Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Области эмоций




Неприятные эмоций, такие как депрессия, раздражение, гнев, неудача, зависть, боль, опасение или боязнь, тревога или беспокойство, одиночество, опустошенность, страх.

* Препятствия к реализации эмоций. Наркотики/Привычки

Трудности с питанием, такие как переедание, повышенное чувство голода или потеря аппетита.

Чрезмерная привязанность к курению, выпивке, сексу, взаимоотношениям, деньгам, вещам или чему-нибудь еще.

Такие сопровождающие «нервозность» привычки, как кусание пальцев или ногтей, барабанивание по столу, нервный смех и т. д.

Плохое самоощущение в случае, если кто-то другой в чем-то превосходен. Стремление выглядеть лучше всех, иметь самое лучшее или больше всех, быть самым популярным и т. д.

Затруднения в том, чтобы понять собственные желания. Делание того же, что делают другие, даже если это не нравится. Согласие с другими, даже если на самом деле этого: согласия нет.

Концентрация всего внимания на доставлении удовольствия другим. Делание чего-то для других за свой счет. Стремление делать почти все, что угодно, лишь бы добиться любви и одобрения других.

Избегание общения с людьми. Чувство опасности рядом с людьми, которые не угрожают..

Нежелание, неспособность, или страх полностью «быть собой». Избегание близости в близких взаимоотношениях. Трудности в «присутствии» с другим человеком.

Боязнь быть непринужденным.

Убежденность в невозможности жить без другого человека. Мысли о смерти при одном только предположении, что определенного человека не будет рядом. Поиск самого себя через чье-то мнение о себе.

Трудности в том, чтобы доверять кому-то. Убеждение, что другие имеют злые намерения. Представление о том, что только несколько человек являются «хорошими людьми». Стремление говорить такие вещи, как «Этот мужчина — ничтожество» или «Эта женщина — лицемерка».

Тенденция чрезмерно доверять людям. Игнорирование недостатков других людей. Убежденность в том, что есть кто-то более зрелый или развитый.

Стремление быть единственным ответственным. Негативные эмоции по поводу «неподконтрольных» действий других людей.'

Огорчения, когда кто-то другой ошибается.

Трудности выполнения обещания. Неумение сказать «нет». Согласие, сопровождающееся последующим отказом.

Стремление всегда быть вцентре внимания, дискомфорт. Дискомфорт, когда кто-то другой привлекает все внимание к себе.

Настоятельная потребность спорить о том, «кто прав». Отстаивание своей позиции, даже когда вам ясно, что другой человек прав. Трудности в признании собственных ошибок.

Постоянное размышление о проблемах в отношениях с теми, чей проступок стал причиной проблемы. Споры о том, кто ошибся. Убеждение, что другие люди должны взять вину на себя и признать, что они являются причиной ваших проблем. Стремление осудить других за ошибки или недостатки. Трудности в прощении кого-то.

Навязчивое стремление поднять свой престиж и статуе в глазах окружающих. Стремление преувеличивать правду или даже лгать для того, чтобы поддерживать хороший имидж.

Нечестность и ложь для того, чтобы добиться от других желаемого:

Стремление взять на себя ответственность за ошибки или переживания других людей. Ощущение необходимости давить на людей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты