Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Предположительная стоимость тура: 3800 US Dollars




МАЛАЙЗИЯ, КАМБОДЖА, СИНГАПУР

20.11.2014 – 05.12.2014

Если африканский континент можно назвать прародиной людей, то Азия - "континент" забытой человеческой мудрости, ее хранилище. Это такая отдельная цивилизация, существующая параллельно с европейской, неизвестная, чужая, но при этом неожиданно близкая: попадая сюда, сначала изумляешься, а потом начинаешь "вспоминать", будто ты жил уже этой жизнью и всё здесь знаешь, только забыл почему-то...

Да, давно не направляли мы свои стопы, извините за вычурность, в сторону Азии. И вот на этот раз мы предлагаем вам сразу три жемчужины ее Юго-востока: Малайзию, Сингапур и Камбоджу. Заметьте, жемчужины-то абсолютно разные!

Итак, начнем с места нашего прибытие - со столицы Малайзии - Куала-Лумпур. Даже те, кто никогда не был в этих местах, сразу поймут, о чем речь, стоит лишь напомнить «открыточный» урбанистический пейзаж с двумя башнями Петронаса. Да, это визитная карточка Куала-Лумпур, и мы обязательно побываем здесь, поднимемся на лифте к стеклянному коридору, соединяющему башни, чтобы отсюда увидеть всё! - весь город!..

Но меня больше поражает не это. Куала-Лумпур - огромный мегаполис, наполненный ультрасовременной архитектурой, поражающими воображение небоскребами, какими-то сложными необыкновенными транспортными развязками, а также индуистскими, буддийскими, мусульманскими храмами, дворцами, а еще многочисленными парками, прудами, озерами и, конечно, рынками (самый известный в Чайнатауне) - и всё это оглушающее разнообразие культур, от которого, казалось бы, можно захлебнуться, существует здесь в удивительной гармонии. Город вобрал в себя всё, что мог, переварил, и выдал, с поистине азиатской мудростью, единое пространство, максимально комфортное для человека!

Итак, Куала-Лумпур - это не контрастность. Это слияние!

Что касается мест, которые необходимо посетить, то тут даже и думать не приходится: башни Петронаса мы уже упоминали; обязательно нужно посмотреть дворцы и храмы города: и невозможно обойти вниманием океанариум и парки.

Может вы и привыкли разгуливать между столпов воды, в которых резвятся рыбки.., но, честное слово, трудно найти такой огромный и так качественно сделанный океанариум; такой, что ощущение стекла, разделяющего Вас и воду, действительно, стирается! 5 тысяч рыб! Их можно кормить, с ними можно плавать, ими можно себя массажировать...

Отдельное удовольствие - побывать в парке птиц, заметим, в самом большом в мире открытом парке птиц. Здесь на воле (ну, почти на воле) порхает более 3000 птичек! Их тоже можно кормить. Реки, рядом с которыми находится город, проникают в него, образуя целую водную систему. Конечно, петербуржцам это не в новинку, но ведь на воде - экзотические птицы и цветы, а по берегам всевозможные невиданные растения! - всё опять соединяется в особой азиатской гармонии с фоном из небоскребов.

В окрестностях Куала-Лумпур находится одно место, которое стало этакой туристической Меккой. И правда, известняковые пещеры Бату (названы они так по реке Бату) - странное, таинственное место. Природа с помощью воды создала в известняке огромные пещеры, украсила их ажурными столоктитами и стологмитами, растения добавили колоритности, а люди, считая это место священным, приспособили пещеры под храмы.

Западнее Куала Лупмур есть город Малакка. Колоритный городок, утонувший в тропической зелени, тонкая пряность под названием "малайско-китайская культура" на берегу двух рек. Хочу сказать, что смесь ислама и конфуцианства, которое, в свою очередь, смешалось с даосизмом и буддизмом, та еще пикантная штучка! Ну, а в первую очередь, здесь просто очень красиво!

Из Куала-Лумпур мы отправимся на север - в Камбоджу.

Есть страны, в которые люди летают за теплым морем и «супер-пляжами», есть места, куда устремляются за отличным климатом, или, напротив, «наглотаться выхлопов» мегаполиса, и, конечно, есть места, где своими глазами можно увидеть «наследие культуры, находящееся под охраной Юнеско» - простите за официоз J))

А есть «места силы». По-другому как-то не назвать…

Вот только что ты в «одном измерении»- и хихикаешь над другими туристами, над гидами, местными жителями, чувствуешь себя хозяином жизни – шаг в ворота «Анкор Вата» - и ты в другом пространстве, мире, в другом измерении. Где? – ну точно не на привычной планете Земля!

Странные деревья стволами-корнями-ветками, как гигантские сети, как живые змеи или щупальца осьминогов, оплетают старые камни, оставляя узкий проход внутрь храмовых коридоров – без надежды на выход из лабиринта J

Еще шаг - и ты один на один с этим диким неизвестным и чужим миром, который смотрит на тебя глазами каменных змеев Ка и Будд. Ощущение тайны и проникновения на другую планету не пропадает, а только усиливается.

Еще шаг – и руки, ноги начинают потихоньку дрожать от невероятной по силе энергии, которой наполнены эти места. Деревья и храмы не пытаются удержать ее при себе, а щедро делятся: сможешь ли сам «переварить» эту невероятную силу?..

Гид показывает на маленький храмик, венчающий ступенчатую пирамидку: «Место силы. Если подниметесь, то там наверху очиститесь от всех грехов, набранных за жизнь»

Конечно, лезем! Красная нитка повязана на руку, чтобы сбылось твоё, загаданное в храме, желание (нитка должна сама истлеть на руке или свалиться; снимать нельзя). А в крыше храма отверстие – и оттуда ты почти слышишь музыку: это говорят с тобой голубое небо, солнце, деревья, охраняющие и разрушающие храм одновременно, и камни стен, и монахи, века сидящие на этих местах, и все, кто был здесь до тебя. Не знаю, снялись ли грехи… Но есть ощущение великого счастья и какой-то «новорожденности»!

А дальше открываются все новые и новые храмовые комплексы – с храмами-«термитниками» (невозможно представить себе, что сделаны они людьми!), с бесконечными стражами-змеями, оценивающе глядящими на тебя, лотосовые пруды и новые «места силы», где сидят, исполняя свое великое служение, буддийские монахи, шепчущие тебе пожелания на неведомом языке.

Можно сказать, что Камбоджа - это «дверь в другую реальность.

 

Сингапур. Вот уж где стихия воды, стихия огня и стихия земли смешались так, что непонятно, чего все-таки больше: это город в воде или вода в городе? это огонь, пляшущий на воде, или вода, стремящаяся залить бушующий огонь? - водой дышишь, сверкающую воду видишь, вода окружает со всех сторон. Помимо воды здесь бетон, стекло, металл, камень - всё в сияющей рекламе, в специальной подсветке - всё самое новое, ультра-мега-современное, все новейшие достижения в технике, архитектуре, медицине.

В Сингапуре всё как-то технически переосмыслено: если в Куала-Лумпур природа естественна и сливается с городом, то здесь она старательно подчинена, причем не человеку, а некой техногенности как философии жизни, подчинена некой технической идее. Например, парки (замечательные и очень красивые) являются как бы фоном или рамкой для демонстрации чего-то "ух какого стильно модернового": выставочного или спортивного комплекса, построенных для потребностей людей будущего или вот еще для контраста с аллеями искусственных деревьев-паганок или зонтиков, возникших из сочетания арматуры, ажурных решеток и естественной зелени. Короче, можно сказать так: Сингапур - это город-музей современных технологий под открытым небом и центр мирового шопинга на тему всё тех же технологий.

Ну, что же. Из Сингапура возвращаемся в Малайзию. Путнику, утомленному столь разнообразными и обильными впечатлениями, полагается заслуженный отдых. После волнующе-эзотерической Камбоджи и техногенного Сингапура самое время попасть в тихое и гармоничное место. Остров Лангкави - царство голубого неба, бирюзового моря, белого песка и тропической зелени с обилием роскошных цветов. Гибискус - по-нашему, китайская роза - символ Малайзии. А на Лангкави растет столько вариантов этих роз! - это вам не цветок в горшке, чахнущий от недостатка влаги и солнца! На острове всё будет для вас целительно - даже песок, в котором содержится правильное, т.е. полезное количество магния! А еще на Лангкави есть термальные источники с родоном.

Недалеко есть еще один зеленый маленький островок с озером Беременной девы - все туристы спешат в нем искупаться, потому что вода в нем целительная: если и не забеременеете после купания, то точно омолодитесь!

А какие видовые экскурсии на Лангкави! Одно из самых известных туристических развлечений - проехаться по канатной дороге к Скайбридж. Сама канатная дорога проходит над "ох какими замечетельными местами", видно все пляжи, леса, горы острова, а потом вы подъезжаете к "Небесному мосту", парящему в пространстве между двух самых высоких гор острова. Вы можете и даже должны пройтись по нему!

Это как завершающий аккорд для путешествия - где, наконец, остаешься один на один с Миром, с Богом, с Собой, где, наконец, "вспоминается забытое"!..

20.11 Вылет из СПб. Турецкие авиалинии. Вылет в 16:25 - прибытие в Стамбул в 18:50
21.11 В 01:00 вылет из Стамбула в Куала-Лумпур Прибытие в Куала-Лумпур в 17:25. Размещение в отеле 5* в центре города. Отдых после перелета.
22.11 Обзорная экскурсия по Куала-Лумпуру 80-е годы ХХ в. были для Куала-Лумпур временем феноменального развития и роста. Столица превратилась в космополитический высокоразвитый город. Здесь были построены самые высокие, на тот момент, здания в мире - 88-этажные башни-близнецы Петронас(Petronas Twin Towers, "Петронас" - название местной нефтяной компании) высотой 452 м. На востоке столицы располагается деловой район, ставший "городом в городе". Офисные и торговые центры, современные гостиницы и многое другое сосредоточено в районе, названном "Золотой Треугольник". Когда строительство этого огромного и грандиозного комплекса площадью 40 гектар будет завершено, то он станет самой крупной конструкцией во всем мире. На углу улиц Jalan Ampang и Jalan Sultan Ismail стоит телевизионная башня Менара. Высота этой самой высокой телебашни в Азии составляет 421 м. На высоте 276 м находится смотровая площадка, а немного выше - вращающийся ресторан. Полный поворот ресторан совершает за один час, так что посетители ресторана могут увидеть весь город между закуской и мороженным. Экскурсия в пещеры Бату Пещеры Бату – природные достопримечательности Малайзии. Они находятся на севере от столицы Малайзии Куала-Лумпур. Пещерный храм - одна из самых популярных индусских святынь вне Индии. Пещера является местом проведения ежегодного фестиваля Таипусам в Малайзии и привлекает свыше 1.5 миллионов паломников, делая пещеру одной из наибольших мест паломничества в истории. Пещерам Бату, как говорят, приблизительно 400 миллионов лет. До 1860 года, несколько из 18 «ртов» (входов) пещеры использовались местными людьми из племени Бесиси, как убежища во время охоты. Пещеры Бату состоят из трех главных пещер и нескольких меньших. Самая большая, называемая Пещера Храм, имеет потолок высотой в 100 м., и наполнена декоративными индусскими святынями. Чтобы попасть в нее, посетители должны подняться по лестнице. При входе в комплекс стоят огромные статуи. Первая, которая встречается на пути – позолоченная статуя бога Муруга сорока трех метров высоты. В основе холма еще две пещеры, - пещера Художественная Галерея и пещера Музей, обе из которых полны индусских статуй и картин.Пещера Рамайяна имеет высоту в 50 м. и содержит храм, посвященный Хануману. Пещеру Рамаяна охраняет большая статуя Ханумана (помощник божества Рамы) в виде зеленого человека с обезьяньей мордой. Пещера хорошо освещена и позволяет посетителю прогуливаться, спокойно рассматривая стены пещеры. Пещера устроена таким образом, чтобы у посетителя возникало чувство, что он прогуливается через гигантский кишечник могущественного демона, Кумбхакаранна, брата Короля Равана Ланка. В комплексе есть различные неразработанные пещеры, которые содержат разнообразный диапазон пещерной фауны  
23.11 Экскурсия в исторический город Малакка Малакка находится в 150 км к югу от Куалы-Лумпура, на берегах одноимённой реки. И если столица символизирует движение Малайзии в будущее, то Малакка является хранительницей прошлого. У историков нет единого мнения о том, когда была основана Малакка. Считается, что город мог возникнуть между 1376 и 1400 годом. С его основанием связана следующая легенда. Принц Суматры Парамесвара охотился в этих краях. Пока он отдыхал под деревом, его собака набросилась на мышь-оленя. Мышь-олень в свою очередь атаковал собаку и даже загнал в воду. Парамесвара был настолько поражен храбростью зверя, что решил в честь него основать город на том месте, где сидел. Так появилась Малакка. С течением времени она становилась все больше и богаче. В конце 15 века Малакка была завоёвана португальцами и стала их колонией на 130 лет. Их пребывание в Малакке сильно отразилось в облике города. После португальцев Малакка была во владении датчан и англичан. В городе находится старейший в стране китайский храм Ченг Хун Тенг, построенный в 1646 году, мечеть Кампунг Хулус, которая является также старейшей мечетью страны (1728 год), мавзолей Ханг Кастури и колодец Ханг Ли Пох, сооруженный в 1459 году. Любители антиквариата могут прогуляться вдоль улицы Джонкер Стрит, где можно найти вещи, возраст которых превышает 300 лет.
24.11 13:20 – Вылет из Куала Лумпур в Камбоджу, город Сием Риеп. Азиатские авиалинии, прилет в 14:20. Размещение в отеле 5*
25.11 Экскурсия по затерянному городу Ангкор, посещение храма Ангкор Ват Сием Рип является столицей одноименной провинции и располжен на берегу одноименной реки. Это небольшой городок с населением 10000 человек, практически все жители которого занимаются обслуживанием туристов, приезжающих посмотреть на храмовый комплекс Ангкор - символ и душу Камбоджи. Ангкор включает в себя комплекс храмов, дворцов, водохранилищ и отводных каналов. Старый город расположен в 6 км от Сием Рипа, к северу от озера Тонлесап. В X-XII веках Ангкор, наверное, был одним из крупнейших городов мира. Однако после того как в 1431 г. войска соседнего Сиама захватили и разрушили город, жители покинули его, и он попал во власть джунглей, которые на много лет скрыли его от людей. Остатки Ангкора занимают площадь около 200 кв. км. В Ангкоре можно увидеть руины столиц Яшодхарапура (основана в конце IX в.) и Ангкор-Тхом (конец XII -XIII вв.), каменные террасы - цоколи деревянных дворцов, брахманистские и буддийские "храмы-горы" в виде ступенчатых пирамид и обширные храмовые ансамбли - всего здесь сохранилось около 100 дворцов и храмов. Крупнейшим ансамблем является Ангкор Ват (Angkor Wat). Он был построен в 1112 - 1152 гг. и посвящен индуистскому богу Вишну.  
26.11 Продолжение экскурсии по Анкор Вату
27.11 Экскурсия на выбор: 1. Посещение плавучей деревни на озере Тонлесап 2. Национальный парк Пном Кулен 3. Королевство кхмеров. От индуизма к буддизму. 16:00 – Вылет из Сием Риеп в Сингапур. Авиакомпания Jetstar, прилет в 19:20. Размещение в отеле 5* Прогулка по вечернему Сингапуру.
28.11 Обзорная экскурсия по Сингарпуру. Город Сингапур – столица одноименного государства в Юго-Восточной Азии, которое является одним из самых маленьких в мире. В его состав входит сам мегаполис и 58 мелких островов вблизи южных берегов полуострова Малакка. В дословном переводе Сингапур – город Льва. Согласно древней легенде, прогуливаясь по своим владениям, принц Суматры наткнулся на страшного зверя с рыбьим хвостом и головой льва. Восприняв это как знак свыше, принц приказал построить в этом месте город и назвать его «Сингапур». Сегодня лев является одним из символов государства, изображение которого можно увидеть повсеместно – на гербе, марках, открытках, конвертах и сувенирной продукции. Долгое время Сингапур был столицей бедной страны, жители которой нуждались даже в пресной воде, еде и песке для строительства новых домов. Сегодня город превратился в столицу одной из самых процветающих, хоть и небольших стран.Местная валютная биржа занимает четвертое место в мире, а морской порт входит в число крупнейших портов.  
29.11. 10:45 – Вылет из Сингапура на о. Лангкави. Азиатские авиалинии, прилет в 12:15. Размещение в отеле 5* на берегу моря. Экскурсия по острову Лангкави - это архипелаг, состоящий из 99 островов. Лангакви представляет собой современный курорт с протяжёнными песчаными пляжами, развитой инфраструктурой, многочисленными магазинами и живописной природой. В переводе с малайского Лангкави означает "красный орёл". Здесь действительно живут орлы с крыльями кирпичного цвета, а в одном из городков - Куахе - стоит огромный "монумент" этой птице. В Куахе вдоль одной из улиц расположены многочисленные магазины беспошлинной торговли. Посмотреть на весь остров можно, прокатившись по канатной дороге. По пути расположены смотровые платформы, с одной из которых открывается вид на красивейший закат. В 16 км к северу от Куаха находится деревня Аир Хангат. Это место известно горячими источниками. Здесь также можно послушать выступление фольклорного ансамбля и посмотреть шоу с участием необычных артистов - слонов и змей. Южнее Куаха расположен мангровый заповедик Langkawi Mangroves, где селятся редкие браминские коршуныи огромные морские орлы. Экскурсии по заповеднику проходят в виде поездок на лодках, с которых гиды раскидывают в воду еду для того, чтобы привлечь птиц. В западной части острова Лангакви находится Зона международной моды Лангакви (Langkawi International Fashion Zone). Здесь можно купить одежду и аксессуары наиболее известных европейских домов моды. Озеро Дайанг Бунтинг на одноименном острове, являющееся самым большим озером архипелага; водопады, самым впечатляющим из которых является ''Telaga Tujuh'', чьи семь потоков образуют семь озер; мавзолей принцессы Масхури. Океанариум ''Подводный мир'' является одним из лучших в мире. В этом морском аквариуме представлены более 5000 особей рыб и морских животных. На дне проложен 15-метровый туннель. Его стенки выполнены из 38-миллиметрового закаленного и специально обработанного стекла, что позволяет посетителям ощущать себя в непосредственной близости от обитателей аквариума. Лангкави славится своими пляжами с мягким белым песком и чистейшей голубой водой.  
30.11- 04.12 Отдых. Возможность дополнительных экскурсий по острову.
04.12 Вылет в Куала Лумпур 23:30 Вылет из Куала Лумпур Турецкими авиалиниями. 05.12 05:00 прибытие в Стамбул 10:55 вылет из Стамбула, прибытие в Санкт-Петербург в 15:25.

Предположительная стоимость тура: 3800 US Dollars

на человека при двухместном проживании (при условии выкупа билетов по минимальному тарифу)

В стоимость входит:

- Международный и местные авиаперелёты

- Проживание в отелях 4-5*

- трансферы

- экскурсионная программа

- питание - завтраки

В стоимость не входит:

- страховка

- визы на границе

- входные билеты в музеи

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Расчет показателей качества | Леону Верту
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты