Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Эмблема




КУРСОВОЙ ПРОЕКТ

 

по дисциплине «Основы графического дизайна и web-графики»

 

на тему «Разработка эмблемы футбольного клуба “SIRIUS”

и элементов брендбука»

 

 

Выполнил:

Студент 2 курса

группы 12211.Б

Беспалов В.Ю.

 

 

Преподаватель:

доцент кафедры «Дизайн»

Комарова С.Г.

 

Томск 2013


 

Содержание

 

Эмблема 3
Форма логотипа 4
Фирменные цвета 7
Размер логотипа 8
Возможные варианты использования логотипа 9
Недопустимые варианты использования логотипа 10
Шрифт 12
Визитка 13
Элементы брендбука 14
Заключение 16
Источники информации 17

 


Эмблема

 

 

Эмблема футбольного клуба призвана отражать либо какие-то исторические события в жизни команды, либо аспекты культурной жизни местности, в которой существует футбольный клуб.

Так, например, на футбольной эмблеме английского клуба «Тоттенхэм Хотспур» из Лондона долгое время красовался герб герцогов Нортумберлендских, на территории поместья которых обосновалась эта команда.

В любом случае эмблема футбольного клуба – это лицо команды,логотип футбольного клуба это то, что прежде всего запоминают соперники и поклонники клуба, лого футбольной команды – это зеркало её истории и показатель внутреннего духа.
Форма логотипа

 

На логотипе футбольного клуба изображены звезды означающие число побед в лиге, фигура человека бегущего с мячом все это изображено на синем фоне, шапка эмблемы раскрашена в красный цвет, соответственно синий и красный цвет являются фирменными цветами клуба, а так же имеются современные кривые линии, стиль стал более упрощенным.

Логотип и его цвет является основой фирменного стиля.

Логотип состоит из фирменного начертания “SIRIUS”,

графического изображения персонажа, четырех звезд изображенное на синем фоне, красной шапки, и точечной сферической формы.
Логотип предполагает присутствие всех шести компонентов.

Так же фигура человека бегущего с мячом изображенвкрасном цвете, так как данный цвет был выбран в момент основания клуба, поэтому в домашней раскраске формы обязательно присутствует красный цвет.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 67; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты