Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Квадрат в квадрате




Перед вами 24 спички, из которых сделаны 9 одинаковых квадратов. Эта головоломка на смекалку, так что будьте внимательны.Можете ли вы удалить 6 спичек так, чтобы только три квадрата остались?

ОТВЕТ:

в ответе все таки 3 квадрата, если посчитать еще самый большой. А во-вторых в ответе только три квадрата и два прямоугольника. В условии стоит ограничение на количество квадратов, а про другие фигуры ничего не говорится.

 

6. Дополнительный треугольник

На рисунке изображены квадрат и ромб. На это ушло 8 спичек. Хотите проверить свою смекалку? Переместите три спички, чтобы получились ромб, квадрат и равносторонний треугольник.

7. Жираф из спичек

http://fomuvi.ru/golovolomki/golovolomki-so-spichkami/zhiraf-iz-spichek.html

Выложите из спичек фигуру жирафа, как это показано на рисунке, или же представьте её. Задание: Теперь переместите одну спичку так, чтобы форма Жирафа осталась нетронутой, но была повёрнута или же отражена.

ОТВЕТ:

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты