Волшебник Страны Оз»)).

 

Одна мать рассказывает:

Сейчас, в пять с половиной лет, мой сын в полном восторге рассказывает о цветах, которые он может видеть вокруг людей. Еще он рассказывает, что, когда засыпает, видит в своей комнате цвета и они летают вокруг него по воздуху. Он беседует с нашим умершим котом Феликсом —его смерть он плохо перенес, потому что я совершила ошибку, отнесла нашего тяжело больного кота к ветеринару, вернулась без него и просто объявила, что он умер. Он знает, что тому хорошо,—это рассказал ему Макс, — что у него много товарищей по играм, и перечисляет имена его друзей-кошек, и среди них еще две собаки.

 

* «Где-то там, за радугой, небеса — синие...» (англ.).

 

6.9. Дар исцеления

Не слишком удивляйтесь, если в один прекрасный день ваш ребенок скажет вам: «Мама, тебе больно? Приляг, я положу на тебя свою руку и снова сделаю тебя здоровой» — или что-то подобное. Воспитательницы в детских садах заметили, что дети, за которыми они присматривали, энергетически опекали других детей, при этом ничего не говоря и не дотрагиваясь до них. Они просто садились в кружок вокруг «больного» ребенка и через некоторое время снова возвращались к своим играм.

Верите ли вы в это или нет, новые дети — прирожденные целители, прирожденные Работники Света! Если их с любовью и неустанно направляют и признают их дар, то они могут естественным образом развить свои способности.

 

Мой совет:

«Великий» целитель не всегда тот, кто делает что-то на виду. Многие из талантливейших целителей мира удивительно «простые» люди, которые «всего-навсего» живут неподалеку, а может быть, даже среди бедняков. Они знают, что такое владение энергией, фортексы или ментальные решетки и т. п., и без них мир многое бы потерял. Великие мастера в Тибете, Индии, Сибири, Южной

Америке и в других краях также делают свою важную работу чаще всего тихо, иногда и с большим количеством учеников.

 

Упражнение: Исцеление белым светом

Если ты хочешь исцелить себя или снова привести в равновесие, ты можешь поработать с лучом белого света. Ты можешь мысленно послать этот белый свет на ту часть тела, которая нуждается в энергии, так как она больная, вялая, слабая или негармоничная. В наших мыслях таится огромное количество энергии, и наш дух может использовать этот белый свет для исцеления.

Сядь удобно, расслабься... Установи связь с Матерью-Землей и Отцом-Солнцем. Попроси их направить белый свет по корням и лучу в твое сердце... Снова излучай этот гармоничный свет из своего сердца или в ту часть своего тела, которая нездорова, или на человека, который болен. Если ты захочешь, можешь позволить этому свету струиться по твоим рукам и возлагать их на больные места...

 

Мы, по существу, химическая фабрика!

Институт математики сердца в США провел исследования на группе мужчин, практикующих технику и упражнения по эмоциональному самоконтролю. Было доказано, что у них в организме увеличилась выработка надпочечного гормона DHEA (см. глоссарий). Не менялись ни привычки в еде, ни образ жизни, испытуемые не занимались спортом. Исследования показали, что у участников эксперимента всего лишь через месяц выполнения упражнений уровень гормона DHEA повысился в среднем на сто процентов. Важность этих исследований заключается в том, что они показали нам, что качество наших мыслей, чувств, эмоций и восприятия может влиять на химические процессы в нашем организме.

 

6.10. Воспоминания о прежней жизни

 

Появляется все больше детей, которые, кажется, бессознательно (а иногда и сознательно) вспоминают отдельные подробности, лица, места и ситуации из своей другой жизни. В раннем возрасте они иногда путают различные жизненные ситуации, считают, что они попали не в то время, и за свою практику мне часто приходилось слышать похожие истории, такие, как эти:

 

Рассказывает один отец:

Когда моей дочери было около двух лет и однажды вечером она сидела у меня на коленях, она сказала: «Ты не мой отец, я твой брат, и мы живем не в правильном времени». Когда она была немного постарше, то сказала мне: «Я знаю, что время сейчас не единственное, когда мы жили вдвоем, папа. Мы уже много раз были вместе».

 

Рассказывает одна мать:

Моему сыну три с половиной года. Начиная с годика он стал рассказывать о своей прежней жизни. Это он всегда делал одинаково: один раз своей бабушке и один раз — отцу. В прошлой жизни он был девочкой и вместе со многими другими девочками жил в большом «замке». У них был большой сад, и у него была другая мама и другой папа. Все были одинаково одеты.

 

История одной матери:

Я гордая мать Денниса (сейчас ему 9 лет), ребенка нового времени, особенного ребенка, который многому научил нас. Он всегда болел или собирался вот-вот заболеть, его мучили аллергии на пищевые продукты, астма и т. д. Теперь дела идут лучше, но это было просто ужасно! Странно, что при этом он всегда оставался жизнерадостным, даже во время приступов аллергии, которые были для него очень мучительны. Он просто все принимал. Все время говорил что-то вроде: «Я был раньше твоим отцом». Или: «Ты была плаксивым младенцем» — (я!). Или вдруг он объявлял: «Яумер до того, как состарился». Или: «Яраньше жил в Испании, тогда я был мужчиной и всегда носил шляпу» (он нарисовал форму шляпы). Можно привести много примеров, иногда он говорит просто во время игры или поездки на машине. Часто он говорит очень мудрые вещи о других планетах или о том, как все устроено, например, что мы в теле Бога сидим как бактерии. Ему представляло трудность облечь это в слова, и мы тогда просто назвали это так. Он считал, что это вполне логично, в нашем теле тоже ведь есть такие существа. Итак, у бактерий тоже есть свои собственные бактерии, и мы боги для наших собственных бактерий, а бактерии в свою очередь боги для их собственных бактерий: «Итак, мама, все дальше и дальше, все меньше и меньше, значит, так должно быть, — и наоборот, все больше и больше». Ребенку семи лет это было трудно описать. С тех пор как ему исполнилось два года, он приходит ко мне с такими историями.

 

6.11. Материя

 

В своей книге «Я пришла с Венеры» Омнек Онек рассказывает следующую историю:

За всю мою жизнь на Венере никогда не было скромной, простой вечеринки. Когда приближалось время празднования, все наши люди лезли из кожи, чтобы придумать и создать что-то экстравагантное.

Еще она описывает в своей книге, как они в детстве должны были учиться визуализировать предметы или мебель и как тяжело было поначалу не забыть никакой детали.

Мой совет:

Если вы хотите что-то реализовать или материализовать в своей жизни, важно, чтобы ваши мысли были настолько ясны и чисты, насколько это возможно. Осознанно и хорошо все обдумав, устремляйте свои помыслы к тому, что вы хотели бы осуществить. Вы можете реализовать что-то только для себя самого, и ваши помыслы должны быть всегда направлены на благо всем! Думайте о том, чего вы хотели бы достичь, и представьте себе свои ощущения, как будто эта вещь уже имеется у вас или событие уже свершилось. Потом лучше всего об этом забыть, отпустите все мысли об этом. А уж тем более — все негативные или же не слишком позитивные мысли вроде: «Весьма любопытно, подействует ли это?», «Я этого не заслужил», «Вот увидишь, этого никогда не будет!» Подобные установки наверняка расстроят ваши планы, они разрушают ваши замыслы и заложенную в них энергию. Это можно представить следующим образом: ваши намерения и энергия негативных мыслей возвращаются к вам вместе. (Все, что исходит от вас, возвращается к вам же! Помните ли вы об этом?)

 

* Мудры — положения ног, рук или пальцев, имеющие символический смысл особые жесты, которые используются в ритуалах, во время медитации и при выполнении целительных упражнений для достижения определенного эффекта.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты