Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИХ СПАС РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ




Мне очень повезло в жизни. Я мать замечательного сына. У него прекрасный характер и привлекательная внешность, . это добрый, отзывчивый парень. Годами я не могла нарадоваться на него. В преддверии его шестнадцатилетия мы все восторженно ожидали великого события — он должен был получить водительские права.

За месяц до его дня рождения в школе, где он учился, проходили занятия по безопасности вождения. Рассказывали о необходимости использования ремней безопасности. Одна из участниц этого семинара, Кейти Хезлеп, рассказала, как в автокатастрофе потеряла своего сына. Когда Кейти попросили выступить на семинаре, то она долго не могла собраться с духом. Смерть сына очень тяжело подействовала на нее. Она чувствовала себя беспомощной и подавленной. Ей не очень хотелось выступать перед публикой, но директор школы упросил ее.

Кейти рассказала о том, как тяжела была для нее потеря сына. Бывали дни, когда ей даже не хотелось вставать с кровати. Она говорила так искренне, что мой сын принял ее слова близко к сердцу. Помнится, Алан пришел домой и рассказал мне об этом случае. Мы решили, что это удивительное совпадение. Женщина была матерью-одиночкой, как и я, и сын у нее был один, как и у меня Алан.

И вот наконец великий день наступил. Штат Флорида по своей бесконечной щедрости решил наградить моего ребенка правом на вождение. К тому времени у меня уже

сформировалось довольно неприятное чувство — мне не очень хотелось видеть, как мой сын один едет в машине.

В ту же самую неделю, когда Алан получил свои права, случился самый страшный кошмар, который только могут пережить родители. Где-то в середине дня мне позвонили из полиции и заявили, что мой сын проезжал по извилистой дороге и потерял контроль над управлением, потому что он еще неопытный водитель. Ему удалось успешно обогнуть озеро и все другие препятствия на своем пути, но он на скорости врезался в придорожный столб. Слава Богу, что он ехал не очень быстро. Потому что, если бы было иначе, мой сын и двое пассажиров точно погибли бы.

Меня привезли на место катастрофы, и, когда я увидела разбитую машину, мне стало плохо. Я не поверила собственным глазам, что мальчики смогли выбраться из нее живыми. Я подумала: «Наверное, у моего сына сильный ангел-хранитель». И оказалась права.

Посетив больницу, я смогла поговорить с Аланом об автокатастрофе. Он сказал мне, что никто из ребят не хотел пристегиваться ремнем безопасности, когда машина тронулась с места. Но история Кейти Хезлеп, рассказанная с такой искренностью, впечатлила моего мальчика, и он настоял, чтобы все пристегнулись. И это спасло им жизни.

Моя семья самая счастливая на свете. Мы до сих пор наслаждаемся самой большой радостью — мы рядом друг с другом. В моей душе живет бесконечная благодарность и уважение к Кейти Хезлеп. Ее выступление перед учащимися — это перст судьбы. Мать, несмотря на тяжелую потерю, набралась мужества и рассказала о своем горе, чтобы спасти жизни других. Для меня Кейти — самая выдающаяся женщина.

Рэнди Голдсмит


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты