Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Лабораторная работа 5.




Тема: Профессиональное самопознание и саморазвитие педагога.

«Воспитание, полученное человеком, закончено, достигло своей цели, когда человек настолько созрел, что обладает силой и волей самого себя образовывать в течение дальнейшей жизни и знает способ и средства, как он это может осуществить в качестве индивидуума, воздействующего на мир.»

А. Дистервег

Задание 1. Тест «Профессиональное мастерство».

Цель:уметь осуществлять самодиагностику и самоанализ профессионально-значимых качеств педагога.

Рекомендации по выполнению задания: Вам предлагается ответить на несколько блоков вопросов теста. Отвечая, не пропускайте ни одного вопроса. Не тратьте времени на раздумье, выбирайте наиболее типичный и естественный для Вас ответ: «да» (+) или «нет» (-). В ответах избегайте неопределенности.

Подсчитайте количество положительных ответов: 30-40 – свидетельство высокого профессионального уровня; 20-29 – уровень достаточно высокий; до 19 – уровень критический. При критическом уровне: возвратитесь к отрицательным ответам, проанализируйте, в каких сферах необходимо работать над собой.

Требования к отчету по данному заданию: выполнение задания предполагает ответы на все вопросы теста и рефлексию качеств, находящихся на критическом уровне.

Критерии оценки задания:

- полнота выполнения задания;

-понимание уровня собственной готовности к профессиональной

деятельности;

-способность к рефлексии собственного опыта;

-адекватность самооценки профессиональных качеств.

Формы и технологии учебной деятельности студентов: задание выполняется студентами индивидуально.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты