Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мудрые слова с заднего сиденья




Конни Мэн

Нам с мужем выпало большое счастье — у нас трое детей. Мелиссе пятнадцать лет, Джошуа — девять, а Кристиане — три.

Моя история касается Мелиссы и Джошуа. Однажды после обеда, когда я забрала их двоих из школы, Мелисса принялась рассказывать мне по дороге о событиях минувшего вечера, Они со школьными друзьями были на вечеринке, и теперь Мелисса хотела, чтобы я растолковала ей один эпизод, который там приключился.

Чтобы все стало понятнее, я вернусь на несколько дней назад, когда Мелисса попросила меня помочь ей понять характер определенных взаимоотношений, Дело в том, что в школе у нее есть парень, и они действительно друг другу очень нравятся, хотя оба то и дело «бьют друг друга в больные места». Мелисса сознавала, что ее чувства в подобных столкновениях — это некое предупреждение, а ее приятель в данном случае играет роль «вестника». Поэтому она хотела не столько изменить своего парня, сколько понять смысл «посланий», то есть изменить сам характер их отношений. Я поздравила ее с тем, что она так быстро постигла эту истину, и предложила просто присесть и вместе попросить совета и прояснения сложившейся ситуации. Мы сосредоточились на своих сердцах, распахнули их любви, и Мелисса вслух высказала свое намерение. Посидев немного в тишине, мы поделились своими мыслями и чувствами. Мелисса решила, что в следующий раз, когда у них с ее парнем случится размолвка, она мысленно поблагодарит его за эту возможность чему-то научиться, откроет свое сердце и направит на него поток любви.

А теперь вернемся к разговору в машине, Мелисса сказала, что накануне вечером ее друг разозлился на нее, но она не стала огрызаться и молча поблагодарила его, распахнула свое сердце и послала ему поток любви. Она призналась, что явственно ощущала в сердце нечто особенное, а потом оттуда прямо к его сердцу вышел луч света — и несколько секунд царил полный покой. Но тут Мелиссе вдруг почему-то стало страшно, и она прервала поток любви, Она сама не поняла, что случилось, и теперь просила меня пояснить. Я сказала, что открытое сердце может сделать человека очень уязвимым, но ей не стоит сдаваться после одной-единственной попытки, потому что любовь сильнее страха.

Джошуа сидел все это время на заднем сиденье и играл с малышкой-сестрой. Он словно и не обращал внимания на наш разговор — во всяком случае, я так считала. Но тут он подался вперед, к нам, и сказал: «Мисса, может, когда ты открыла свое сердце и направила на своего парня поток любви, ты почувствовала его страх, а не свой? Что, если его злость — это и был страх?» Я кивала головой, а тем временем меня охватывало чувство благоговения. На глаза навернулись слезы счастья и благодарности, мне даже трудно стало вести машину.

Я могла сказать в ответ только одно: «Да, да, конечно, Джошуа! Именно так все и было: Мелисса разгоняла этот страх своей любовью!» Мы с Мелиссой погрузились в размышления над этими мудрыми словами, а Джошуа опять принялся играть с сестренкой. Он и не подозревал, что сердце мое пело, а душа парила высоко-высоко. Я была безмерно рада тому, что рядом со мной настоящие учителя любви — мои дети.

О чем думает малыш, когда ему всего-то десять месяцев? Возникают ли у него мысли помочь маме —или вообще какие-то иные идеи, кроме той, что он сам нуждается в помощи? Ниже описана классическая ситуация в стиле Индиго. Может показаться, что это уж слишком, но примите во внимание то, что говорят о первых месяцах жизни специалисты по детскому развитию. Дети Индиго не только демонстрируют ко многому отношение «плавали, знаем», но и обладают мыслительными способностями, выходящими далеко за рамки ожидаемого. Вот несколько случаев, которые заставят призадуматься о том, какими были в десятимесячном возрасте мы с вами — и какие они, нынешние Дети Индиго.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты