Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОСЛЕСЛОВИЕ. Теперь, когда я уже не молода, у многих моих друзей матери ушли в мир иной




МОЛИТВА ЗА МАМУ

Господи!

Теперь, когда я уже не молода, у многих моих друзей матери ушли в мир иной. Я так часто слышу от них, что они никогда не могли в полной мере оценить своих матерей до тех пор, пока не было уже слишком поздно.

Мне необычайно повезло — моя мама еще жива. С каждым днем я ценю ее все больше и больше. Нет, это не мама меняется, это меняюсь я. Становясь старше и мудрее, я осознаю, какой она удивительный человек. Как жаль, что я не в силах сказать эти слова ей, они гораздо легче вылетают у меня из-под пера.

Как может дочь отблагодарить свою маму за саму жизнь? За любовь и терпение, за тяжелый каждодневный труд, с которым она растит ребенка. За то, как она внимательна с малышом, за понимание «слетевшего с катушек» подростка, за умного студента, который все на свете знает. За терпеливое ожидание того драгоценного момента, когда дочь наконец-то поймет, какой мудрой была ее мать.

Как может взрослая женщина отблагодарить свою маму за то, что та всегда остается ее мамой? За готовность в любую минуту дать нужный совет (когда спросят) или промолчать (когда не спросят). За то, что не упрекает: «Я же предупреждала», хотя и могла бы уже сотни раз произнести эту расхожую фразу. За то, что она всегда и везде оставалась сама собой — любящей, мудрой, терпеливой и всепрощающей.

Я не знаю, как это сделать, Господи! Я только могу попросить тебя благословить ее так, как она того заслуживает, и помочь мне следовать примеру, который она подала мне своей жизнью. Я молюсь за то, чтобы в глазах собственных детей я выглядела так же, как теперь мама выглядит в моих.

Дочь

Энн Ландерс Предоставлено Линн Калиновски

БОЛЬШЕ ИСТОРИЙ ДЛЯ ДУШИ

Многие из рассказов и стихотворений, с которыми вы познакомились в этой книге, были предоставлены нам такими же читателями, как и вы. Мы планируем и дальше публиковать книги этой серии и приглашаем вас принять в этом участие, прислав свой рассказ.

Рассказы должны быть по объему не больше 1200 слов и являться возвышающими или вдохновляющими по своему содержанию. Вы можете предложить оригинальное произведение или же вырезку из местной газеты, журнала, церковных ведомостей или информационного бюллетеня какой-либо фирмы. Это может быть также ваша любимая цитата, которую вы поместили на дверцу холодильника, или какой-либо эпизод из жизни, который глубоко затронул вас лично.

Присылайте ваши рассказы по следующему адресу:

Chicken Soup For The Soul P.O. Box 30880 Santa Barbara, CA, 93130

Факс: 805-563-2945

Адреса в Интернете: www.chickensoup.com, www.clubchickensoup.com.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты