Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Учреждений (подразделений) УИС




1. Вооружение в учреждениях (подразделениях) УИС содержится на списочную численность и закрепляется приказом по территориальному органу, научно-исследовательскому и образовательному учреждению ФСИН России с указанием наименований образцов, серий, номеров, годов изготовления и их качественного состояния.

2. Накладные (форма № 26-арт.) на выдачу (сдачу) вооружения, боеприпасов и спецсредств выписываются в двух экземплярах, подписываются начальником службы вооружения и делопроизводителем, а в случае их отсутствия - руководством территориальных органов, научно-исследовательских и образовательных учреждений ФСИН России, регистрируются по журналу регистрации учетных и приходно-расходных документов (форма № 20-арт.) и выдаются под роспись получателю (сдатчику).

3. При выдаче (приеме) вооружения, боеприпасов и спецсредств начальник склада ОВиСС ЦИТО территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России указывает в обоих экземплярах накладной количество и категорию выданных (принятых) вооружения, боеприпасов и спецсредств. В отношении предметов вооружения, имеющих присвоенные номера, указываются серии, номера и год изготовления, а при выдаче (приеме) боеприпасов - их производственные данные (партия, год, завод).

Боеприпасы (патроны к стрелковому оружию, гранаты и выстрелы к гранатометам) выдаются исправными, годными для боевого использования и в первую очередь ранних годов изготовления из числа хранящихся в негерметической укупорке.

4. Отпуск смазочных и обтирочных материалов, элементов питания, лампочек к аккумуляторным и карманным фонарям производится по установленным нормам расхода на имеющееся в учреждениях (подразделениях) УИС количество вооружения.

5. Каждый раз при получении (сдаче) вооружения, боеприпасов и спецсредств получатель (сдатчик) представляет в службу вооружения книгу учета и закрепления вооружения и боеприпасов (форма № 3-арт.) для производства в ней записей о получении (сдаче) вооружения и боеприпасов.

6. Положенные по табелю вооружение, боеприпасы и спецсредства начальствующему составу аппарата управления территориального органа ФСИН России, сотрудникам научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России выдаются непосредственно со склада вооружения.

Основанием для выдачи оружия с комплектом боеприпасов служит рапорт сотрудника, поданный по команде, с резолюцией начальника территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России.

Выдача оружия сотруднику производится только после проверки знания материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия и отработки упражнения Курса стрельб, предусмотренного программой обучения[16]. Проверка знаний материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия производится постоянно действующей комиссией, назначаемой приказом начальника учреждения (подразделения) УИС. Кроме того, проверки знаний материальной части производятся при инспекторских проверках.

Выдача вооружения, боеприпасов и спецсредств оформляется в порядке, изложенном в пунктах 4.3-4.5 настоящего Наставления. Одновременно с оружием владельцу выдается карточка-заместитель (форма № 18-арт.) для получения из места постоянного хранения оружия и боеприпасов для занятий, несения службы и выполнения оперативно-служебных задач, а также разрешение на право ношения и хранения оружия (приложения № 8 или № 9 к Наставлению) с указанием наименования образца, серии, номера, года изготовления и даты выдачи, подписанные начальником территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России и заверенные гербовой печатью.

7. Начальствующий состав аппарата управления территориального органа, научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России полученное непосредственно со склада оружие сдает дежурному по территориальному органу, научно-исследовательскому и образовательному учреждению ФСИН России[17]. Дежурный по органу ФСИН России записывает в книгу выдачи и приема вооружения и боеприпасов (форма №5-арт., часть I) специальное звание, фамилию и инициалы сотрудника, серию и номер оружия и расписывается за его прием. Изменения в описи шкафов и в книге (форма № 5-арт., часть II) вносятся начальником службы вооружения и заверяются его подписью в день получения.

8. Положенные по табелю личное оружие, специальные средства сотрудникам учреждений УИС выдаются и закрепляются за ними на все время службы в данном подразделении. При убытии (переводе) сотрудника из учреждения (подразделения) хотя бы в пределах территориального органа ФСИН России или увольнении со службы вооружение и боеприпасы подлежат сдаче на склад по месту получения.

Выдачу и закрепление оружия производит заведующий складом учреждения (подразделения) УИС под расписку в книге учета и закрепления вооружения и боеприпасов (форма № 3-арт., часть II) с указанием наименования образцов, серий, номеров, годов изготовления и их качественного состояния после представления рапорта с резолюцией начальника учреждения (подразделения) УИС и проверки знания материальной части, правил хранения, обращения и применения оружия и отработки упражнения Курса стрельб, предусмотренного программой обучения.

После приема и закрепления вооружения сотрудник несет ответственность за его исправность, укомплектованность и соблюдение правил эксплуатации.

9. Карточка-заместитель (форма № 18-арт.) и разрешение на право ношения и хранения оружия (приложения № 8 или № 9 к Наставлению) выдаются в службе вооружения под роспись в журнале регистрации учетных и приходно-расходных документов (форма № 20-арт.) заведующему складом учреждения (подразделения) УИС и закрепляются за сотрудником в книге учета и закрепления вооружения и боеприпасов (форма № 3-арт., часть II).

10. Право на постоянное ношение табельного оружия сотрудниками УИС определяется отдельным приказом Федеральной службы исполнения наказаний.

11. Оружие на постоянное ношение и хранение выдается сотрудникам под личную ответственность и хранится в индивидуальных сейфах или металлических шкатулках.

12. Сотрудникам учреждений и органов УИС, не имеющим право постоянного ношения и хранения оружия, запрещается иметь его при себе в неслужебное время.

13. Запрещается выдавать оружие и боеприпасы гражданским организациям и отдельным лицам, не состоящим на службе в УИС, если это не определено законодательством Российской Федерации.

14. Хранение в учреждениях (подразделениях) УИС излишествующих по табелю вооружения, боеприпасов и спецсредств запрещается.

15. Начальствующий состав аппарата управления территориального органа ФСИН России, сотрудники научно-исследовательского и образовательного учреждения ФСИН России вооружение, боеприпасы и спецсредства, числящиеся за ними, при переводе к новому месту службы или увольнении сдают на склад вооружения лично.

Вооружение, боеприпасы и спецсредства сотрудников, увольняемых из учреждений и органов УИС по отрицательным мотивам, сдаются их прямыми начальниками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 161; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты