Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АСТРАЛЬНЫЙ РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ




Подготовка: начните с выполнения обычного физического РП. Если позволяет время, совершите РГ.
СТУПЕНЬ 1. Сядьте в центр круга и расслабьтесь; глубоко дышите; выполните Ритуал Релаксации.
Повернитесь лицом на восток. Ваши глаза закрыты, руки и ноги не скрещены.
СТУПЕНЬ 2. Визуализируйте самого себя (или, если хотите, идеализированный образ самого себя), стоящего лицом к вам. Подождите немного; пусть в уме отпечатается лучший образ.
СТУПЕНЬ 3. Когда ваш дубль будет готов, используйте свою силу воли и заставьте его повернуться лицом на восток в одном направлении с вами. Эта процедура не требует особой ритуальной техники. Просто молча прикажите ему повернуться и пожелайте этого. (Ваш образ стоит,а не сидит).
СТУПЕНЬ 4. Теперь, ничего не говоря, пожелайте, чтобы он выполнил весь Ритуал Пентаграммы. Ваше физическое тело находится в центре - там, где обычно стоит физический алтарь. Попробуйте услышать, почувствовать, ощутить и визуализировать все, что делает двойник. Ваши глаза закрыты.
СТУПЕНЬ 5. После того, как он выполнит астральный РП, усадите его на свои колени и впитайте его. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы соединиться. Громко хлопните в ладони 3 раза. Звуки хлопков возвратят вас в нормальное состояние. Теперь можно открыть глаза.
Примечание: после выполнения Астрального Ритуала Пентаграммы совершите физический РП. Пробуйте выполнять астральный РП, пока не получится.
Астральный РП требует большого сосредоточения. Если вы устанете или захотите спать, остановитесь и выполните физический РП. Строго следуйте инструкциям, ничего к ним не добавляя. Ничего "плохого" с вами не произойдет.
Если вам трудно сосредоточиться, попробуйте сделать следующее упражнение. Для него требуется таймер и 4 карты. На 1-й нарисуйте большую точку, на 2-й - две точки, на 3-й - 3 точки, на 4-й - 4 точки.
Установите таймер на 5 минут. Смотрите на карту 1, пока к вам не придет очень удачная мысль относительно этой точки. Закройте глаза и думайте только об этой точке. Если будут закрадываться иные мысли - отгоняйте их и начинайте опять думать о точке. Прекратите выполнять упражнение, когда зазвонит таймер. Ваша цель - удерживать в уме визуализированную точку в течение 5 минут, не позволяя вкрасться другим мыслям.
Когда вы добьетесь успеха, перейдите ко 2-й карте и повторите упражнение. Делайте его до тех пор, пока не сможете удержать в течение 5 минут в уме 2 точки. Затем попробуйте с 3 и 4 точками.
Хотя упражнение кажется легким, на самом деле это не так.
С другой стороны, если вы увидите, что астральный РП легок для вас, попробуйте совершить в астральной версии РГ, Ритуал Срединного Столпа и Циркуляцию Светового Тела. Вы должны уметь эти ритуалы совершать астрально. Освоив это, вы начнете погружаться в глубины магического искусства.
Техника, которую осваиваете вы сейчас - ментальная проекция. При ней посылаете свой ум и чувства от тела силами воли. В своем
физическом теле вы удерживаете сознание и некоторые чувства. Это можно назвать би-локационностью.

Освящение учебных карт

В истинной астральной проекции сознание полностью покидает физический план и соединяется с астральным двойником. Кажется, что физическое тело спит или пребывает в коматозном состоянии.
В описанном астральном РП вы всего лишь используете силу своей визуализации и воображения. Это не астральная и не ментальная проекция. Но слыша, чувствуя, ощущая и визуализируя действия двойника, вы занимаетесь би-локационностью. Вы познаете лучше свое физическое Я и свое астральное тело.
Может наступить момент, когда вы не ощутите своего физического тела. Это значит, что наступила истинная астральная проекция. Если это произойдет, не стремитесь вернуться в физическое тело: попытайтесь почувствовать себя удобно в астральной форме.
Вот несколько методов проекции астрального тела и путешествия по астральному плану. Не забывайте всегда выполнять РП (и РГ, если позволяет время) перед любой проекцией.

Метод 1:

Поместите в комнате или в доме некоторые знаки: розу, чашу холодной воды, ботинок и т.д. Лягте на кровать. Затем встаньте и сделайте круг, двигаясь от одного знака к другому и завершая его у кровати. Задействуйте каждый знак: понюхайте розу, ощутите холодность и сырость воды, почувствуйте резину подошвы ботинка. Вернувшись к кровати, лягте в исходное положение.
Затем нужно визуализировать над собой белое чистое облако. Оно может остаться облаком, или вы можете придать ему черты своего тела (возможно, идеализированного). Вы можете заметить связь между своим физическим телом и двойником в виде тонкой нити, исходящей из пупка, солнечного сплетения, области 3-го глаза или макушки. Люди находят ее в разных местах.
Теперь пусть облако или двойник опишет круг над знаками, повторяя уже пройденный вами путь. Если вы заметили нить, то увидите, что она удлиняется. Пусть двойник понюхает розу, почувствует воду, ощутит башмак. Это имагинотивное путешествие может внезапно перейти в би-локационность и в астральную проекцию. Достигнув этих состояний, не ограничивайте себя ничем. Но не удаляйтесь в новом обличье слишком далеко, пока не освоитесь.
Совершив свое путешествие, обязательно всегда поглощайте двойника или облако физическим телом. Выполняйте всегда РП.

Метод 2:

Он похож на метод 1. Лягте или сядьте на стул. Визуализируйте облако перед собой (или над собой, если лежите). Если хотите, сделайте из него своего двойника.
Твердо пожелайте, чтобы ваше сознание перешло к двойнику. Если вы почувствуете внезапную перемену в теле - просветление или дрожь - пожелайте открыть глаза. Не пытайтесь открыть физические глаза с помощью мускулов - просто пожелайте видеть. Не удивляйтесь, если увидите свое физическое тело перед собой.
Не более 3-х минут сосредоточьтесь, пытаясь заставить свое сознание оставить тело и соединиться с астральным Я. Если получится - хорошо; если через 3 минуты ничего не удастся - не огорчайтесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и попытайтесь попробовать завтра.
Ключ к этому методу - пылкое желание оставить свое физическое тело. Когда у вас это получится, поглотите двойник физическим телом в конце проекции. Разумеется, до и после совершайте РП.

Метод 3:

Лягте, обнажившись, на кровать. Попросите помощника положить вам на ноги валик. Затем он медленно перекатывает его к макушке. После этого быстро поднимает валик и неслышно уходит из комнаты.
Повторите процесс в своем уме. Но вместо валика визуализируйте, как поднимается ваше астральное тело. Сначала поднимаются ноги, затем лодыжки, икры, колени - и так далее до макушки. В момент, когда убирают с физического тела валик, представляйте, как вместе с астральным телом уходит сознание. По окончании поглотите двойника своим телом.

Метод 4:

"Услышьте" мысленно ноту ре. Вы можете узнать ее, используя пианино, флейту или другой музыкальный инструмент. Удвойте в уме частоту звука, чтобы слышать звук на октаву выше. Если вы не музыкант, попросите друга, обладающего познаниями в музыке, помочь вам.
Затем опустите звук на октаву ниже. Продолжайте этот процесс, двигаясь вверх-вниз по клавиатуре рояля.
Вы заметите, что в области верхних нот вы ощущаете себя легче. Вы можете ощутить в голове вибрацию. Пусть звук поднимается все выше - и вы почувствуете, как он отрывается от пола. Когда звук поднимется максимально, прикажите глазам раскрыться. Не удивляйтесь, если увидите внизу физическое тело. По окончании поглотите физическим телом двойника. Этот метод особенно хорош для музыкантов.
Не нужно бояться невозвращения в физическое тело: если строго придерживаться инструкций, этого не произойдет. У вас есть с телом связующая нить. Она существует, даже если вы о ней не знаете.
Существует еще одна проблема. При путешествии вне тела кто-либо или что-либо может нарушить покой физического тела и заставить вернуться физическое тело назад. Это может быть стук в дверь, звонок, шум машины или друг, подталкивающий локтем и осведомляющийся:
"Ты нс спишь?"
Результатом этого внезапного пробуждения может быть опьянение, болезненность, усталость, головная боль. При проекции астральное тело покидает физическое и соединяется с ним упомянутой нитью. Возвращаясь назад слишком поспешно, часть астральной сущности может остаться на астральном плане. Это вызывает определенные физические недомогания. Вот почему необходимо всегда поглощать двойника физическим телом после проекции.
В этих случаях можно снова спроецировать себя на то же место, где вы находились; а затем вернуться в физическое тело обычным образом. Вы автоматически соберете "разбросанную" сущность. Если такая повторная проекция невозможна - недомогания исчезнут после хорошего сна или через несколько часов.
Необходимо перед астральной проекцией устранить источник возможного шума. Отключите телефон и попросите всех не беспокоить вас в течение часа.
Научившись проецироваться - нет нужды этим заниматься постоянно. Важнее включить в Ритуал Созерцания Таро аспект самоиманации на выбранной карте. Перед тем, как перейти к следующей части урока, следует потратить несколько дней или недель на это.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты