Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КОГДА ВЫ ВПЕРВЫЕ ПРИНЕСЛИ МАЛЫША ДОМОЙ




Нет ничего прекраснее того момента, когда молодая пара покидает роддом. Наконец они стали родителями, и теперь их заботит только одно: как поддержать головку малыша. Наконец-то! Вас только трое, и вы начинаете самостоятельную жизнь!

Эта независимость продолжается до тех пор, пока вы идете из больницы домой. А вот дома вас встречают советы мудрой бабушки. Конституция Соединенных Штатов предполагает, что бабушки вправе вмешиваться в жизнь молодых людей с помощью своих советов. У них всегда готов ответ на любой вопрос, к тому же они с ходу заявляют, что ребенок и . дня не проживет с такими неопытными родителями, какими вы являетесь в данный момент.

Самый лучший способ контролировать сердобольных бабушек — это признать ценность их советов, но самим поступать как хочется. Затем попробовать убедить их, что ребенок не погибнет в руках своих родителей. Если не получится, то полагается нападать на них с веником до тех пор, пока они не уберутся из вашей жизни. Иначе они будут преследовать вашу семью и до самой смерти стоять под окнами.

ОСНОВНОЙ ЦИКЛ ДЕТСКОГО НАСТРОЕНИЯ

Только что родившись, младенцы всегда следуют одной и той же схеме поведения. У них сформировался определенный цикл смены настроений.

Настроение номер один. Сейчас заплачет.

Настроение номер два. Плачет.

Настроение номер три. Закончил плакать.

Ваша задача — как можно дольше сохранять у младенца настроение номер три. Вот традиционный метод, как этого добиться. Когда ребенок начинает плакать, вы и ваш супруг передаете его с рук на руки и повторяете уже заученные слова:

— Ты думаешь, он голоден? Нет, он не голоден. Он только что поел. Может быть, у него пучит животик и ему надо выпустить газы? Нет, не то. Может быть, надо поменять пеленки? Но он сухой. Или ты думаешь, что он голоден?

И так далее, до тех пор, пока ребенку не надоест этот хоровод и он не заснет сам.

КОГДА НАДО КОРМИТЬ МЛАДЕНЦА?

Днем вы должны кормить ребенка именно в тот момент, когда звонит телефон. Ночью вы должны кормить ребенка сразу же как заснули. После каждого кормления вы должны похлопывать малыша по спинке до тех пор, пока он не срыгнет на ваше плечо.

ЧТО ТАКОЕ КОЛИКИ?

Колики — это когда ребенок кричит все время, и знающие люди рассказывают вам, как у их детей были колики семьдесят один месяц подряд. Если у вашего ребенка колики, вы должны показать его врачу, чтобы тот сказал: «Здесь не о чем волноваться», что, конечно, является правдой, с его точки зрения, потому что он живет за много миль от дома, где орет малыш с коликами.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты