Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ритуал пентаграммы заклинающий




1. Из-за алтаря смотреть на восток, выполнить Каббалистический Крест.
2а. При изображении активной уравновешивающей пентаграммы вибрировать: Экз-ар-пи.
2б. При изображении Колеса вибрировать: Э-хе-ие.
За. При изображении заклинающей пентаграммы Воздуха вибрировать: 0-ро И-ба-ха А-о-цод-пи.
36. Сделать символ Водолея, вибрировать: Йуд-Хе-Вав-Хе.
Провести линию на юг.
4а. Изобразить активную уравновешивающую пентаграмму Духа. Вибрировать: Би-то-эм.
46. Изобразить Колесо. Вибрировать: Э-хе-йе.
5а. Изобразить заклинающую пентаграмму Огня, вибрировать: 0- и-пе Те-а-а Пе-до-ке.
56. Изобразить символ Льва, вибрировать: Эл-о-хим.
Провести линию на запад.
ба. Изобразите пассивную уравновешивающую пентаграмму Духа, вибрировать: Хе-ко-ма.
6б. Изобразить Колесо, вибрировать: АГЛА.
7а. Изобразить заклинающую пентаграмму Воды, вибрировать:
Эм-пе-хе Ар-зел Га-и-ол.
76. Изобразить знак Орла, вибрировать: Эль.
Провести линию на север.
8а. Изобразить пассивную уравновешивающую пентаграмму Духа, вибрировать: Эн-а-эн-та.
86. Изобразить Колесо, вибрировать: АГЛА.
9а. Изобразить заклинательную пентаграмму Земли, вибрировать:
И-мор Ди-ал Хек-те-га.
96. Изобразить знак Тельца, вибрировать: А-до-най.
Провести линию на восток, завершив цикл.
10. Возвратиться в исходное положение, смотреть на восток. Вызвать Архангелов и Каббалистический Крест, как в РП.
11. Всегда заканчивать РП.
Физический план относится к низшему миру Ассиа, эмоциональный план связан с Ецира, ментальный уровень тождественен миру Бри-йа, духовный план - миру Ацилут. Перечитайте ранее даваемый материал на эту тему.
Существуют системы, утверждающие, что планов существования гораздо больше. Многие заявляют, что их 7, 33 и др. Некоторые верят в то, что план один, а философия материализма утверждает, что есть только физическая реальность, которую мы знаем в повседневном существовании - и ничего больше. Скоро мы приступим к изучению Серой Магии, и хотя практика Белой Магии требует знания всех Каббалистических миров (особенно, духовного мира Ацилут), в Серой Магии особый интерес - к эмоциональному плану, к Каббалистическому миру Ецира.
Ецира - это так называемый "астральный план", который является основой всего, что существует в физической вселенной.
На этом основывается Серая Магия. Чтобы полнее понять важность и значение ее, мы должны подробнее остановиться на реинкарнации. Зададим себе вопрос: "Откуда я?"
Ясно, что человек - это больше, чем простой набор плоти, костей и крови. Существует также животворящая энергия, называемая в Каббале Руах. Но простой кусок мяса, оживленный Руах - еще не человек. То, что делает отличным нас от других существ - наша личность, наша "душа".
Но душа и личность не одно и то же. Личность относится к нашему эго, к тому аспекту личности, который известен в Каббале как Руах (не путать с энергией Руах!) По Фрейду, душа - сверхэго; в Каббале - Йе-хи-да, ваше высшее Я.
По Каббале, когда вы умираете, тело начинает немедленно разлагаться и уходить в Ши-ул. В Ветхом Завете это слово переводится как "земля". Но иногда (когда переводчик поддерживает мысль о том, что вы "грешник" и будете наказаны после смерти) - как "ад". В Каббале нет места для вечных наказаний и страданий. В Каббале нет "ада".
Каббалистическая традиция гласит, что когда вы претерпеваете изменения, известные как смерть, личность (эго или Руах) не совсем понимает, что произошло. Личность умершего, освободившись внезапно от физического тела, хочет вернуться назад в него. Так она находится около него 7 дней. Евреи остаются дома неделю после смерти хозяина дома. На иврите число "семь" - шива, и такие действия называются "сидеть шива". Цель этого ритуала сходна с описываемыми в Египетской и Тибетской Книгах Мертвых: рассказать личности, что произошло и что следует делать. Подобные указания содержались в Мистике Меркаба.
Наша память, как и Руах-эго, смертна и умирает вместе с физическим телом. Но нам нужно помнить, что мы должны воссоединиться с Господом. К сожалению, одной жизни обычно недостаточно для этого, поэтому мы вынуждены перевоплощаться. Во время каждого воплощения на Земле мы изучаем определенные вещи, положения. Не успев изучить все, мы реинкарнируемся опять.
Полезно найти своего Ангела-Хранителя и, будучи ведомым им, учиться более целенаправлено.
Понятно, что физическое тело происходит в результате оплодотворения спермой яйца, а зиготу наполняет энергия Руах. Но откуда происходит душа, настоящее и вечное Я?
Так как ваша душа имеет непосредственную связь с Богом, ясно, что она также связана и с полным Знанием, которым обладает Всезнающий Господь. После смерти его душа освобождается от груза. Она может непосредственно познать связь с Господом и Знанием и что нужно изучать во время следующего воплощения, чтобы достигнуть того желаемого состояния, когда инкарнации будут не нужны. Не связанная физическими законами времени и пространства, ваша будущая душа ищет себе "дом", тело для жилья, позволяющее ей изучать необходимые уроки.
По Каббале, душа выбирает человеческое тело с первым вздохом его. Время для выбора подходящего тела может исчисляться часами, а может годами.
Когда женщина и мужчина любят друг друга, они вовлекаются в водоворот энергии, который притягивает души, ждущие инкарнации. Если сношение духовно и сопровождается любовью, оно притягивает душу, которой требуется семья и которая способна развиваться духовно. Если сношение происходит с гневом и ненавистью, притягивается соответствующий тип души. Стоит ли удивляться, что большинство людей, подвергающих своих детей наказаниям, сами наказывались в детстве? Это не значит, что детство, проведенное в наказаниях, ведет к насильственной жизни. Может случиться, что человек, которому надо изучить, как превзойти насилие, инкарнируется в ситуации, где он или она могут это изучить. Интересно отметить, что в каббалистической традиции некоторые души иногда спорят из-за определенных тел!
Итак, ваша душа или "душевное сознание" нисходит и подавляется появившимся эго и личностью. Душевное сознание нисходит так глубоко, что становится вашим подсознанием.
Это подсознание - ваша связь с Богом. Вот почему истинная медитация, позволяющая подсознанию занять главенствующее место (не поверхностные уровни подсознания, известные как фрейдовский ид, но действительное "душевное сознание"), позволяет вам познать связь между вами и Господом и использовать эту связь во всей мудрости, во всей полноте. Она позволяет вам получить ответы на кажущиеся неразрешимые проблемы. Более того, этот глубокий уровень вашего подсознания, ваше истинное "душевное сознание" существует на т.н. астральном плане, в каббалистическом мире Ецира. Если бы вы родились с другой душой, вы не были бы тем же человеком. Та часть вас, которая существует в мире Ецира, на астральном плане, существовала до вашего физического тела.
Все существующее на физическом плане в каббалистическом мире Ассиа имеет астральное повторение, известное как астральное тело. У каждого человека есть астральное тело, у каждого животного, растения, минерала. Все имеет астральное тело. Мы полностью не заключены в него, т.к. имеем физическое тело вследствие того, что астральное тело хочет соединиться с новым "домом". Когда душа ждала вхождения в физическое тело с первым вздохом, устанавливалась связь между ею и физическим телом. Эта связь и есть астральное тело. Все существующее на физическом плане сначала существовало на астральном плане!
Следовательно, чтобы создать что-либо и привести в свою жизнь, нужно создать это сначала на астральном плане. В этом основной принцип Серой Магии. Существующее разнообразие видов Серой Магии объясняется различными способами создания вещей на астральном плане. Изучим некоторые из них.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты