Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Приглашение Духа





"О благородный Дух Баэль, приди! Приди ко мне, войди в меня, ибо я вызвал тебя с помощью Господа, создателя небес и земли, и всех существ, ибо ты повинуешься воле Господней и моей собственной воле; появись сейчас здесь. Той же силой, что я вызвал тебя, я обязываю тебя появиться и обрести видимость, доброту перед этим кругом и внутри этого треугольника - я жду твоего присутствия, не уходи до того, как я отпущу тебя, - пока ты должным образом не исполнишь мою волю".
Стоя за смотрящим, укажите кинжалом для РП на треугольник вне круга и скажите:
"Силою Господней вызвал я тебя! Дай мне истинный ответ!"
Определите свой вопрос. В случае с Баэлем вы спросите:
"В чем секрет невидимости?"
После того, как смотрящий передаст вам все слова Духа, запишите ответ. Затем, когда вызывание Духа окончится, громко скажите:
"Отпускание.
О Дух Баэль, ибо ты ясно ответил на мои вопросы и всегда готов явиться на мой зов, я позволяю тебе удалиться на свое место, отпускаю тебя. Пребудь в мире, не причиняй вреда людям и животным. Уходи и будь готовым явиться по моему зову, вызванный священными магическими обрядами. Заряжаю тебя миром и спокойствием, пусть мир Господен пребудет между мной и тобой! Да будет так!"
Завершите ритуал Закрытием Смотровой Башни.
Совсем необязательно иметь смотрящего: вы можете быть им сами. Но гораздо легче, когда один человек выполняет ритуал, а другой концентрируется на магическом зеркале.
Как выбрать время, цветовую символику ритуала? Просмотрите предыдущие уроки. Откройте главу о магии талисманов. Отсюда можно выбрать планету и сефиру. Остальное очевидно. Если нет - начните весь курс заново, так как вы не усвоили даваемую информацию.
Прежде чем следовать даваемому Духом совету, сделайте предсказание.
Других Духов можно вызывать таким же образом, заменив только в заклинании имя Баэля на имя соответствующего Духа. Ниже приведены описания Духов и Печатей.

Это Печать Духа Амона. Амон - сильный Дух и, говорят, весьма суров. Он выглядит как волк с хвостом в виде змеи и с огненным дыханием. По команде мага Амон может изменить внешность и превратиться в человека с головой ворона; иногда - с клыками. Амон расскажете прошлом и будущем. Обладая нейтральной природой, он может способствовать примирению друзей. Но вместе с тем он может вызвать кровную вражду. Спрашивайте у Амона очень осторожно!

Это Печать Духа Буэра. Буэpa следует вызывать только во время астрологического знака Стрельца, выглядит как Центавр Стрельца. Он учит науке и философии, включая такие вещи, как математика, этика, логика, физика. В его ведении - обучение тайным магическим и медицинским силам трав и растений. Он также обладает целительной силой, особенно в отношении психической боли.
Ниже приведена Печать Духа Ботиса. Сначала он возникает как ужасная гадюка, по команде мага превращается в человека с клыками, двумя рогами и держащего острооточенный блестящий меч. Вызванный, он сообщает вещи, подобные тем, что говорит Амон. Ботис рассказывает все о прошлом и будущем. Он может также устранить разногласия между друзьями и врагами.

"Гета" - удивительный исторический документ. Некоторые "духи" - не что иное, как боги ранних культур. Так, Дух Астарот - это форма Богини Астарот, также известной как Астарта и Изида. Пройдя через иудо-христианское преломление, Астарот стала мужчиной! Можно вывести социологическую теорию, по которой боги и богини одной культуры становились демонами в другой. А под влиянием церкви богини становятся демонами мужского рода.
Рассмотрим еще один защитный ритуал. Он взят из древнееврейской книги Сефер Йетзира и обладает большой силой.
В Сефер Йетзира говорится, что Бог запечатлел различные направ- ления пространства комбинациями букв своего имени, эти буквы Иуд, Хе, и Вав. Ритуал, основанный на этом и который можно совершать вместо Ритуала Розового Креста, называется:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты