Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ориентируясь на приоритеты задач и особенности технологии, назначим последовательность задач.




Задача Предшественники Примечание
1. Начало проекта (Заказ) - Этап, веха
2. Постановка Этап
3. Анализ предметной области - подзадача
4. Анализ существующих решений подзадача
5. Сбор требований к ИС подзадача
6. Моделирование и спецификация требований подзадача
7. Аттестация требований (Тех. задание) подзадача
8. Завершение 1-го этапа 7 Подзадача, веха
9. Проектирование Этап
10. Архитектура - подзадача
11. Пользовательский интерфейс подзадача
12. База данных подзадача
13. Модули подзадача
14. Завершение 2-го этапа 13 Подзадача, веха
15. Реализация Этап
16. Кодирование - подзадача
17. Тестирование подзадача
18. Документирование подзадача
19. Развертывание подзадача
20. Обучение пользователей подзадача
21. Приемка подзадача
22. Завершение 3-го этапа 21 Подзадача, веха
23. Завершение проекта (Акт внедрения) Этап, веха

Включите опцию «суммарная задача проекта»для того, чтобы видеть обобщенную статистику по проекту (общая длительность, трудоемкость, стоимость и т.д.) – менюСервис\ Параметры -вкладкаВид -опциясуммарная задача проекта.

С помощью мастера диаграмм (команда меню Формат \Мастер диаграмм Ганта) настройте диаграмму Ганта на отображение критического пути проекта. MS Project выделит красным цветом критический путь проекта, т.е. те задачи, которые определяют его длительность.

Рекомендации:

1. Точный срок следует указывать только для задачи "Начало проекта", все остальные сроки должны быть относительными. Таким образом, вы всегда можете легко перенести проект на другую дату - все сроки пересчитаются автоматически.

2. Все технологические этапы следует завершать контрольными точками. Дело в том, что по технологии некий законченный результат может быть получен только в определенное время, и именно в данный момент следует провести контрольный осмотр проекта. Жестко и подневно контролировать исполнение отдельных задач часто не имеет смысла, т.к. исполнителям обычно приходится исполнять задачи не в том порядке, как указано в плане.

3. Не используете связи между задачами разного уровня. В этом случае один технологический этап привязывается к внутренней структуре другого этапа. Это сковывает свободу модификации планов в рамках отдельных этапов. Если используются связи только на одном уровне (задача-задача, этап-этап), вы можете без затруднений изменить состав и последовательность задач внутри некого этапа.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 37; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты