:



Начать жить никогда не поздно




Получил письмо от читателя:

"По Вашей терминологии я козел, так как в 1991 году проголосовал за Ельцина. С тех пор многое изменилось в моем сознании, в Вашем (надеюсь), в сознании других русских людей. оссия медленно выходит из оцепенения и гипноза еврейской идеологии. Некоторые просыпаются раньше, некоторые позже, но от этого они не перестают быть усскими людьми. А Вы, проснувшись раньше, делаете благороднейшее дело по пробуждению всех остальных! За это Вам честь и слава, земной поклон. Не буду дальше славословить в Ваш адрес. Но все же постоянно закрадывается сомнение... Уж очень Вы похожи поступками на Жириновского (извините за такое сравнение, но факты - упрямая вещь), эту подсадную утку для русских патриотов. “Если нельзя движение уничтожить, надо его возглавить”. Не буду приводить примеры из ваших последних кампаний, статей, огрызух (Ж. тоже постоянно визжит). Ведь Вы отпугиваете этим многих русских людей, в том числе глав администраций, депутатов. Ссылкой на “Дуэль” невозможно воспользоваться в споре. А чего стоит ваша кампания о двойнике и беспочвенные оскорбления Скуратова (уж не по указке ли “покойника”), призывы к беззаконию в АВН. Поверьте, что так, как я, думают многие люди, но рассейте, пожалуйста, мои сомнения или аргументацией, что истинно русский патриот должен именно так постоянно поступать, или изменением (хотя бы мизерным - извинением за козлов) своего амплуа. Можете не отвечать на мое письмо, я увижу реакцию по газете. В любом случае буду с удовольствием читать Вашу газету. Спасибо."

Виктор Сергеевич подписал письмо и дал адрес, но так как я буду отвечать прямо и мне не хочется доставлять ему дополнительные огорчения, то я ограничусь обращением к нему по имени-отчеству.

У меня достаточно славы, в том числе и в области терминологии, и слава В. Шендеровича мне не нужно. Это он ввел звание козла для тех, кто проголосовал за режим Ельцина в 1996 г. И относитесь ли Вы, Виктор Сергеевич, к козлам, спрашивайте у Шендеровича. У него же требуйте и извинений. Но на его месте я таких бы извинений не давал, и вот почему.

Его надо благодарить за то, что он не назвал тех, кто голосовал за Ельцина, как Вы - “усскими людьми”. Иначе бы получилось, что это русские проголосовали за режим, который их грабит и уничтожает. Кем тогда, в плане умственного и морального развития, предстали бы русские? От такого позора в пору в петлю лезть. А так все на своих местах: козлы с жидами голосовали за режим Ельцина или не ходили на выборы, совки - за Зюганова, а русские - против режима Ельцина (бросали бюллетень за Зюганова или Лебедя, хотя они их не интересовали).

Еще попробуйте понять меня, Виктор Сергеевич. АВН - это не партия лидера, она сплачивается не вокруг лидера, и лидер никого в партию не принимает. Бойцы сплачиваются вокруг идеи (конкретной, обсужденной, понятной) освобождения оссии, становятся в строй добровольно и никто им это не вправе запретить, даже я.

И если я не буду отпугивать того, кого Вы, Виктор Сергеевич, называете “русскими людьми, в том числе глав администраций и депутатов”, то к нам в строй вместо русских людей набьется уйма алчных жидов и тупых козлов. А ведь каждый боец имеет право решающего голоса. Что же это будет за армия? Это будет трусливое быдло, а не армия, поэтому я и отпугиваю тех, кого Вы, не подумавши, считаете русскими людьми, а я - козлами. Пусть нас будет мало, но это будут действительно русские люди - умные и храбрые.

Козла уговорами стать человеком не заставишь, он от уговоров еще больше наглеет. Козлу, чтобы он стал человеком, рога надо пообломать, показать ему всю его козлиность. Этим я и занимаюсь к большому неудовольствию козлов, которые в своем кругу привыкли считать себя людьми и солью земли русской.

Хотя, не скрою - не один Вы недовольны званием козла. Вот письмо на эту же тему товарища Е.С. Бесова:

Многоуважаемый Ю.И. Мухин, я требую пересмотра одной из сложившихся терминологий. Имеется в виду уже такое устоявшееся понятие, как “козлы”. Вкладываемая в это слово смысловая нагрузка не соответствует действительности и несет больше эмоциональную, чем сущностную нагрузку.

Поясню свою мысль. Козел - существо индивидуалистическое, себе на уме и, как правило, способное идти против всех, включая и пастуха, и хозяина, отстаивая свои намерения, вплоть до применения рогов, то бишь его козлиного оружия.

Козел вполне может и подчиниться против своей воли требованиям хозяина или пастуха, но это, отнюдь, не означает, что козел сдался. Он просто временно притих, оставаясь себе на уме. Надеюсь, что вам когда-то приходилось “вправлять мозги” настоящему козлу, тому, что с копытами и рогами, ну, хотя бы в детстве. Если да, то это является неопровержимым доказательством вышеизложенного.

А посему предлагаю впредь применять вместо термина “козлы” термин “бараны” как более объективно отражающий реальность.

Поясню свою мысль. Баран - существо бессмысленное, стадное, не имеющее своей воли и мотиваций, полностью контролируемое хозяином или пастухом. Если пастух погонит стадо в пропасть, то баран, не задумываясь, пойдет к своей гибели, если на бойню, то тоже, т.к. баран не мыслим вне стада. Он живет по принципу “как все”, “глядя на других” и “все так говорят”. Но ежели “все” бараны действуют по воле пастуха и хозяина, то отдельный баран (понятие абстрагируемое, в природе маловероятное) ежеминутно и ежесекундно живет под присмотром оного.

Применяя вышеизложенное к оссии, где в роли пастуха выступают СМИ, в роли хозяина - обитатели Кремля, становится ясно, что те человекообразные, кого вы, Ю.И. Мухин, называете козлами, на самом деле являются баранами. Ибо, я подчеркиваю, только бараны способны сотворить с собою то, что сотворено ими. И ужас не в этом, а в том, что они продолжают свое движение."

Теперь по поводу того, что если движение нельзя уничтожить, то его надо возглавить. Вы так написали эту идею, что ее можно отнести и к ЛДП, и к АВН.

Но в АВН нет головы в привычном Вам смысле - нет органа, дающего указания бойцам. Бойцы сами принимают решения, требующие от них действия, и потом вместе действуют. Лидер только помогает найти правильное решение, но никаких указаний не дает и исполнять его указания никто не обязан. Это необычно, зато нас никто не может возглавить и, возглавив, предать.

Иначе нас уже возглавили бы, как КПФ или НЕ. Из администрации президента поступили сведения, что тот офицер ФСБ, который контролирует нас, доносит в своих сводках, что у АВН и “Дуэли” уже 500 тыс. сторонников. Откуда он это взял, кого он к нам причислил - я не пойму, я столько сторонников в упор не вижу. Но он именно такую цифру подает наверх.

Тем не менее о НЕ непрерывно говорят СМИ, рассказывают, как много членов НЕ, какие они страшные. То есть СМИ делают все, чтобы обиженный за одину и храбрый русский человек слышал только о НЕ и в случае чего записался бы непременно в НЕ.

А что Вы слышали в СМИ об АВН?

Вот такой пустяковый пример. В 1991 и 1993 гг. мне удалось существенно помочь одной очень патриотической газете. Ее главный редактор тогда даже прилетал ко мне в Казахстан. Сейчас она выходит, и в каждом номере своей газеты главный редактор дает пространные интервью с очередным спасителем Отечества, в этом году, само собой, дали интервью и с Баркашовым.

Но за 3 года, что я издаю “Дуэль”, он ни разу не взял интервью у меня. Ни разу не напечатал ни малейшей заметки об АВН и ее целях. В марте этого года мне стукнуло ровно 50 лет, сотрудники той газеты просили его дать просто поздравление, хотя бы в память того, что когда-то они сохранились как коллектив во многом благодаря мне, - главный редактор не дал даже этого: нельзя же поздравить, не назвав фамилию юбиляра и кем он работает!

Вы, Виктор Сергеевич, не всю формулу знаете, а она звучит так: если движение нельзя уничтожить, то его возглавляют, а если и этого нельзя, то замалчивают.

А вот теперь, Виктор Сергеевич, я буду говорить неприятные Вам вещи, поэтому попробуйте воспринять их так, как будто они не о Вас - попробуйте задуматься и взглянуть на вещи объективно. Почему противник применяет прием замалчивания? Почему он не боится, что вопреки замалчиванию, которое на 100% никогда невозможно, Вы, Виктор Сергеевич, сами не додумаетесь до того, что замалчивается?

Потому, что он Вас, Виктор Сергеевич, хорошо знает. Он знает, что в подавляющей массе людей сидит комплекс неполноценности - люди не верят, что они сами способны додуматься до решения чего-либо вне сферы их профессиональных и деловых интересов. Почему? Две причины: лень и страх. Лень вникнуть в вопрос (поработать) и страх, что тебя обзовут дураком, если ты ошибешься. Поэтому люди стараются никогда не принимать собственных решений, а запомнить то, которое они считают правильным, то, за которое их не назовут дураком. В работе такое решение получают у начальства или в инструкции, а в жизни у официально умных мудрецов (“я бы Шафаревичу палец в рот не положил”) или у толпы. Ленивый трус всегда уверен, что толпа не может ошибаться (“ты один прав, а остальные дураки?!”).

Вот спросите себя, почему Вы в 1991 г. проголосовали за Ельцина? Ведь и из его поступков, и из его книги уже было видно, что это тупой и подлый мерзавец.

Но был распространен слух, что он “жертва”, что он “за народ”, все вокруг жертву жалели, и Вы проголосовали “как все”. Вся толпа дружно проголосовала за мерзавца.

Чтобы управлять Вами, Виктор Сергеевич, надо сообщить Вам, что так думает Сахаров или что так думает много людей. И Вы проголосуете за кого надо: за Ельцина, Зюганова или Баркашова. При полной свободе Вы безо всякого конвоя ни одного шага в сторону не сделаете, поскольку для этого нужно принять собственное решение, а Вы его принять не способны - Вы своих собственных решений боитесь!

Вот посмотрите, что вы мне написали: “Ссылкой на “Дуэль” невозможно воспользоваться в споре”. Но спорят доводами, а не ссылками на кого-то! То есть, если “Дуэль” напишет, что 2х2=4, а “Завтра”, что 2х2=5, то Вы будете утверждать чушь, только потому, что ее пишет “Завтра”. Вам важна ссылка, а довод Вы понять не в состоянии из-за лени в нем разобраться, во-первых, и из-за страха, что Вы можете ошибиться и Вас сочтут дураком, во-вторых.

Вот давайте проведем такой тест. Преступник насилует и убивает мать, рядом стоит милиционер, который обязан защитить мать, и сын, который на свои деньги содержит этого милиционера. Милиционер спокойно наблюдает за убийством, а сын громко стенает о трагической судьбе матери. Подходит прохожий и говорит менту: “Ты, педераст, паскуда и выб...к! А ну, защити мать!” И тут сын начинает кричать на прохожего: “Как ты смеешь беспочвенно оскорблять милиционера?!” Как Вы, Виктор Сергеевич, назовете этого сына? Выберите ответ, который Вы считаете правильным: а) настоящий русский человек; б) тупой кретин.

Я знаю, какой ответ Вы, Виктор Сергеевич, выбрали, и вот почему.

ежим, поставив вместо сдохшего Ельцина его двойников, насилует и убивает одину-мать. За наши деньги Скуратов обязан ее защитить, но он этого не делает. Я обзываю его за это генпедерастом, паскудой и выб...ком, а Виктор Сергеевич, настоящий русский человек, упрекает меня, что я наношу Скуратову “беспочвенные оскорбления”, даже не ориентируясь, что диагноз Скуратову я поставил в ноябре 1998 г., а “борцом с коррупцией” этот выб...к стал только в апреле 1999 г.

Тут я недавно встретился с одним депутатом Госдумы, которого накануне назвал мерзавцем. Он поначалу предъявил претензии, а я предложил ему решить вопрос со мной в суде и он все свел к шутке и даже в порыве откровенности рассказал мне то, чего я не знал, но что знает Дума.

Сдохший Ельцин не лежит в холодильнике, как я предполагал - я не учел фактор его семьи: чувства детей и внуков. В 1996 г. гроб с его телом (“груз 200”) был доставлен самолетом в Германию, где канцлер Коль лично принял участие в захоронении Ельцина. Нельзя забывать, что дочь Ельцина Т. Дьяченко купила в Германии и Австрии замки.

Но Вам это, Виктор Сергеевич, ни к чему. Вы все равно будете уверены, что раз о смерти Ельцина пишет всего несколько газет, а остальные молчат, то значит Ельцин жив. По-другому познать действительность Вы просто не способны, Вы не способны выйти из стада.

Конечно, жаль ССС и оссию, которые своим нынешним положением обязаны Вам и нашему, АВН, бессилию. Но не менее жалко и всех Вас, Виктор Сергеевич. Ведь Вы живете, жизнью не живя. азве можно назвать человеческой жизнью то, что вы едите, сношаетесь и повторяете чужие мысли? И никогда не получали истинно человеческого удовольствия от собственного решения, собственного ума. В конце концов не испытали и горечи от собственной ошибки - ведь это тоже жизнь.

Вот посмотрите на качественную разницу в наших жизнях в деле сдохшего Ельцина. Получив сведения о двойниках Ельцина, я начал работать как детектив - стал собирать фотографии Ельцина и двойников. Фотограф равнял мне их по одному неизменяемому параметру. Я прочел две книги с грифом “Для специального пользования” об идентификации личности по портретам. А что делали Вы в это время?

Ничего не делали - зачем Вам шевелиться, если у Вас есть универсальный жизненный прием - думать, как все. Если все считают, что Ельцин жив, значит, он жив! (То, что “все” - такие, как Вы, в расчет не принимаете).

Благодаря такому замечательному приему Вы высвободили уйму времени. И куда Вы его дели? Вы, возможно, сидели и смотрели по телевизору детективный фильм, в котором киногерой делал то, что и я, - искал истину. Итак, качественная разница наших жизней: я делал по-настоящему то, что Вы смотрели в глупых детективных фильмах; я получал удовольствие от находок истины, а Вы смотрели, как артисты изображают это удовольствие на экране.

В качестве жизни у нас такая же разница, как разница в качестве удовольствий счастливого любовника и человека, смотрящего порнуху по телевизору. Вам не завидно? И что толку, что потом Вы все, смотревшие одну порнуху, собираетесь и гордитесь собой - какие Вы все вместе замечательные любовники. А дурак Мухин вам про что-то пытается рассказать, предлагает чем-то заняться. А зачем этим заниматься, если это по видику можно посмотреть и запомнить всю эту “истину”?

Есть много вещей, которые поздно начинать. Но никогда не поздно начать жить своим умом, а не умом вождей или умом толпы. Попробуйте, Виктор Сергеевич, попробуйте. Отбросьте комплекс неполноценности - Вы до всего сможете докопаться и без умников, сами. Да, будете ошибаться, да, толпа будет смеяться - дурак! Пожалейте толпу - она не своею жизнью живет, она живет жизнью стада. А Вы будете жить свою Жизнь, тем более что она и не так уж длинна.

Знаю, что моя аргументация не привела Вас в восторг, но другой у меня нет.


:

: 2015-09-13; : 120; !;





lektsii.com - . - 2014-2024 . (0.006 .)