Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЕЩАНИЕ В ДЕНЬ МАТЕРИ




Сью и Кении Бартон давно мечтали о ребенке. Проходил месяц за месяцем, но мечта так и оставалась мечтой. Люди в небольшом городке в Канзасе, где они жили, знали о мечте четы Бартон и молились за них.

В то время Сью пела в хоре, организованном небольшой общиной женщин, принадлежащей к методистской церкви. Они в основном выступали на вечеринках, где собирались женщины с дочерьми, и на некоторых других мероприятиях.

— Обыкновенно во время программы мы делимся с аудиторией своими историями из жизни, — рассказывает Сью. — Люди рады общаться с нами.

Участницы хора, зная о желании Сью иметь ребенка, вдохновляли ее поделиться своей историей с аудиторией. И в конце концов она решилась. Удивительно, как ее поддержали слушатели! После окончания рождественского концерта многие подошли к Сью, желая ее утешить или сказать слова поддержки. В марте женщина из Южной Дакоты даже предсказала Сью, что через год у нее появится малыш. Хотя Сью и Кении больше не украшали детскую комнату, поддержка стольких людей очень помогла им морально.

На праздничной неделе, когда отмечали День матери, Сью поехала навестить свою маму, которая жила в Канзас-Сити. Там же жила и сестра Сью, Шелли, которая училась в колледже. В субботу они втроем пошли на праздничную ярмарку. Сью всегда запирала дверцу машины на автоматический замок. Сделала она это и на сей раз, когда они вышли на площадь.

— Мы зачастую слишком подозрительны в больших городах, но и здесь не стоит расслабляться, — объяснила она.

В воскресное утро лил монотонный дождь. Женщины слонялись без дела по квартире Шелли и решили пообедать пораньше. Дождь все лил, делать было решительно нечего, и троица все же предприняла вылазку на улицу. Они бежали под дождем к машине Сыо.

— Быстрее! Я уже вся вымокла! — крикнула Шелли и рассмеялась.

Сыо в это время открыла дверцу машины, приглашая маму и сестру в салон.

Шелли и Сью сели впереди, а их мама — на заднем сиденье. Вдруг она воскликнула:

— Посмотрите!

Женщины обернулись. На заднем сиденье лежал розовый детский ботиночек.

— Как он сюда попал? — спросила Сыо. — Наверное, это случилось вчера, правда, мам?

— Нет, — ответила мама. — Я сидела здесь вчера и не видела его.

— Может быть, его когда-то оставили ваши друзья и он завалился за сиденье, — предположила Шелли.

Сью покачала головой:

— Сомневаюсь. Дети моих подруг гораздо старше. В этой машине никогда не было малыша.

Женщины задумались.

— Ну, может быть, кто-то нашел его рядом с машиной и решил, что это наш, — попыталась угадать Шелли.

Сью тут же возразила:

— Но машина всегда заперта, я же закрывала двери каждый раз, когда мы с вами выходили. И кроме того, почему кто-то должен подумать, что это наш башмачок? Ведь здесь нас никто не знает.

— Посмотрите, как грязно и мокро вокруг, — добавила мама. — А башмачок чистенький и сухой.

Женщины снова замолчали, пытаясь найти подходящее объяснение происшедшему. Но ни одно из них не подходи-

ло. Башмачок лежал на кожаном сиденье, как будто кто-то намеренно хотел, чтобы его увидели.

— А что, если... — но Сью не смогла закончить фразу. Однако ее мать и Шелли без лишних слов поняли, что

хотела сказать Сью: может быть, этот башмачок — знак небес, знак, что все молитвы, исходящие из добрых душ Канзаса, дошли по назначению?

Сью не могла поверить в такую возможность. Она взяла башмачок домой, положила его рядом с Библией и стала ждать. Наконец настал день, когда она поняла, что беременна. Как и предсказывала та женщина из Южной Дакоты, она скоро станет матерью. Более того, у нее будет дочь.

— Когда меня спрашивают, как я узнала, что у меня будет дочь, я просто показываю им тот самый башмачок, — говорит Сью. — Ведь если бы.был мальчик, мог ли Господь послать башмачок розового цвета?

Прошло уже пять лет с тех пор, как женщины нашли башмачок. Теперь это розовое чудо висит над кроваткой Пейдж Элизабет Бартон, постоянно напоминая о том, что Господь непременно отвечает на все наши молитвы. Он делает для нас даже больше того, о чем мы просим. Потому что у маленькой Пейдж скоро появилась сестренка.

— Я просто уверена: это ангел оставил башмачок как знак для меня, — говорит Сью.

Джоан Уэстер Андерсон


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты