Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цвет энергии души




Я мог спросить Сьюзен: «Какой цвет излучает ваша душа?» Однако со временем я понял, что образный подход, при котором душа видит свое отражение в символическом зеркале, позволяет получить более объективный ответ о цвете энергии. Более того, поскольку души могут быть разного цвета, образный подход укрепляет уверенность пациента и помогает вам создать на бумаге структуру группы. Обычно пациент видит души, собравшиеся вокруг него полукругом. Это наиболее простой способ разглядеть или почувствовать друзей, поскольку пациент может двинуться по кругу и назвать каждого по имени, определить цвет и личные характеристики. Если души сбились, начните с первого ряда, затем продвигайтесь дальше. В Приложении на рис. 4 я указал схему спектра цветов в соответствии с уровнем развития души. Значение и соотношение уровня развития душ и цветов их аур основано на бесчисленных свидетельствах пациентов, помещенных в книге «Предназначение души». На рис. 5 я предлагаю примеры соответствия цветов в типичной первичной группе из одиннадцати душ. Родственники и друзья пациента из этой группы относятся к его настоящей жизни.

В четвертой части книги я отмечал, что цвета создаются индивидуальными вибрациями каждой души. Души обладают аурой и цветом энергии ядра. Первичный цвет — цвет ядра, исходящий из центра существа, он указывает на уровень развития души. Второй цвет — цвет ауры, обычно включает характерные особенности личности. Оба цвета могут быть одинаковыми или разными. К примеру, у души второго уровня могут быть красно-оранжевые оттенки, что является выражением страсти и энергии. Такая душа может выглядеть одноцветной. Желтый обычно является цветом силы и смелости, зеленый символизирует целительные энергии, голубой — знание, пурпурный — мудрость.

Работая с цветом, не следует путать сообщения о ярком золотом свете и желтые тона. Многие души третьего уровня имеют первичный желтый цвет, в основном менее яркий, чем золотой. Высокоразвитые души — яркого золотого цвета, часто с бликами голубого и пурпурного. Золотой цвет представляет собой чистые энергии и одновременно совпадает по характеристикам с желтым: он также символизирует защиту, силу и влияние на другие, менее развитые души. Это очень мощный, активный цвет.

Поскольку светлые и темные синие и пурпурные оттенки представляют более развитые души, меня часто спрашивают: «В чем разница между знанием и мудростью?» Синий характеризует мыслителей, души, склонные к анализу, они очень много внимания уделяют деталям и кармическим эффектам. Некоторые синие сущности могут совершать путешествия между измерениями. В этом случае синий символизирует высокий уровень развития и может быть смешан с легким серебристым оттенком, который ассоциируется с индивидуальной природой души.

Что касается темных пурпурных цветов, присущих самым старшим наставникам, здесь знания переходят в мудрость. Она — гораздо более широкий аспект опыта и таланта. Темные пурпурные цвета указывают на членов Совета как на ответственных за выбор нашего следующего тела, поэтому они должны являть особую мудрость и индивидуальный подход к решению проблем. Сочетание характера, психики и способа мышления должно быть искусно — или даже божественно — подобрано. Конечно, души с синими и пурпурными цветами высокоморальны, решительны, обладают большим творческим потенциалом, бесконечным терпением, способностью прощать и любить.

Как терапевту, вам необходимо знать о строгих правилах, связанных со значением цвета души. Очень высокий процент пациентов соглашаются, что определенным цветам соответствуют определенные характеристики и уровень развития конкретной души. Однако всегда есть исключения, поскольку вибрации энергий очень тонкие, из-за чего могут появиться отклонения. Более того, мы не можем полагаться на устойчивость детальных видений пациента в ходе сеанса. Терапевту важно не делать поспешных умозаключений относительно цвета, прежде чем сообщения пациента не подтверждены.

Когда вновь прибывшая душа воссоединяется со своей группой, я стараюсь узнать о позиции и характеристике каждой души:

Расскажите, какого цвета эта душа?

Даже если душа излучает больше чем один цвет, человек может объединить их в один согласно доминирующему и не исследовать весь спектр. Чаще, если виден один цвет, особенно с дальней дистанции, именно он представляет уровень развития души. Я обращаю внимание и на цвет, и на мощность энергии. Излучает ли душа постоянный, яркий, мощный свет или тусклый и мерцающий, обозначающий более пассивную или молодую душу? Эти сообщения являются ключевыми в характеристике души.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты