Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


РИТУАЛ СРЕДИННОГО СТОЛПА




СТУПЕНЬ 1. Выполните Ритуал Релаксации.
СТУПЕНЬ 2. Выполните РП. После выполнения встаньте за алтарем (если он имеется), руки прижав к бокам, глаза закройте. Медленно дышите и ни на что не обращайте внимания, попытайтесь настроить ум на спокойное состояние.
СТУПЕНЬ 3. Устремите внимание на вершину головы. После РП там должна находиться сфера с белым бриллиантом в центре. Если его там нет - визуализируйте его. Подождите. Отнеситесь к нему с благоговением, как к пространственному эквиваленту жизненного ядра вашего существа, вашего высшего Я, вашей связи с Божественным. Результатом явится еще большее блистание. Вибрируйте имя Бога Э - хе - не 3 или 4 раза. Сфера не должна терять яркость.
СТУПЕНЬ 4. Визуализируйте тонкий луч света, исходящий из бриллианта через центр головы и доходящий до затылка. Здесь луч расширяется в световой шар, но не такой большой, как над головой. Вы должны одновременно визуализировать бриллиантовую сферу над головой, маленький световой шар в области шеи и соединяющий их луч света. Это связь между вашим сознанием и вашим высшим Я - постигайте ее. Световой шар на шее вырастет и увеличит яркость. Вибрируйте имя Бога Иуд - Хе - Вав - Хе Эл - о - хим 3 или 4 раза.
СТУПЕНЬ 5. Поддерживая предыдущие визуализации, вызовите луч из светового шара на шее, идущий вниз по туловищу и образующий в области солнечного сплетения сферу. Постигайте, что она представляет ваше сознание - и шар увеличит яркость. Вибрируйте имя Бога Иуд - Хе - Вав - Хе Эл - о -а В' да - ат 3 или 4 раза.
СТУПЕНЬ 6. Так же увидьте свет, спускающийся в область гениталий и образующий сферу. Это ваше "низшее" Я. Имя Бога, которое нужно вибрировать 3 или 4 раза, Ша - дай Эль Хай.
СТУПЕНЬ 7. Снова свет опускается еще ниже, образует сферу, охватывающую обе ступни и землю. Сфера должна наполовину уходить в землю, наполовину выступать из нее. Имя Бога, которое надо здесь вибрировать 3 или 4 раза, А - до - най Ха - ар - ец.
СТУПЕНЬ 8. Должны образовываться следующие световые сферы: над головой, на горле, в солнечном сплетении, на паху, на ступнях. Каждая сфера должна соединяться с верхней и нижней световым лучом.
СТУПЕНЬ 9. Оставайтесь в этом состоянии так долго, как хотите. Потом глубоко вдохните, а при выдохе визуализируйте, как образы бледнеют и становятся невидимыми. Они еще здесь, но их не видно. Все это составляет Ритуал Срединного Столпа.
СТУПЕНЬ 10. Вспомните указания насчет того, как надо вибрировать слова. Каждое слово должно вибрировать так, чтобы вы могли ощущать, как вибрирует соответствующая область тела.
СТУПЕНЬ 11. Если на какой-либо ступени вы столкнетесь с трудностями при создании светящейся сферы или луча, не пытайтесь бороться до изнеможения. Лучше остановитесь там, до чего вы дошли, и совершите ступень 9. Источников проблем может быть несколько. Они обычно ментальны по своей природе, сознательны или неосознанны. Повторяя этот ритуал ежедневно, вы сможете преодолеть все трудности естественным способом. Вы станете лучше, сильнее, счастливее - и добьетесь своего.
СТУПЕНЬ 12. Совершите Ритуал Созерцания Таро. Если вы уже выполняете его регулярно, по крайней мере б недель, вам следует начать использовать все 22 карты Главного Аркана.
СТУПЕНЬ 13. Запишите результаты, ощущения, наблюдения и т.д. в ритуальный дневник.
Примечание: Чтобы начать ощущать заметные результаты, необходимо 2-3 месяца регулярно работать. Спустя это время ученику может показаться, что он видит, слышит или чувствует нечто необычное... Все это совершенно нормально.
Вы уже работали с тем, что называется "Астральными чувствами". Они включают в себя способность видеть, слышать и т.д. на высших уровнях (об этих уровнях мы поговорим дальше). Все, что вы ощущаете теперь, существовало и раньше, просто вы раскрываете свои чувства для познания этого.
Например, во время просмотра скучной ТВ программы из пола может показаться змея и снова скрыться, но уже совершив некоторые движения. Это астральный мусор, маленькие гадости. Они не могут причинить никакого вреда.
Но между тем они могут быть весьма надоедливыми. Можно думать, что кто-то смотрит из-за плеча, но, поворачиваясь, обнаруживать только пустоту!
Некоторые люди видят своих отсутствующих друзей и даже иногда слышат их голоса. Иные же созерцают яркие светящиеся в воздухе пятна. Но можно никогда не видеть всего этого и тем не менее быть весьма хорошим магом. Если вы уже видели или увидите в будущем - не бойтесь. Это не психическая атака, и вы не сходите с ума.
Если к маленьким гадостям относиться правильно, они только развеселят вас, что особенно полезно во время скучной вечеринки. Во всяком случае, не удивляйтесь, что эти существа с присущей им глупостью иногда вторгаются в вашу жизнь.
Работая с помощью визуализации на астральном плане, вы можете стать космическим магнитом, притягивающим различные астральные отходы. Они не опасны. У многих детей имеются "невидимые друзья", и некоторые из них - именно такие существа.

 

УРОК З


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты