Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


МАГИЯ ТАЛИСМАНОВ




Кетер: Основные открытия. Электроника. Излучения - рентген, радар, радио, ТВ-волны и т.д. Необычное. Далекое будущее. Идеи.
Хохма: Радио. Телевидение. Фильм. Экстрасенсорное восприятие. Психические вещи. Генераторы мощности. Магнетизм. Статическое электричество. Ракеты, фейерверки.
Бина: (Сатурн) Здания. Старость. Похороны. Завещания. Реинкарнация. Изгнание болезни. Конец, смерть. Планы. Долги. Недвижимое имущество. Наследственность. Раскопки. Рудники. Деревья и бумага. Запахи. Ядра. Антиквариат. Конкретность. Подготовка к испытаниям. Приобщение к астральному плану. Дом. Получение эзотерического знания.
Хезед: (Юпитер) Спекуляция. Азартные, игры. Благосостояние. Изобилие. Рост. Банкиры. Предсказание прошлого. Лидерство. Амбиции. Успех в карьере. Дружба. Здоровье. Честь. Удача. Закон. Материализм. Деньги. Расширение. Бедность (спутник благосостояния).
Гибура: (Марс) Конфликт. Охота. Военный успех. Энергия. Жизненность. Дантисты. Хирургия. Хирурги. Парикмахеры. Мясники.Полиция. Солдаты. Все вещи, относящиеся к войне. Агрессия. Физическая сила. Смелость. Политика. Дебаты. Атлетика. Соревнование. Мужчины. Вожделение.
Тиферет: (Солнце) Дружба. Здоровье. Гармония. Удача. Деньги. Покровительство. Мир. Избежание бедности. Предотвращение войны. Сохранение молодости. Любое превосходство. Освещение. Немедленность. Рабочие. Обеспечение. Труд. Мировые лидеры. Сила Господня.
Нецах: (Венера) Красота. Благоприятная дружба. Любовь. Удовольствие. Искусство. Музыка. Вечеринки. Светлость. Драгоценные камни. Запахи. Парфюмерия. Партнерство. Женщины.
Ход: (Меркурий) Деловой и коммерческий успех. Успех во время испытаний. Предсказания будущего. Влияние на других, театральный успех. Авторы. Короткие путешествия. Сочинительство. Удачная охота. Школы. Основная медицина. Практика (приведение в действие теории). Статистика. Преподавание. Самосовершснство. Целибат. Ум. Общительность. Учеба.
Йесод: (Луна) Знание астральных странствий. Легкие путешествия. Примирение. Пища, преимущественно овощи и мука. Дети. Молоко и молочные продукты. Предотвращение войны. Дом. Семья. Приготовление пищи. Прояснения. Сны. Море. Сельское хозяйство. Природная медицина. Травы.
- Здесь представлен список возможных пожеланий, связанных с каждой сефирой. Если что-нибудь отсутствует, вы можете сами дополнить этот список. Например, футбол связан с Гибура, а поэзия - больше с Нецах, чем с Ход.
Например, мы хотим сделать талисман, чтобы добиться настоящей дружбы. Можно заметить, что она связана с Тиферет. Вернемся к списку Каббалистических Соответствий из урока 3. Вот что связано с сефирой Тиферет:

Тиферет Красота
Золотой (или желтый) Олива (запах)
Сердце ЙХВХ Эл-о-а В'да-ат
Грудь Солнце
Топаз Рафаил
Эскулап Малахим
Посланцы Руах
Интеллект Вав (из ЙХВХ)
Феникс Подсолнечник
Король и т.д.

Это большой список. Но мы можем использовать еще больше вещей. Например, можно обратиться к числовому представлению. Вот пример такой системы нумерации:

а б в г д е ж з и
й к л м н о п р с
т у ф х ц ч ш щ ъ
ы ь э ю я        

Каждой букве соответствует определенное число: а соответствует 1, б - 2 и т.д. Для нашего талисмана используем ключевое слово "дружба" и подсчитаем его числовое значение.
д р у ж б а
5+8+2+7+2+l==25=2+5=7
Отметим, что если сумма больше 9, то складываются и цифры полученной суммы. Эта операция известна как "теософическое уменьшение". Сумма цифр слова "дружба" равняется 7. Добавим 7 к нашему списку.
Другая система изготовления магических талисманов основана на "Алфавите желаний". Возьмем только согласные буквы нашего слова

(в иврите нет гласных) и напишем их все вместе - получится символ.
Еще одна система основана на иллюстрации, приведенной ниже. В центре - Герметический Розовый Крест. Еврейские буквы написаны вкруговую по трем циклам. Они располагаются в соответствии с буквенным описанием в Сефер Йетзира. Их транслитерация приводится дальше.

Как использовать это изображение? Положите на него лист тонкой бумаги. Соедините последовательно буквы. Если в слове есть удвоенные буквы - делайте петлю, как показано на рисунке (пример - английское слово "хеппи"). Одинаковые буквы на иллюстрации приведены в разных местах - используйте в таком случае наиболее красивый рисунок.
Таким образом получится еще один символ, который можно добавить к нашему списку.
Итак, теперь можно нанести все соответствия на листы бумаги (совсем необязательно использовать весь список - с другой стороны, его можно расширить).

Возьмем лист бумаги. Разделим его на 4 части. В середине первой изобразим сердце, по сторонам букву "вав", ее произношение, слова "Руах" и "интеллект".
На 2-й изобразим астрологический символ Солнца - круг с точкой в середине, Имя Бога ЙХВХ Эл-о-а В'да-ат, имя Архангела Рафаила - Божественного Эскулапа. Весь прямоугольник окрашен в желтый (золотой) цвет.

Happy (счастливый)

На 3-й стороне - символ, полученный от слияния букв; по сторонам: имя сефиры - Тиферет, его значение - "красота", имя порядка Ангелов - Малахим, "посланцы".
На 4-й стороне - нумерологическое значение слова "дружба" и символ из Герметического Розового Креста.
Совсем не обязательно добиваться того, чтобы ваш талисман стал шедевром в области искусства. Рисуйте просто как можно лучше, вкладывайте в это всю свою энергию - и вы добьетесь успеха.
В следующем уроке вы узнаете, как сделать из листа бумаги с нанесенными символами сильный магический инструмент. Чтобы сделать это, вам понадобится место, куда можно поместить заряженный талисман. Это может быть коробка, окрашенная в соответствующий данной сефире цвет: в нашем случае это желтый или золотой. Можно изготовить небольшой ящичек.

Важно понимать, что магию нельзя изучить только чтением; она требует практики, изучения и обдумывания. Если вы не перечитываете, не изучаете и не размышляете над предыдущими уроками - немедленно приступите к этому!

Friendship (дружба)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты