Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Курс осознанного сновидения




КУРС

ОСОЗНАВАЕМОГО

СНОВИДЕНИЯ

Курс осознанного сновидения

Вве­де­ние

Модуль первый Развитие чувствительности к наступлению сна

Мо­дуль вто­рой Си­ла на­ме­ре­ния

Модуль третий Вспоминая будущее

Модуль четвертый Осознаваемые сновидения, инициируемые из состояния бодрствования

Модуль пятый Наставления путешественнику в мир сна

При­ло­же­ние: От­ве­ты на тес­ты

Курс осознанного сновидения

 

Курс это практическое руководство предназначенное для развития способности достаточно часто видеть осознанные сновидения. Он подходит как тем, у кого еще не было подобных снов, так и тем, кто стремится увеличить их частоту. Упражнения курса глубоко погрузят вас в мир сновидений, открыв перспективы новых приключений и открытий. Самоотверженность и настойчивость будут ключами к достижению ваших целей в этом мире. Упражнения основаны на результатах исследований группы Стивена Лабержа в Стэнфордском Университете и Поля Толи в Германии, приведены также дополнительные материалы, взятые из восточных учений, таких как тибетская йога сновидений.

 

Курс состоит из пяти модулей:

Модуль 1 развивает фундаментальные навыки запоминания снов и понимания их природы.

Модуль 2 начинает развивать непосредственно навыки осознанного сна. Вы научитесь входить в осознанный сон с помощью базовой техники намерения.

В модуле 3 акцент сделан на технике мнемонического вхождения в осознанный сон, которая может сделать его полностью подконтрольным вашей воле. В модуль входят также увлекательная игра "Я помню", которая учит специфической форме внимания, необходимой для успешного вспоминания наших намерений, техника самовнушения, применяемая для умственной концентрации при недостатке энергии и упражнения на сосредоточение и визуализацию.

В модуле 4 вы научитесь переносить свое бодрствующее сознание в мир сна. Методы инициации из бодрствующего состояния дают яркий запоминающийся опыт нахождения на грани между сном и бодрствованием, который иногда называют "внетелесным опытом".

 

В модуле 5 специальные техники помогут вам стать мастером осознанных сновидений, почувствовать присущие этому состоянию восторг и свободу, вы научитесь продлевать свое состояние, удерживать осознанность и просыпаться по своему желанию. В заключение приводится техника смены направленности сновидений, которая поможет вам развить способность использовать широчайшие возможности, предоставляемые сном.

 

Ясных сновидений!

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты