Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 6. Обратимся снова к пентаграммам




Обратимся снова к пентаграммам. Как вы, вероятно, помните, концы пентаграммы представляют 5 магических элементов: Дух (вершина), и далее по часовой стрелке - Воздух, Земля, Огонь, Вода (см. диаграмму)
В РП мы движемся от Земли. Если бы мы двигались от вершины к нижнему левому углу, мы совершали бы Ритуал Пентаграммы Заклинательный.
С элементами Духа связаны 4 пентаграммы. Две из них называются "уравновешивающие", 2 -"заклинающие". Оба вида делятся на активные и пассивные (см-диаграмму)

 

Заклинательные пентаграммы духа

Наряду с 4 пентаграммами Духа существуют также 8 пентаграмм - две для каждого элемента. Каждый элемент имеет заклинательную и очистительную пентаграмму (см-диаграмму)

Ритуал Пентаграммы Заклинательный очень силен. В нем используются те же пентаграммы, что и в РП, но изображаемые иначе. Цель этого ритуала - привести нашу жизнь в соответствие с силами четырех элементов.
Пока практикуйте этот ритуал только утром. После него всегда выполняйте прежний РП (очистительный). Совершение ритуала вечером может сильно взбодрить вас и лишить сна.
Здесь необходимо отметить две вещи. Во-первых, в центре каждой пентаграммы изображаются фигуры, связанные с каждым элементом. Для Духа рисуется колесо с 8 спицами:

Для Воздуха - символ Водолея, который, несмотря на то, что он ассоциируется с Водой, является Воздушным символом: это подтвердит и астрология:

Знак Льва представляет элемент Огня:

Орел ассоциируется с Водой:

Здесьорел выступает как алхимический символ очищения, дисцилляции.
Знак Тельца представляет элемент Землю:

Во-вторых, некоторые слова, используемые в этом ритуале пришли не из иврита, а из энохийского языка. Это тайные Имена Господа, мы подробно остановимся на них дальше.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты