Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как показано на фото, вы фотографируете ее в темной одежде на темном фоне и, таким образом, акцент падает на ее профиль.




 

Если, однако, вы хотите сделать не портрет модели, как на фото №6, а показать ее прическу, то фотографируйте ее на светлом фоне, чтобы получить желаемый эффект.

 

 

Эта фотография дает другое изображение лица той же модели. Но, благодаря изменению перспективы ее прическа выглядит более гармоничной и привлекательной в таком ракурсе. Поэтому, если вы считаете, что зрителю будет более интересна прическа модели, то фотографируйте ее в светлой одежде на светлом фоне.

 

 

Чтобы подчеркнуть классическую красоту модели, следует выбрать такой портрет, как на фото №8. Цветовая гармония достигнута с помощью комбинирования темной одежды, темных волос и темного фона, что позволяет полностью сконцентрировать внимание зрителя на лице модели и его выражении. Такой же подход, но с другим цветовым решением, целесообразен при фотографировании светловолосой модели. Эти примеры наглядно показывают, как создать акцент на лице модели с помощью координирования всех цветов на фотографии.

 

Чтобы создать эффектную фотографию, необходимо визуально контролировать композицию, т.е. положение модели внутри формата, приоритетное положение лица на фото, все физические линии туловища, ведущие к лицу.

 

 

ФОРМАТ ПЛЕНКИ и ПОРТРЕТНЫЙ ФОРМАТ

 

 

Хотя люди, которых мы фотографируем (мужчины, женщины, дети) по своей форме вертикальны, тем не менее, они смотрятся предпочтительнее на фотографиях вертикального формата, независимо от позы.

 

Я обращаю на это внимание, потому что камеры для пленки квадратного формата стали очень популярными и широко используются свадебными фотографами, которые считают такой формат самым удобным, т. к. во время свадебной церемонии им приходится фотографировать людей в разных положениях и в разном количестве. Конечно, камеры с квадратным форматом в равной степени эффективны для создания портретов, как и другие камеры другого формата и размера. Но в итоге всегда оказывается, что самое лучшее изображение получается на вертикальном формате.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты