Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Шайтанар сейт Хаэл. — И как это понимать? — сложив руки на груди, поинтересовался я, окидывая взглядом собственного помощника




 

— И как это понимать? — сложив руки на груди, поинтересовался я, окидывая взглядом собственного помощника, стоявшего посреди моего кабинета. С него ручьями стекала не слишком ароматная вода, впитываясь в дорогой ковер, по всему помещению, если не по всему особняку, распространялся не слишком приятный аромат тины, а на мокрых, сложенных крыльях местами висели длинные ленты темно-зеленых водорослей. В таком виде Сайтоса я еще не видел.

— Да я тут искупаться решил, — отводя взгляд, промямлил эрхан, зачем-то спрятав руки за спину, хотя я уже прекрасно успел рассмотреть, что ничего в них, и на них тоже, нет.

— В болоте? — задрал я бровь, закидывая ноги прямо в сапогах на стол и откидываясь на спинку кресла, — Не убедительно. Соври что-нибудь другое.

— Хотел переместиться к озеру, но немножко перепутал направление, — мгновенно перефразировал демон, даже не пытаясь быть убедительным, уже начиная понимать, что соврать не удастся.

— Ты? — я хмыкнул, пригубив вино из бокала, — Не стоит лгать, Сайтос. Опять докладывал все своему отцу и нырнул в болото, чтобы убрать его запах? Или же ты был у моего отца?

— Что? — вскинулся эрхан, но напоровшись на мой многообещающий взгляд, несколько поостыл, — Не самая умная мысль. Что я у них забыл?

— Хочешь сказать, что ты больше не являешься их шпионом? — усмехнулся я, не торопясь с наказанием для этого эрхана. Настроение в эту ночь у меня было на редкость великодушное в связи с завершением текущих дел. Задание окончено, но вот только в ближайшие дни домой я не спешил отправляться и уже сообщил об этом отцу. Наверняка он и вызвал Сайтоса, чтобы узнать о причине моих действий. Я слишком хорошо знаю их обоих.

— Я тебя умоляю, — недовольно закатил глаза эрхан, — Я перестал быть их шпионом уже давно, еще с тех пор как…

— С тех пор как… что? — спросил я, резко поставив ноги на пол, и выставив локти на стол, после того как демон внезапно осекся, — Договаривай, Сайтос.

— Я не думаю, что это тебе так интересно, — скучающим тоном ответил демон и, вытянув крылья, принялся снимать с них водоросли, растворяя их в клубах Тьмы.

— Сайтос, — лениво, но с заметной угрозой в голосе протянул я, — Договаривай.

— Поверь, тебе не стоит это слышать, — покачал головой эрхан, на секунду замерев, но вновь принимаясь приводить себя в порядок.

— И все же я хотел бы это услышать, — обманчиво мягко попросил я, уже начиная терять терпение. И эрхан мгновенно это понял, но все еще отрицательно покачал головой, отходя на пару шагов назад, видимо на всякий случай:

— Шайтанар, не заставляй меня договаривать. Поверь, тебе не захочется это услышать!

— Сайтос! — на этот раз окрик с вплетенным в него ментальным приказом, не дал эрхану ослушаться. Упав на колени, демон еле слышно прохрипел слова, которые набатом прозвучали у меня в ушах:

— Я перестал быть шпионом Повелителя тех пор, как… ты поставил свою метку на ауре Хеллианы Валанди.

— Я приказал тебе никогда больше не упоминать при мне этого имени, — четко и раздельно произнес я, медленно поднимаясь из-за стола, и даже не пытаясь сдерживать звеневшую в голосе ярость.

Два месяца. Два месяца я пытался забыть эту упыреву магичку с ее дьявольски соблазнительным телом и нечеловечески прекрасными глазами. Два месяца эти глаза преследовали меня во сне и наяву, вызывая глухую боль и ярость, мешая сосредоточиться на делах. Все это время я, как последний влюбленный дурак страдал от того, что позволил насквозь лживой человечке так просто завладеть моим сердцем. Я не находил себе места от того, что я не мог обходиться без нее, что не чувствовал ее ночью, в моей постели. Два упыревых месяца я пытался смириться с мыслью о том, что она никогда не станет моей, и пытался задушить мысль о том, что у меня вообще есть Равная. И когда это почти получилось, этот демон одним простой фразой вызывает все эти чувства вновь?!?

Глаза накрыла пеленой глухая ярость. За спиной сгустилась Тьма, и я даже не заметил, как рук коснулась боевая ипостась и когти вошли в деревянную столешницу, а бумаги и важные документы, лежащие на столе, заполыхали огнем.

— Ты сам приказал договаривать, — сквозь треск огня раздалось бормотание эрхана, — Вот я и договорил.

Стряхнув кровавую пелену перед глазами, я медленно осмотрел кабинет и разрушения, которые уже нанесла магия, вырвавшаяся из-под контроля. Зло усмехнувшись, я вытащил из стола когти и, убрав частичную трансформацию, взмахом руки становил стихии, и устало пустился в кресло, пытаясь взять себя в руки, чтобы не свернуть шею этому эрхану. Отчасти он был прав — приказывал ему я, а не он сам.

— Ты встречался с ней? — процедил я сквозь зубы, крепко сцепив пальцы в замок, понимая, что если сейчас эрхан ответит «да», то он точно не выживет.

— Нет, — буркнул Сайтос, все еще стоя на коленях и смотря в сторону, — С Танорионом.

— Даже так? — удивился я, расцепляя руки, и откидываясь на спинку кресла, чувствуя, как ярость несколько ослабела, — И что же ты от него хотел? Или он от тебя?

— Я хотел узнать, как у них дела, — как-то безжизненно проговорил демон, отвернув голову, — Все-таки они не чужие… вроде.

— Ты привязался к этому эльфенку? — вначале удивился я, но потом прорычал, внезапно почувствовав жгучую и болезненную ревность, — Или к ней?

— К ним ко всем, — твердо ответил демон, с внезапным вызовом посмотрев на меня, — Мы слишком через многое прошли, чтобы вот так все просто забыть.

— Через что, Сайтос? — спросил я, откинув голову и уставившись в потолок, почувствовав внезапно накатившую усталость, — Через ложь? Через предательство? Неужели эти чувства ты испытал впервые?

— Да приди ты в себя, наконец! — неожиданно зло воскликнул эрхан, резко поднимаясь на ноги, — Тебя никто не предавал! Ты злишься, потому что поверил в то, во что сам захотел верить! Отбрось, наконец, эмоции и пойми, что все на самом деле не так! Хелли никогда не была предателем, и не станет им никогда. Хрдыр, да она на это просто не способна!

— Это тебе аронт так сказал? — усмехнулся я, уже не чувствуя не злости, ни ярости, а просто опустошенность и глухую боль в душе, которой, как мне раньше казалось, у меня вообще никогда не было, — Он всегда будет на стороне наставницы, прими это к сведению.

— Да очнись же ты, наконец! — рявкнул Сайтос, вызвав у меня смешок, — Хватит упиваться своей болью, я просто тебя не узнаю! Она твоя, Шайтанар, метка до сих пор на ней! Ты сам не снял ее, и она не торопится это сделать. Она полюбила тебя, кронпринца демонов, и любит до сих пор, чем ты недоволен?

— Ты перегибаешь палку, — с легкой угрозой произнес я, закрыв глаза и вновь пытаясь отогнать видения ее глаз.

— Пускай так, — хмыкнул эрхан, направляясь к двери, — Мне просто это надоело. Приди в себя и сделай уже хоть что-нибудь, пока не стало слишком поздно.

Пожалуй, я никогда еще не слышал, чтобы этот эрхан так громко хлопал дверью. И так со мной разговаривать он себе не позволял с тех времен, когда нам только сотня лет исполнилась. Хеллиана Валанди, даже не присутствуя рядом, ты умудряешься менять самых невероятных личностей в лучшую сторону.

Распахнув глаза, я протянул руку и залпом опустошил бокал с вином. Со стуком поставив его на порядком поврежденный стол, я усмехнулся. Что-то мне подсказывает, что если я начну расспрашивать его обо всех подробностях встречи с аронтом, то он не сознается даже под пытками. И аронт тоже, эта парочка друг друга стоит.

Интересно, а знала ли она об их встрече?

Нет, навряд ли. Если она до сих пор с этим проклятым принцем лунных эльфов, то он к ней демонов и ни на шаг не подпустит.

Кулак с силой опустился на стол. С громким треском хрупкое дерево проломилось, не выдержав всех издевательств, а я лишь усмехнулся, стряхивая с руки деревянную труху.

Хеллиана Валанди, мой демоненок. Похоже, забыть тебя мне так никогда и не удастся. Так же, как не удастся перестать тебя любить.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты