Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа основной гидросистемы




 

Масло из гидробака через разъемные клапаны подводится к гидронасосам и далее, через фильтр, к автомату разгрузки насосов на зарядку гидроаккумуляторов общей сети и тормозов, а также в линию нагнетания основной гидросистемы. При этом кран ГА-140 не препятствует зарядке гидроаккумулятора общей сети.

При достижении давления в общей сети 155±5 кгс/см2 автомат разгрузки переключает насосы на холостой ход. В этом случае давление за насосами не превышает 5…15 кгс/см2, а в общей линии нагнетания будет равно давлению зарядки гидроаккумуляторов, т.е. 155±5 кгс/см2.

В случае отказа переключающего устройства автомата разгрузки, при давлении 170±10 кгс/см2, срабатывает его предохранительный клапан, который обеспечивает перепуск жидкости на слив в гидробак. При этом насосы будут работать при высоком давлении, что приведет к перегреву жидкости в системе.

 

Рис. 4.2.Расположение органов управления и элементов контроля системы в кабине экипажа.

При снижении давления общей сети до 120±5 кгс/см2 автомат разгрузки соединяет насосы с общей линией нагнетания и система заряжается до давления 155±5 кгс/см2 .

Зарядка гидроаккумуляторов тормозов происходит через обратный клапан во всех случаях, когда давление в общей линии нагнетания больше давления в гидроаккумуляторе. Разрядка гидроаккумулятора в общую сеть возможна только через перепускной (подпорный) клапан при давлении в гидроаккумуляторе более 120±3 кгс/см2. Такое подключение гидроаккумулятора обеспечивает работу его как на общую сеть, так и на сети торможения, аварийного люка и аварийного флюгирования.

При уборке шасси кран ГА-140 отключает гидроаккумулятор общей сети от линии зарядки, исключая при этом расходование жидкости из общей сети на заполнение гидроаккумулятора. Этим достигается сокращение времени уборки шасси, т.к. жидкость в линию уборки поступает одновременно из общей линии нагнетания и гидроаккумулятора.

При выпуске шасси потребление жидкости кратковременно превышает подачу ее насосами из-за влияния скоростного напора на стойки. В этом случае давление в гидроаккумуляторе тормозов уменьшается до 120…3 кгс/см2, а в общей сети до 30…60 кгс/см2 и восстанавливается до 155±5 кгс/см2 по окончанию цикла выпуска шасси.

При неработающих насосах гидроаккумулятор общей сети может полностью разряжаться на все потребители. Гидроаккумулятор тормозов так же разряжается на все потребители, но при уменьшении в нем давления до120±3 кгс/см2, срабатывает перепускной (подпорный) клапан, и дальнейшая разрядка его возможна только в сети: торможения колес; открытия нижнего аварийного люка; аварийного останова двигателей с флюгированием воздушных винтов.

В полете при исправной системе, интервал между включениями насосов на подзарядку системы при неработающих потребителях (срабатывание ГА-77Н) должно быть не менее 15 мин.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты