Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Элементы управления и контроля работы системы управления поворотом колес передней опоры шасси




 

1. Переключатель “Поворот колес”2(Рис. 5.14), предназначенный для включения рулежного и взлетно-посадочного режима управления поворотом колес передней опоры шасси. В режиме “Руление” питание от него подается на электрогидрокран ГА-163/16, электромагнитный кран КЭ-5 и сигнальную лампу “От рукоятки включено”, в режиме “Взлет-посадка” - на электрогидрокран ГА 163/16, электромагнитный кран КЭ-5 и сигнальные лампы “Подгот.” и “От педалей включено”. Питание к выключателю подводится от концевого выключателя блокировки управления поворотом колес в полете. Установлен на ЛППД.

 

Рис. 5.14. Электросхема системы управления поворотом колес

передней опоры шасси:

1 – концевой выключатель блокировки управления поворотом колес в полете; 2 – переключатель “ПОВОРОТ КОЛЕСА”; 3 – электромагнитный кран К7-5; 4 – сигнальная лампа “ОТ РУКОЯТКИ ВКЛЮЧЕНО”; 5 – электрогидрокран ГА-163А/16; 6 – сигнальная лампа “ОТ ПЕДАЛЕЙ ВКЛЮЧЕНО”; 7 –

сигнальная лампа “ПОДГОТОВЛЕНО”.

 

2. Концевой выключатель блокировки управления поворотом колес в полете1, предназначенный для разрыва электроцепи системы управления поворотом при не обжатом амортизаторе передней опоры. Цепь сигнализации готовности системы к работе при этом остается не разомкнутой. Концевой выключатель установлен на амортстойке передней опоры.

3. Рукоятка (штурвальчик) “Переднее колесо”, предназначенная для управления золотником рулежного режима крана РГ-8/А. Проводка управления тросовая. Установлена на левом пульте. Максимальный угол поворота ±90o.

4. Педали управления рулем направления, предназначенные для управления золотником взлетно-посадочного режима крана РГ-8/А. Движение от проводки управления рулем направления к золотнику передается через педали и пружинную тягу.

5. Сигнальная лампа “Подготовлено” (желтая)7, предназначенная для сигнализации о том, что система подготовлена к работе в режиме “Взлет-посадка” (питание подано на концевой выключатель блокировки управления поворотом колес в полете). Установлены на ЛППД.

6. Сигнальные лампы “От педалеЙ включено”6и “От рукоятки включено”4(зеленые), предназначенные для сигнализации о готовности к работе системы в соответствующем режиме управления (питание от концевого выключателя и включенный переключатель “Поворот колес” подано на соответствующий электромагнит крана ГА-163/16 и кран КЭ-5). Установлены на ЛППД.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 94; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты