Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Корреспондент: Проблемы с детьми-мажорами в стране нет. Есть проблема с их родителями




Сегодня, 13:47 Корреспондент.net

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1239922-korrespondent-problemy-s-detmi-mazhorami-v-strane-net-est-problema-s-ih-roditelyami

Случай с Романом Ландиком, сыном депутата-регионала, жестоко избившим девушку в ресторане, доказал, что проблемы с детьми-мажорами в стране нет. Как отмечает издание Корреспондент, есть проблема с их родителями.

Издание напоминает, что младший Ландик в ночь с 3 на 4 июля избил в Луганске свою землячку, в результате чего она оказалась в больнице.

После того как видео драки стало хитом YouТube - за шесть дней его просмотрели более 100 тысяч раз, - на этот случай отреагировала прокуратура и Президент. Скандалиста задержали, и ему грозит тюремный срок - от двух до пяти лет.

Полная видеозапись драки сына Ландикa с девушкой

 

Но, по мнению издания, сказать, что на этом история благополучно завершилась, нельзя. Ведь дети высших госчиновников, депутатов и судей продолжают будоражить страну. Только за последние четыре года Корреспондент насчитал более десятка случаев, когда представители золотой молодежи избивали рядовых граждан или становились виновниками ДТП с человеческими жертвами. При этом в большинстве случаев закон был к ним слишком мягок - за решетку не попал ни один из них.

После инцидента с Ландиком-младшим Корреспондент опубликовал ряд историй, в которых оказались замешаны дети влиятельных украинцев.

13 января 2008 - 17-летний сын зампреда Одесского облсовета Феликса Петросяна совершил ДТП, в результате которого один человек погиб, двое получили травмы, 11 автомобилей было повреждено. Доказать, что виновник трагедии был в состоянии алкогольного опьянения не удалось. Уголовное дело дважды закрывали, признавая Петросяна-младшего невиновным. На данный момент оно находится на кассационном рассмотрении в Верховном суде Украины.

29 июня 2008 -Владимир Федоров, сын прокурора Донецкой области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, въехал на Lexus в пляжную зону в Луганске, травмировав четырех человек. Ему грозило до восьми лет лишения свободы, однако Федорова освободили в связи с объявленной незадолго до этого президентской амнистией.

16 сентября 2008 - Виталий Файнгольд, сын депутата Симферопольского горсовета от Партии регионов Иосифа Файнгольда, сидя за рулем Bentley, двигавшегося со скоростью 171 км/ч, врезался в мотоцикл Suzuki. В результате погибла 25-летняя Анна Мишуткина, управлявшая байком. Против сына чиновника возбудили уголовное дело по статье О нарушении правил управления транспортным средством, повлекшем травмирование или смерть одного или нескольких лиц. Суд приговорил Файнгольда-младшего к двум годам условно и выплате компенсации. Гособвинение и защита потерпевшей стороны продолжают добиваться более сурового наказания.

31 октября 2008 - 17-летний Дмитрий Каратуманов, сын депутата Харьковского облсовета от ПР Олега Каратуманова, находясь за рулем автомобиля Audi А8, насмерть сбил 19-летнго студента Ивана Гаражу, который вместе с приятелем шел по обочине. Виновным в деле признали погибшего.

15 мая 2009 - Андрей Криворучко, 24-летний пасынок депутата от ПР Игоря Лысова, в нетрезвом состоянии ездил на джипе по Киеву. При задержании оказал сопротивление сотрудникам милиции. Суд отпустил Криворучко под подписку о невыезде, хотя его действия подпадают под статью Уголовного кодекса, предусматривающую наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет.

20 октября 2010 - На своем джипе Toyota Prado сын прокурора Октябрьского района Днепропетровска Дмитрий Рудь сбил трех женщин на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. Две женщины скончались сразу, еще одна пострадавшая умерла в больнице. Рудя задержали, сейчас он находится под стражей. Против него возбудили уголовное дело за нарушение правил управления транспортным средством, повлекшее травмирование или смерть одного или нескольких лиц. По делу продолжаются слушания, а пока Рудь компенсировал моральный ущерб семьям потерпевших.

7 декабря 2010 - В Симферополе невестка народного депутата от БЮТ Сергея Велижанского Мария, управляя автомобилем Porsche Cayenne с немецкими номерными знаками, разбила три припаркованных автомобиля. Документов на машину и водительских прав у нее при себе не было. Экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови, однако вскоре врач, бравший анализы, пошел под суд за фальсификацию их результатов. Пострадавшие от действий девушки написали заявления об отсутствии к ней претензий, уголовное дело не было возбуждено ввиду отсутствия состава преступления. Дело передали в административный суд.

19 января 2011 - Между депутатом Киевского райсовета Харькова Игорем Уманцом (фракция ПР) и его сыном с одной стороны и работниками милиции с другой произошла драка. По версии правоохранителей, сотрудников МВД вызвали соседи, чтобы разнять бытовую ссору. Чиновник и его сын бурно отреагировали на появление людей в форме, нанеся им удары в лицо и туловище. Возбуждено уголовное дело по факту оказания сопротивления сотрудникам правоохранительных органов при исполнении ими служебных обязанностей, а также умышленного нанесения работникам правоохранительных органов телесных повреждений.

19 июня 2011 - На углу улиц Большой Житомирской и Гончара в центре Киева сын депутата от БЮТ Юрия Сербина Андрей на своем Lexus выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Opel Vectra сотрудника центрального аппарата МВД. Оба водителя и пассажир Opel получили многочисленные ушибы. Возбуждено уголовное дело по статье О нарушении правил управления транспортным средством, повлекшем травмирование или смерть одного или нескольких лиц.

Подробнее об уголовных хрониках, в которых фигурировали дети влиятельных украинцев, читайте в №27 издания Корреспондент от 15 июля 2011 года.

Корреспондент.net

проблема имхо не с родителями, а с правоохранительными органами.;) Не делают того, что обязаны делать по закону.8)

 

Тема статьи не полностью раскрыта!!!!
Забыли написать про бЫдло-сЫнка Литвина который в ездил на МЕРСЕ по Киеву (в районе Куренёвки) под влиянием неустановленных галюциногенных средств и кидался с ножём не только на людей но и на ментов в последствии.....

 

К слову сказать: не только детки-мажоры ведут себя как быдло, они пожалуй даже отстают от "старшего" поколения.
К примеру: сбитый насмерть Омельченко мужчина; череда ДТП Шкиля,;разбившийся депутат ПР; инцидент с Ландиком-старшим и гайцами; драки с участием Стогния, Луценко, Шуфрича.
Избиение жены депутатом Власенком, чуть позже позорное унижение его же в ресторане.
Про дело Лозинского вообще вспоминать не хочется.
И это только то, что на слуху.

 

страна господ и холопов. а люди пусть ходят и голосуют за быдло власть, пусть молчат когда над ними издеваются как хотят. рабская психология более чем столетнего рабства. противно все до ужаса.

 

А еще нужно пополнить список випов и детей-мажоров, которые разбились на машинах за последние несколько лет. Они потенциально также могли нанести ущерб другим людям. Список этот - тоже немал!

 

практично усі з ПІСУАР (півдненно східної укр. авт. республіки)

 

 

ся беда в том что так называемые VIPы считают что страна дана им . Это их гараж . дворец. завод . люди (холопы). Поэтому законы пишутся для нас а не для них. У них нет рефлекса страха за преступления перед простыми людьми и перед законом.

 

Вот все вроде так, но только трошечки не так :)) К этому списку обязательно нужен второй список - список судей, всех этих вовков и киреевых, перекраивающих дела в угоду банде и сопровождающих ее лиц. Вот это будет правильно, вот это будет так. Дайош :) Черную Книгу Правосудия!!!

 

Вопрос не мне, но отвечу:
"Киевский район города Харькова находится, большей своей частью, в центральной части города. До 1957 года назывался Кагановичским, в честь Лазаря Кагановича. Площадь района составляет 4569 Га, примерно 45,7 км2."

 

Не говори гоп пока не перегопнешь.

 

Ключевые тэги:

Одесский облсовет, прокурор Донецкой области, Симферопольский горсовет, Харьковский облсовет, депутат от ПР, прокурор Октябрьского района Днепропетровска, невестка народного депутата от БЮТ в Симферополе, райсовет Харькова, сын депутата от БЮТ, депутат от ПР.

из которых выделяется: Восток, Юг, прокурор, народный депутат, БЮТ, ПР

 

а почему не вспомнили пасынка Фирташа, который бухим на хрещатике убил двух человек(сержант внутренних войск и его девушка)? когда министр внутренних дел клялся офицерским мундиром, рычал про "дело чести"..))) пока пасыночек не оказался благополучно за границей

 

банановая страна.. обезъяны за рулём, а их родители на пальме.. все остальные под пальмой собирают помёт и объедки "высших" собратьев

 

:) еще и кидают помёт друг в друга, в зависимости от партийных флагов..

 

аша проблема - "кум-сват-брат".. когда исчезнет это понятие в государстве, мы хоть немного приблизимся к цивилизованному обществу.

 

Конечно, впервую очередь виноваты родители.Воспитания не было никакого. Дети как губки впитывали все от своих родителей, вот и навпитывались Я не думаю, что все дети мажоры беспредельщики, есть вполне достойные.Только не пойму как можно жить спокойно, зная что ты лишил жизни человека?

 

Избрали себе на голову уголовную мразь и удивляемся?Каждое родит себе подобное!

 

20 июня донецкая милиция после обращения корпорации МАКО, возбудила уголовное дело в отношении одного из активистов - Константина Лаврова, выступающего против строительства вокруг гостиницы Дружба, развернутого корпорацией МАКО. Сын Януковича (Александр Янукович является президентом компании МАКО).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Корреспондент: Потенциальные клиенты. За нарушения, по которым Тимошенко дали семь лет, можно осудить на тот же срок многих высших госчиновников | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты