Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЧАСТЬ I. В последних трех уроках мы рассмотрели основные магические элементы





В последних трех уроках мы рассмотрели основные магические элементы. Продолжим это изучение, рассмотрим последний из 4 элементов - Огонь. Существует еще пятый элемент, Дух. Но мы его не рассматриваем подобным же образом, потому что он является источником 4 основных элементов. К познанию Духа мы придем через знание и понимание Воздуха, Земли, Огня и Воды. Элемент Дух не уступает по значимости Духу Господню (Руах, энергия или Шакти). Только через эти проявления Господа - как Он сам желает - мы можем узнать Бога. Бесконечность Божественного Источника Всего - за пределами понимания наших ограниченных умов, исключая те пути, которые сам Бог выбирает и приоткрывает для нас.
По Сефер Ецира, Воздух был эманирован из Духа, Простая Вода эманирована из Воздуха, а Огонь - из Воды. Земля произошла из разделения простой Воды на Воду и Землю, хотя иногда утверждается, что она - комбинация остальных трех элементов.
Если вы не удовлетворены своим знакомством с 3 предыдущими элементами, продолжайте работу, делая каждое упражнение неделю, две - сколько нужно. Затем сразу приступите к изучению Огня.
Элементу Огня присущи качества: теплота и сухость.
Следующие упражнения помогут вам познакомиться с этим магическим элементом ближе.
УПРАЖНЕНИЕ 1. Заметьте вокруг себя вещи, которым присущи и тепло, и сухость. Сравните теплоту и сухость Огня с солнечными.
Интересно, что раскаленное солнечное ядро иногда называют "плазмой" и описывают в терминах, которые сопутствуют воде (например, текучесть). В паре содержится больше огня, чем в обычной воде. Но обычная вода содержит больше огня, чем лед. Следовательно, огонь и вода могут сосуществовать. Но ведь они - противоположности и уничтожают друг друга. В чем же дело? В их процентном соотношении. Большое количество воды уничтожает меньший огонь и наоборот. Но даже малая величина огня изменяет воду, а малое количество воды влияет на огонь. Попытайтесь наблюдать огонь в различных комбинациях с другими элементами вокруг вас. Записывайте результаты в дневник. Выполняйте это упражнение не меньше недели.
УПРАЖНЕНИЕ!. Найдите место, предельно жаркое - пустыня или сухая сауна (но не паровая ванна). Если это невозможно, отыщите место, где грохочет огонь - например, костер, камин. Снимите всю одежду (или сколько можете) и пододвиньтесь как можно ближе к огню. Если вы в пустыне, закройте тентом чувствительные части тела - гениталии или грудь.
Если вам нестерпимо жарко (но вы можете переносить тепло) и ваше дыхание не затруднено, совершите Ритуал Релаксации. Это может быть трудно вследствие жары, но покажет зато, насколько вы хорошо выполняете этот ритуал. Затем сосредоточьтесь на своем дыхании и почувствуйте, как нагретый воздух входит и выходит из легких.
Как и прежде, представьте, что все ваше тело - огромный дыхательный аппарат. Представьте, что каждая часть тела выполняет только одну функцию - дыхания. Знайте, что кожа - тоже часть этой системы. Представляйте, что каждая пора кожи также дышит теплом и сухостью: элементарным Огнем. Почувствуйте, как Огонь проходит по вашему телу и очищает его. При выдохе он выходит через поры, унося токсины, боли и страдания. Повторяйте такое дыхание, пока не достигните в нем совершенства.
Примечание: Выполняйте это упражнение, только находясь с реальным огнем или в пустыне. Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-либо прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.
Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры, а не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным огнем, можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, затем - по желанию.
УПРАЖНЕНИЕ 3. 3 минуты в день представляйте, что вы - элемент Огонь. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи "горячее". Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое. Выполняйте это упражнение неделю.
УПРАЖНЕНИЕ 4. Когда вы уже научились "быть огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.
Тест. Это простая самопроверка, которая позволит узнать, вошли ли вы в унисон с магическим элементом Огонь, станете ли вы его властелином. Если вы не выдержите испытания - следует больше работать. Тестируйтесь по мере необходимости. Обязательно записывайте результаты в свой магический дневник.
Когда вы почувствуете себя переполненным энергией, так что трудно сосредоточиться, сформируйте огненный контейнер, как описывалось выше. Затем визуализируйте большую "черную дыру" в воздухе перед собой. "Столкните" огненный контейнер в "черную дыру" и проследите, чтобы она закрылась и он бы не вернулся. Повторите это 3 раза. Лишняя энергия уйдет, останется лишь необходимая. Никогда не делайте это упражнение более 3-х раз в день: вы можете ослабнуть и заболеть.
Когда вы почувствуете у себя недостаток энергии (или утрату желания выполнять необходимые вещи), сформируйте контейнер, но на этот раз вдохните его содержимое. Через несколько минут вы почувствуете, как наполнились энергией. Делайте это упражнение вместо выпивания чашки кофе. Если вы получили избыток энергии, сбросьте лишнюю в "черную дыру", как описывалось ранее.

Освящение кинжала

Если вы удовлетворены тестированием, знайте, что вы стали властелином магического элемента Огонь. Если вы успешно выполняете и предыдущие тестирования - вы властелин всех элементов. Чтобы убедиться в этом, проведите следующие опыты.
1. Сядьте в комнате, где нет сквозняков. Зажгите свечу и поставьте ее в центр комнаты. Станьте единым вместе с огнем свечи. Загасите плё'ля своей волей. Многим это удивительно легко проделать.
2. Станьте единым с водой облака. Добавьте огонь к нему, чтобы он распространился по всем направлениям. Облако исчезнет.
3. В ветреный день найдите высокую точку - вершину холма или крышу здания. Станьте едиными с воздухом. Начните в себя впускать силу Земли и распространите ее в своем окружении. Ветер станет утихать рядом с вами. Сначала пробуйте это упражнение при легком ветре, а лишь потом во время бури!
Можно придумать много подобных опытов, проверяющих свою власть над магическими элементами. По необходимости производите лишь небольшие изменения в своем окружении. И вот почему. Во-первых, тест предназначен только для проверки способности контроля элементов. Во-вторых, вызов дальнейших перемен в окружении - уже Серая Магия. Распространение своего влияния на все большие пространства задействует жизнь других людей и намерения Матери Природы. Вам может понадобиться, например, сухой день для поездки за город. Но для сельских жителей засуха губительна. Никогда маг не должен принимать решения легкомысленно, особенно, если они влияют или могут повлиять на жизнь других людей.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты