Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВСТРЕЧА. Команды выстраиваются в одну шеренгу вдоль длинной (10 м.) веревки




УЗЕЛКИ

Команды выстраиваются в одну шеренгу вдоль длинной (10 м.) веревки. По сигналу инструктора команды вяжут на веревке разнообразные узлы. По истечении 5 минут, инструктор предлагает командам поменяться верёвками. По сигналу игроки развязывают узлы соперников. Выигрывает команда, быстрее справившаяся с задачей.

 

 

 

 

ХВОСТИКИ

Каждый игрок получает веревочный «хвостик» длиной 1,5 м. Заправляет его за брюки, юбку, ремень за спиной. На игровую площадку выходят по представителю от команд и соревнуются: кто первый отдавит хвостик сопернику. Руки держатся за спиной, согнутыми в локтях и сомкнутыми. Игрок, потерявший хвостик, выбывает из игры, на его место заступает очередной игрок. Игра на ловкость. Побеждает команда, дольше другой продержавшаяся на игровом поле.

 

 

ВСТРЕЧА

Команды выстраиваются в шеренгу на горизонтально лежащем бруске. Крайний участник команды начинает движение к противоположному концу бревна. По пути он должен разминуться с каждым членом своей команды и не ступить на землю. Упражнение выполняется до тех пор, пока каждый член команды не пройдет по бревну из одного конца в другой. При ступании на землю игрок возвращается на исходную позицию. Упражнение на скорость.

 

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты