Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Освещение под углом сорок пять градусов




(Парное основное освещение)

 

 

 

Фото №18 демонстрирует другой рисунок короткого освещения. Это освещение определяется как Сорокапятиградусное освещение, только потому, что источник основного света направлен на лицо модели под углом в 45 градусов. Получаемый при этом рисунок имеет форму треугольного выпуклого светового пятна, которое появляется под глазом на теневой стороне лица.

 

Чтобы добиться такого светового эффекта, первое, необходимо установить источник ключевого света так, чтобы он создавал освещение на лице по методу Модифицированной бабочки, как на фото №19. Затем поднимите ключевой свет на более высокий уровень и перемещайте его в сторону до тех пор, пока тени на широкой стороне лица не сойдутся в точку, и не останется только треугольное световое пятно, как на фото №18.

 

В результате мы получили сильный и довольно интересный световой эффект. Но если ключевой свет расположен там, где ему следовало быть для получения такого светового рисунка, то глаза модели получаются затемненными и скучными, потому что свет не достигает глаз из этого положения, и выражение лица модели остается непонятным, если световой рисунок используется таким образом, как на фото №18.

 

Однако, посмотрите, как метод освещения Модифицированная бабочка на фото №19 внес искру в глаза модели и придал живость лицу. Если сравнить световые рисунки на этих двух фотографиях, становится совершенно понятным, что для получения желаемого светового рисунка при использовании только одного источника ключевого освещения, единственно эффективным методом освещения является метод Модифицированной бабочки, как на фото №19.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 69; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты