Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ 8




На следующих страницах обсудим очень важную часть вашей магической работы: физическое здоровье.
Что такое здоровье? Врач, отвечая на этот вопрос, станет говорить о жизненных признаках, кровяном давлении, холестерине, триглицеридных уровнях и т.п. Но все это лишь показатели болезни и ее предупреждения.
ЗДОРОВЬЕ. ____________________ 2
БОЛЕЗНЬ ______________________ 1
СМЕРТЬ _______________________
Уровни здоровья
Диаграмма выше показывает, что хотя вы можете находиться выше точки проявления болезни, вы будете ниже действительного здорового состояния (точка 1) Некоторые люди, находясь в ней, не выказывают признаков болезни. Но достаточно небольшого изменения в окружающих уровнях - и точка поползет вниз, например, к простуде или гриппу. Вам знакомы люди, простужающиеся каждую неделю? Это приходит вследствии того, что они улучшили свое здоровье лишь до 1-го уровня. С другой стороны, если ваше состояние определяется точкой 2, находящейся около уровня здоровья, изменения не затронут существенно вашего здоровья. Для того, чтобы вы заболели, требуются большие изменения, которые опустят точку к уровню болезни. Понятно, что вам бы хотелось достигнуть состояния, определяемого верхним уровнем здоровья.
Древняя китайская медицина называет 8 признаков здоровья:
1. Жизнеспособность. Это обозначает жизнь, полную энергии. Ее видно по походке, по состоянию глаз. Вы должны иметь достаточно энергии, чтобы выполнить требующееся от вас.
2. Аппетит. Это означает не только аппетит во время голода, но также и жажду к новым действиям и к сексу. Это жажда жизни.
3. Глубокий сон. Необходимо спать 4-6 часов ночью. Это не означает, что следует немедленно урезать требующееся вам время для сна. Чем вы здоровее, тем меньше времени для сна вам требуется. Если вам требуется спать 10-12 часов ежедневно, лучше обратитесь к врачу.
Заметим, что важно не только количество сна, но и его качество. Желателен сон без неприятных сновидений. Если вы просыпаетесь уставшими, это очень плохо.
4. Хорошая память. Вы должны одинаково хорошо помнить короткие и длинные сообщения. Нужно хорошо помнить, по китайской традиции, прошлое, настоящее и будущее. Будущая память - это способность в будущем вспомнить то, что мы совершали месяцы и годы раньше. Это означает, что мы должны помнить прежние намерения и быть готовы продолжить их существование.
5. Юмор. Для здоровья необходимо иметь хорошее чувство юмора. Мы должны быть способны посмеяться над собой и миром вокруг нас.
6. Полная отдача. Это совсем нс значит, что вы должны раздать все свои деньги и вещи: просто необходимо быть способным дать себя своим друзьям, находящимся в беде. Необходимо быть готовым отдать время и усилия.
7. Чистые мысли и точные поступки. Это означает способность быстро устанавливать проблему, принимать решения и действовать без промедлении. Промедление и страх - это вид болезни, связанный с дисбалансом энергетической системы тела. Здесь также подразумевается интуиция и психические способности, Обычно более верные, чем наша боязнь использовать их.
8. Самореализация. Это состояние высшего здоровья. Оно наступает, когда выполняются все ваши замыслы. Другими словами, самый здоровый человек - настоящий маг.
Но не надо думать, что если вы не обладаете в полной мере всеми 8 качествами, то через 10 минут умрете! Эти признаки - цель, к которой надо стремиться.
Многие, начавшие заниматься Церемониальной Магией быстро разочаровываются: они нс видят ожидаемых результатов, якобы, вследствии отсутствия таланта, знаний. Или же обнаруживают, что эти занятия требуют времени и большой работы -гораздо большей, чем предполагалось ранее. Такие люди заблуждаются относительно того, что такое магия. Они видели волшебников в кино или читали о ведьмах глупые книжки. Подобные представления усиливаются ложью трусливых попов и псевдо-оккультных групп. Люди ожидают, что достаточно произнести несколько заклинаний, помахать руками в воздухе, надеть черную мантию - и дело сделано...
Если вы дошли до настоящего места курса и готовы двигаться дальше - поздравьте себя! Многие нетерпеливые ученики уже давно бросили занятия. А мы перейдем к последнему уроку по Белой Магии. С 7-го урока мы начнем изучать технику и практику Серой Магии, которая позволит вам проводить позитивные изменения в своей жизни и в своем окружении.
Весь изученный материал в б уроках - подготовка к Серой Магии. Если вы недостаточно освоили даваемые ритуалы, занятия Серой Магией будут сопряжены для вас с большим трудом. Нужно подготовиться получше. За работу!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты