Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


История Кэти




Дженнифер Уолш

Как только Кэти родилась, я сразу поняла, что она не такая, как все. Она была наделена потрясающей осознанностью. Эти

детские глазки открылись — и в них засияла мудрость веков. Когда Кэти смотрит на тебя, она заглядывает тебе прямо в душу.

Она очень мало спала. Ей нравились колыбельные, но казалось, ей было очень трудно «уместиться» в своем крошечном тельце. Она очень часто сердилась.

Я несколько лет работала с энергетикой и быстро заметила, что Кэти очень восприимчива к звукам и энергии других людей. Она была и до сих пор остается крайне чувствительной к неправде и вообще ко всему плохому.

Едва начав говорить, Кэти рассказала, что пришла со звезды. Я несколько раз заставала ее пристально глядящей на вечернюю звезду и что-то напевающей.

У нее поразительное чувство юмора, развитое воображение, богатые творческие способности — и мощное самосознание, Иногда мы с ней играем в «сотворение»; она велит мне сложить ладони чашечкой, затем прикладывает к моим рукам свои, после чего мне остается лишь создать все, что захочется, Кэти с самого начала знала, что она «царских кровей», и на меньшее не соглашалась. Воспитывать такого необычного ребенка — и большая честь, и трудное испытание. Мы предоставляем ей право выбора практически во всем, поскольку никакой другой подход просто не срабатывает.

Наша умница очень быстро поняла что большая часть окружающего мира — не «ее мир». После этого она в буквальном смысле перестала разговаривать с кем-либо, кроме меня, мужа, другой нашей дочери и нескольких детей, живущих по соседству. Ей поставили диагноз «избирательный мутизм» За четыре года учебы Кэти не произнесла в школе ни единого слова. В июне 2001 года ей исполнилось восемь лет.

Кэти ощущает энергию каждого человека. Ее учителя говорят, что она «предугадывает» их слова и начинает выполнять задание еще до того, как оно описано. Одна учительница заверяет, что при желании Кэти могла бы сесть за ее стол и вести урок. В принципе, она действительно способна добиться всего, если по-настоящему к этому стремится.

Прошлым летом умирала ее бабушка, и я поговорила с Кэти об этом, Кэти прямолинейно и совершенно обыденным тоном попросила меня передать бабушке, чтобы та не волновалась — все будет хорошо. Затем Кэти добавила (таким тоном, будто это нечто само собой разумеющееся), что бабушка скоро вернется сюда ребеночком. Очевидно, Кэти не чувствовала необходимости оплакивать бабушкин уход, — она явно не видела в этом проблемы. С другой стороны, она огорчилась, когда увидела тело бабушки перед похоронами в прощальном зале. Кэти спросила, зачем нам смотреть, ведь бабушка не здесь, Пришлось объяснять ей, что многие люди хотят попрощаться с бабушкой так, потому что не ощущают ее энергии, Как мучительно было видеть постепенное отрешение от мира этого чудесного и одаренного ребенка! По характеру она вовсе не молчунья, но всем остальным просто трудно в это поверить, В школе у нее есть замечательные маленькие друзья, хотя ни с кем из них она не разговаривает. Эти дети часто окружают ее со всех сторон, словно берут в защитное кольцо. Кэти и ее лучшая подруга общаются без слов и прекрасно ладят.

Мои «полезные советы» другим родителям:

1. Живите со своим ребенком ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Думайте о том, что происходит сегодня. Не старайтесь разглядеть издалека весь предстоящий путь.

2. Самое главное — любовь, терпение, одобрение и терпимость!

3. Поймите, чго это лишь часть большой картины, Не добивайтесь ничего силой, не оказывайте давления, иначе ребенок еще больше замкнется в себе.

4. По возможности, избегайте применения лекарств (нашу дочь они чуть не погубили),

5. Помните, что они все еще дети. Вообще говоря, им просто хочется жить «нормальной» жизнью — во всяком случае, именно сейчас. И мы им по-прежнему очень нужны.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты