Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Раздел 6. Методы и методики.




В исследовании приняли участие <число школьников, студентов или крыс> различного пола и возраста. Для изучения <любое явление, психологическое, взятое как объект> использовалась методика <название методики>. Для изучения <любое явление, психологическое, взятое как предмет> использовалась методика <название методики>.

Статистическая обработка данных проводилась в программе SPSS.

 

Раздел 7. Результаты/

Общая информация о выборке представлена в Таблице 1

 

<Таблица 1 с процентами и числами по полу и возрасту>

 

Как следует из таблицы, в исследовании приняли участие преимущественно <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. По нашему мнению, данная выборка является репрезентативной для данного исследования.

Перейдем к рассмотрению основных результатов по методике <название методики для изучения психологического явления, взятого как объект>.

 

<Таблица 2 с результатами методики>.

 

Как следует из таблицы, самые высокие баллы оказались у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. Наоборот, самые низкие результаты у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. Таким образом, <любое явление, психологическое, взятое как объект> у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст> оказывается выражен <сильнее или слабее>, чем у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. Это может быть объяснено <включаем серое вещество или идем в Википедию/Гугль>.

Перейдем теперь к рассмотрению основных результатов по методике <название методики для изучения психологического явления, взятого как предмет>.

 

<Таблица 3 с результатами методики>.

 

Как следует из таблицы, самые высокие баллы оказались у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. Наоборот, самые низкие результаты у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. Таким образом, <любое явление, психологическое, взятое как предмет> у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст> оказывается выражен <сильнее или слабее>, чем у <мальчики или девочки> в возрасте <средний возраст>. Это может быть объяснено <включаем серое вещество или идем в Википедию/Гугль>.

 

Исходя из полученных данных, можно сделать вывод, что<любое явление, психологическое, взятое как предмет> <влияет или оказывается связанным> <с или на> <любое явление, психологическое, взятое как объект>. Данные результаты подтверждаются статистически <за подходящим критерием к Михаилу Юрьевичу, к Сидоренко или в Википедию/Гугль>. Результаты могут быть объяснены <включаем серое вещество или идем в Википедию/Гугль>.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты