Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Двадцать одна мечта о прекрасном будущем




Ученики

Джастин: Эти сочинения написаны 21 января 2001 года. Ученикам были поставлены вопросы, охватывающие трудности будущего и грядущие начинания; что делать и каким быть в этой жизни — прямо с завтрашнего дня. Я в восторге от этих молодых людей и их работ!

Чем бы я хотел заниматься в жизни? Быть врачом. Или, может, учителем. Я хочу приносить пользу людям. И я хочу научиться приносить пользу. В школе у меня лучше всего с домашней работой, математикой и, наверное, историей. Что я хотел бы улучшить — самого себя. Я хочу быть хорошим человеком и хорошо относиться ко всем. Иногда я думаю о том, что я могу сделать, чтобы мир стал лучше.

Когда я вырасту, я хочу стать президентом и давать деньги бедным, и чтобы был мир на земле и никакого мусора, чтобы на нашей планете жилось лучше.

Я хочу жить хорошо и получить самое лучшее образование. Я стану полицейским, когда вырасту, потому что хочу быть как мой дедушка. И я хочу быть папой, Мне хочется быть хорошим человеком и всем помогать. Я хочу быть самым хорошим. Еще мне нравится математика, и я стараюсь ни с кем не ссориться. Я умею заботиться о своей младшей сестре.

Я бы хотел издать книгу или сделать хорошую карьеру в таком месте, где на тебя никто не орет. Я хочу быть хорошим человеком, всех уважать и уметь работать вместе с другими. В общем, человеком, который умеет давать другим возможность исправиться и прощать. Я хорошо делаю бумажные кораблики и красивые снежинки из бумаги. Я буду заботиться о своем здоровье, хочу стать сильным и не болеть.

Когда я вырасту, я хотел бы помогать людям, чтобы исполнять их мечты. Я бы сделал так, чтобы все всегда улыбались. И чтобы всегда приходили к общему мнению. Мне хотелось бы сказать всем, чтобы ходили голосовать, потому что их голоса очень важны. Я хочу, чтобы все были равными и уходили на пенсию богатыми. Еще я хочу быть полицейским. Мне хотелось бы стать настоящим джентльменом.

б (посмотрите только, какой организованный ребенок!)

Каждый день — это новая жизнь. Каждый день я собираюсь делать вот что;

Просыпаться и сразу стараться сделать что-то хорошее.

1. В школе у меня хорошо с математикой и письмом, Я хочу работать в школе и рассказывать о себе, например:

2. «Я люблю зверей и математику».

3. Я хочу, чтобы новый день был хороший и всем говорить: «Доб

4. рое утро».

5. Когда вырасту, я собираюсь стать учителем или хотя бы за

6. менять его.

7. Я хорошо пишу, играю и улыбаюсь своим друзьям.

8. Я люблю сидеть в уголке и играть во что-нибудь интересное.

9. Я буду делать новое и каждый день ходить в гости к своему другу после школы.

 

Первое, что я хочу, это помогать другим людям. Второе, что хочу: если я забуду сделать домашку, честно говорить об этс миссис Тернер. Третье, что я хочу: помогать своей сестре, мам> папе и другим. Четвертое, что я хочу: я хочу научиться кататься на коньках и стать учителем. Я хочу, чтобы у меня все получалось, быть хорошим человеком, не плакать. Я хочу быть артистом. Я хочу помогать всем на земле. Я хочу быть хорошим.

8 (этому малышу срочно нужно подписаться на канал «Мир животных»!)

У меня такая мечта, чтобы я когда-нибудь стал помощнике! ветеринара, Мне хочется лечить собак, кошек, свинок и разны животных. Я хочу увидеть самых разных зверей. И мне хочется чтобы у них ничего не болело, чтобы они были здоровыми. Я очен люблю Африку, там животных больше всего. И если животно( ранено, я ему помогу. Я хотел бы помогать любому ветеринару Я очень люблю животных.

Я хочу жить хорошо и получить хорошее образование. Чтобь знать что-то, что я раньше не знал, и, если у меня будет другой выбор, быть внимательнее и уже знать, как что делать, Чтобы найти хорошую работу, которая мне понравится. Я хочу быть детским врачом или баскетбольным детским врачом, потому что я люблю помогать другим. Баскетбольным — потому что я люблю бросать мяч в кольцо, Когда я играю, я чувствую себя свободным. Я хочу быть ответственным и отзывчивым человеком. Я умею помогать другим, и играть в баскетбол, и учиться в школе. Мне хочется работать над собой, лучше относиться к моим одноклассникам и другим людям, больше читать и писать.

10 (текст был со всех сторон окружен рисунками)

Во взрослой жизни мне хотелось бы стать президентом, Я бы раздавал еду бедным и голодным, Я построил бы для них дома. Я хочу хорошо относиться ко всем. У меня получается ко всем хорошо относиться. Мне нужно работать на тем, как стать президентом. Я хочу быть великим.

Это моя жизнь, Я хочу жить так, чтобы знать, что я смогу сделать свою жизнь такой, какая мне нравится, если только очень захотеть. Я хочу быть заботливым человеком, который умеет нести за меня ответственность. Что у меня хорошо получается: я думаю, спортивная поддержка, потому что я хожу на тренировки и меня очень хвалят. Что у меня плохо получается: думаю, я не умею каждый день правильно выбрать, что надеть в школу.

Я хочу стараться в школе или попробовать стать президентом Мексики, чтобы в этой стране жили лучше. Я хорошо играю в футбол, бегаю наперегонки и катаюсь на скейте. Я хочу быть еще лучше и умнее, потому что папа хочет, чтобы я больше старался. Я не хочу часто хныкать, а то все будут думать, что я плохой. Я хочу стать лучшим в школе и в играх. Я хочу быть хорошим человеком, а когда вырасту, стать советчиком и помогать людям.

Я мечтаю пойти в колледж и хорошо там учиться, чтобы стать полицейским. Я буду арестовывать только плохих, например, если они украдут маленького ребенка, а мы найдем, кто его украл. Я надеюсь, что меня не застрелят, как того полицейского... забыл его имя. Я почти хорошо вожу машины, только иногда еще врезаюсь. Я хочу научиться лучше водить. А еще стрелять, но это когда я вырасту. Я хочу стать полицейским, потому что хочу помогать умирающим людям и сажать в тюрьму тех, кто крадет детей.

Я хочу помогать людям, которым плохо, и быть богатой. Я хочу быть самой умной. Я хочу, чтобы Мартин Лютер Кинг еще жил. Я хочу, чтобы люди всего мира взялись за руки, посмотрели друг другу в глаза и сказали: «Ты моя сестра», Я хочу со всеми дружить и чтобы моя мама была счастливой.

Я хочу стать такой, чтобы помогать людям, когда у них беда, Мне нравится ходить в школу. Я хочу знать больше про историю, еще хочу более правильно писать, Я хочу заниматься математикой, пойти в колледж, чтобы получить хорошую работу и заботиться о своей семье, Я хорошо умею играть в «четыре квадрата». Еще я хорошо делаю домашнее задание, но забыла дома тетрадь.

Я хочу очень стараться в школе. Колледж я бы закончил за три года, потом приехал бы в гости к миссис Тернер, Я стану летчиком-истребителем. Я заведу себе собаку. Я хочу быть морским биологом. Моими лучшими друзьями будут Цезарь и Ричард. Я буду доделывать все домашние задания до конца. Я получу «леопардовое пятнышко» (Награда, которую вручает учитель за хорошую работу на уроке),

Что я буду делать в жизни: я буду учить учеников или стану настоящим баскетболистом. Я хочу быть как-то связан с церковью. Я хорошо учусь в школе по всем предметам, умею играть и заниматься спортом, Я хочу поработать над тем, чтобы стать аккуратнее и еще лучше играть в баскетбол. Еще я думаю, мне нужно аккуратнее писать, Я это говорю каждый год и в каждом классе пишу еще лучше,

Я хочу еще лучше заниматься в своем хоре и в кружке моделирования, Я постараюсь стать богатым, чтобы купить себе землю и машину, поставить охранную систему и иметь собственный бассейн и свой домик для игр, только для детей. И еще быть хорошим, добрым человеком,

Я хотел бы стать президентом и изменить весь мир, придумать новые законы, И сделать налоги больше, и чтобы не было войн и не погибали люди.

Сегодня я начну новую жизнь, Я хочу помогать людям и относиться к ним так, как им приятно, Я хочу быть хорошей, Еще я хочу быть умной, а работать мне нужно над своим умением дружить, Со своей жизнью я хочу сделать так, чтобы как можно больше помогать другим, пойти в колледж и стать известной певицей или танцовщицей, а когда я уйду на пенсию, я буду заниматься общественной работой.

Я хочу принимать правильные решения о том, что нужно сделать. Я хочу стать человеком, который делает жизнь других не грустной, а веселой, счастливой! Я хочу доказать всем людям, что можно стать таким, каким захочешь, и можно добиться всего, что хочешь. Я хорошо умею делать уборку. Я красиво пою, V меня много всего хорошо получается, даже несколько очень важных дел, но на самом деле всего два таких дела, которые мне нравятся и которые хорошо получаются — это помогать и петь. Мне нужно работать над тем, как я выражаю, что чувствую. Нельзя, чтобы, когда мне грустно, другие тоже огорчались. А другое я менять не хочу, потому что я себе нравлюсь. В этом учебном году я хочу лучше учиться и слушать учительницу. Я хочу стать футболистом. Я не хочу сердиться на других. Я хочу проводить больше времени в семье. Когда я вырасту, я стану бизнесменом.

 

* * *

 

Мы привели лишь слова, написанные учениками в этих сочинениях. К сожалению, мы не в силах показать вам почерк (у одних ровный, у других — сплошные каракули), рисунки вокруг текстов и очевидные различия в уровне подготовки: одни сочинения написаны совсем без ошибок, другие почти невозможно разобрать. Но мечты этих детей очень похожи.

А больше всего мы жалеем, что не можем показать вам кое-что очень личное — отзывы Джастин Тернер (учительницы, которая задавала детям вопросы): на каждом листочке с сочинением она оставила свой комментарий. Очевидно, что она — блестящий психолог, мать и педагог в одном лице. Такими чаще всего и бывают преданные своему делу учителя. Миссис Тернер хвалила каждого ребенка независимо от ошибок в сочинениях. Это задание было посвящено мечтам и творческому воображению, поэтому Джастин оценивала, насколько хорошо дети уловили суть вопросов. Учительница похлопывала всех по плечу и писала отзывы «Замечательно!» или «Обязательно заезжай в гости, когда вырастешь!». Джастин — из тех учителей, которых помнят всю жизнь.

 

 

Мы обещали стихотворение. Его написала Дженни Марс, мать ребенка Индиго с синдромом Дауна. Не сомневаемся, что вы оцените мудрость как этого ребенка, так и его матери.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты