Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


СЕРДЦЕ СЫНА




Несчастье, произошедшее день назад, повергло Джима в шок. Тело отказывалось его слушаться, и в то время как весь мир жил дальше, он не мог и не хотел жить.

Джим и его жена Конни только что потеряли своего четырехмесячного сынишку. Страшный, неотвратимый диагноз: синдром внезапной младенческой смерти.

Еще два дня назад Джим, как обычно, поехал к няне, которая сидела с их малышом Джошуа. Он ехал забрать его домой. Это была обыкновенная поездка, как каждый день... но когда он приехал, то увидел, что Джошуа не может проснуться. Следующие несколько часов оказались настоящим кошмаром. Воющие сирены «скорой помощи», внимательные доктора и добрые медсестры, часы, проведенные в молитве... Решение поместить Джошуа в специальную детскую больницу в шестидесяти милях от города... Все было напрасно. Двадцать часов спустя доктора сказали, что сделали все возможное и невозможное. Надежды не было. Систему жизнеобеспечения отключили. Маленького Джошуа не стало. Больница предложила родителям отдать органы ребенка для донорства. Джим и Конни были добрыми и понимающими людьми. Они согласились, хотя это было для них очень непростое решение.

Наступило утро нового дня. Пришли новые дела, печальные заботы. Нужно было организовать похороны. И надо было привести себя в порядок. Брат отвез Джима в парикмахерскую.

Джим безвольно сел в кресло. Он был сонный, потому что в последние дни ему почти не удавалось поспать. Тяжелые мысли не оставляли его. Почему, ну почему их маленький Джошуа, едва родившись, должен был от них уйти... сейчас, когда он едва увидел жизнь и своих родителей... Вопрос вонзился прямо в сердце и застрял там тупой иглой. Он вспоминал слова священника, который находился тогда в больнице. «Мы до конца не можем знать, какую роль нам предназначает в жизни Господь. Может быть, Джошуа уже выполнил свою миссию на земле». И все же эти слова мало что объясняли и ни капельки не утешали.

Парикмахер выразила Джиму свои соболезнования, и он почему-то захотел рассказать этой женщине о том, что произошло с ними в последние тридцать часов. Странно, но это ему помогло. Может быть, если он еще кому-нибудь расскажет, расскажет сотни тысяч раз, то тогда и поймет.

Джим упомянул про донорство и вдруг вспомнил, что случилось за шестьдесят миль отсюда, когда он в последний раз говорил «прощай» своему маленькому сыну. И он прошептал:

— Сейчас они пересаживают его сердечко кому-то...

Парикмахер замерла и стояла в тишине. Наконец она

заговорила:

— Вы не поверите мне... но где-то около часа назад у меня была клиентка, которая торопила меня, потому что ей срочно надо ехать в детскую больницу. Она была так счастлива... ее молитвы наконец-то были услышаны. Сегодня ее внучка получила донорское сердце...

И вот тогда Джим все понял.

Сэнди Джонс


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты