Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Крат­кое со­дер­жа­ние




Пер­вый мо­дульготовит поч­ву для все­го Кур­са, раз­ви­вая фун­да­мен­таль­ные на­вы­ки за­по­ми­на­ния сно­ви­де­ний и по­ни­ма­ния их при­ро­ды. Чем боль­ше снов вы за­по­ми­нае­те, тем бо­лее пло­до­твор­ны­ми ока­жут­ся ва­ши уси­лия по дос­ти­же­нию в них осознаваемо­сти. Осоз­на­ние при­ро­ды сно­ви­де­ний не ме­нее важ­но, по­сколь­ку вы­ра­ба­ты­ва­ет спо­соб­ность раз­ли­чать ми­ры сна и бодр­ст­во­ва­ния. За­клю­чи­тель­ные уп­раж­не­ния под­го­то­вят вас к вы­пол­не­нию за­да­ний, свя­зан­ных с ум­ст­вен­ной кон­цен­тра­ци­ей, дав вам на­вы­ки рас­слаб­лен­но­го и со­сре­до­то­чен­но­го со­стоя­ния ума.

 

Вто­рой мо­дульраз­ви­ва­ет на­вы­ки осознаваемо­го сно­ви­де­ния. Сна­ча­ла вы по­ста­ви­те пе­ред со­бой це­ли по за­по­ми­на­нию и час­то­те осознаваемых сно­ви­де­ний и нач­не­те за­пол­нять диа­грам­му по­ка­зы­ваю­щую ваш про­гресс. Вы нау­чи­тесь вхо­дить в осознаваемое сно­ви­де­ние с по­мо­щью ба­зо­вой тех­ни­ки на­ме­ре­ния, ко­то­рую мож­но ком­би­ни­ро­вать со мно­ги­ми дру­ги­ми ме­то­ди­ка­ми сти­му­ли­ро­ва­ния осознаваемо­сти. Пред­ва­ри­тель­ные уп­раж­не­ния под­го­то­вят вас к вы­со­ко эф­фек­тив­ной тех­ни­ке МВОС.

 

В тре­тьем мо­ду­леак­цент сде­лан на тех­ни­ке мне­мо­ни­че­ско­го вхо­ж­де­ния в осознаваемое сно­ви­де­ние (МВОС), ко­то­рая, ес­ли уде­лить ей дос­та­точ­но вни­ма­ния, мо­жет сде­лать осознаваемое сно­ви­де­ние пол­но­стью под­кон­троль­ным ва­шей во­ле. В мо­дуль вхо­дит ув­ле­ка­тель­ная иг­ра «Я пом­ню», в ко­то­рую мож­но иг­рать с друзь­я­ми и ко­то­рая не толь­ко де­мон­ст­ри­ру­ет, как труд­но пом­нить свои на­ме­ре­ния, но и учит спе­ци­фи­че­ской фор­ме вни­ма­ния, не­об­хо­ди­мой для их ус­пеш­но­го вспо­ми­на­ния. За этим ин­тен­сив­ным трен­нин­гом па­мя­ти сле­ду­ет тех­ни­ка са­мо­вну­ше­ния, мяг­кий ме­тод, ко­то­рый сто­ит при­ме­нять, ко­гда вы чув­ст­вуе­те не­дос­та­точ­но энер­гии для ум­ст­вен­ной кон­цен­тра­ции. Мо­дуль за­вер­ша­ют уп­раж­не­ния на со­сре­до­то­че­ние и ви­зуа­ли­за­цию, под­го­тав­ли­ваю­щие вас к тех­ни­ке ини­циа­ции осознаваемо­го сно­ви­де­ния не­по­сред­ст­вен­но из со­стоя­ния бодр­ст­во­ва­ния.

 

В чет­вер­том мо­ду­левы нау­чи­тесь пе­ре­но­сить свое бодр­ст­вую­щее соз­на­ние в мир сна. Этот пе­ре­нос осу­ще­ст­в­ля­ет­ся из про­со­ноч­но­го со­стоя­ния, ко­то­рое са­мо по се­бе мощ­ный ме­тод, обес­пе­чи­ваю­щий лег­кость вхо­ж­де­ния в осознаваемое сно­ви­де­ние. Та­кие ме­то­ды да­ют яр­кий за­по­ми­наю­щий­ся опыт на­хо­ж­де­ния на гра­ни ме­ж­ду сном и бодр­ст­во­ва­ни­ем, на­зы­вае­мый ино­гда «вне­те­лес­ным опы­том».

 

Пя­тый мо­дульна­зы­ва­ет­ся «На­став­ле­ния пу­те­ше­ст­вен­ни­ку в мир сна». Пер­вые че­ты­ре мо­ду­ля нау­чи­ли вас вхо­дить в мир осознаваемых сно­ви­де­ний. Те­перь, ко­гда вы в нем ос­вои­лись, спе­ци­аль­ные тех­ни­ки по­мо­гут по­лу­чить мак­си­мум поль­зы от ва­шей прак­ти­ки. Вы нау­чи­тесь удер­жи­вать осознаваемость и про­сы­пать­ся по сво­ему же­ла­нию. В раз­де­ле «Что сто­ит по­смот­реть и что сто­ит сде­лать» да­ют­ся ре­ко­мен­да­ции по вы­бо­ру оп­ти­маль­ных дей­ст­вий в пер­вых осознаваемых сно­ви­де­ни­ях, что­бы вы по­чув­ст­во­ва­ли при­су­щие это­му со­стоя­нию вос­торг и сво­бо­ду. В за­клю­че­ние при­во­дит­ся тех­ни­ка сме­ны на­прав­лен­но­сти сно­ви­де­ний, спо­соб­ст­вую­щая раз­ви­тию на­вы­ков ис­поль­зо­ва­ния ши­ро­чай­ших воз­мож­но­стей, пре­дос­тав­ляе­мых со­стоя­ни­ем сна.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты