Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мы можем изменить истории, записанные в наших генах




Маргарет Руби – Исцеление ДНК

Перенастройка вашего генетического кода для здоровой и успешной жизни

 

OCR: e-puzzle.ru

София 2009

УДК 615.851 ББК 53.57 Р82

Перевод с английского А. Дорутиной

Руби Маргарет

Исцеление ДНК: Перенастройка вашего генетического кода для здоровой и успешной жизни / Перев. с англ. — М.: ООО Издательство «София», 2009. — 256 с.

ISBN 978-5-91250-886-8

 

Маргарет Руби более 20 лет занималась исследованием того, как мысли и эмоции из прошлого и настоящего человека воздействуют на структуру его ДНК и как эти изменения сказываются в различных сферах человеческой жизни. Ее книга предлагает простые, но эффективные техники самоисцеления, которые работают на энергетическом, эмоциональном и вибрационном уровнях, помогая нам освободиться от ограничивающих нас убеждений, закодированных в ДНК. Подробно описываются пять основных этапов «перенастройки» генетического кода человека для обретения здоровья и изобилия. Техникам исцеления ДНК обучились тысячи людей из разных стран мира; все они смогли заметным образом изменить свою жизнь.

 

УДК МЬ.оМ ББК 53.57

 

The DNA of Healing Copyright © 2006 by Margaret Ruby

Эта книга издана с разрешения Writers House и Synopsis Literary Agency

 

© «София», 2009

ISBN 978-5-91250-886-8 © ООО Издательство «София», 2009

 

Предисловии

Мы можем изменить истории, записанные в наших генах

В ядре каждой клетки вашего тела имеется управляющий центр — ДНК, программа вашей жизни. Код этой гигантской нитевидной молекулы содержит важную информацию, которая регулирует деятельность клетки и передает наследственные черты из поколения в поколение.

Весной 2003 года, спустя всего лишь 50 лет после открытия структуры ДНК, представляющей собой двойную спираль, ученые завершили общее картографирование человеческой ДНК. Сейчас их цель — извлечь из хромосом человека всю генетическую информацию в малейших подробностях. Недавно было сделано еще одно очень важное открытие: код ДНК не постоянен! Человеческие гены могут изменяться под воздействием внешних факторов, в том числе наших эмоций и переживаний.

Как практикующий целитель, я долгое время изучала влияние убеждений и эмоций человека на его здоровье и состояние ДНК. И пришла к выводу, что гены определяют не только физические признаки, которые мы наследуем от родителей. То, как мы реагируем на окружающих людей и общаемся с ними; то, как мы думаем и выражаем свои эмоции; даже то, насколько мы преуспеваем в финансовом смысле, — все это поведенческие программы, которые формируются нашими генами.

 

Зачастую происхождение этих программ можно проследить до источника, который мы обычно не связываем с наследственностью. Это чувства и убеждения наших предков — то, что я называю «историями» поведенческих программ. Они записаны где-то глубоко в памяти нашей ДНК и оказывают на нас воздействие, о котором мы даже не подозреваем. Другими словами, вместе с цветом волос и формой носа по наследству нам также передается и некая эмоциональная традиция.

Мне нравится представлять ДНК человека в виде гигантской (хотя и микроскопической ) книги. Это наша личная Книга Жизни. Из ее 46 глав (называемых хромосомами) 22 передаются нам по материнской линии и еще 22 — по отцовской. Две же оставшиеся главы повествуют о нашей связи с Богом или Вселенским Источником Жизни. А каждая глава состоит из десятков тысяч «историй» — того, что ученые именуют генами.

Генетическим воспоминаниям и системам убеждений, входящим в книгу нашей ДНК, мы обязаны многими своими ценными качествами, однако они же несут ответственность и за передачу отрицательных программ и шаблонов, которые мешают нам жить той жизнью, о которой мы мечтаем. Некоторые истории реализуются мгновенно в момент рождения — когда, например, человек появляется на свет глухим или больным диабетом. Другие истории до поры до времени дремлют и проявляют себя, только когда их к тому побуждают определенные события или переживания, вносящие неожиданные и иногда неприятные перемены в нашу жизнь. Я не раз становилась свидетелем тому, как истории, записанные в ДНК, определяли развитие взаимоотношений, состояние здоровья и благополучие людей. В сущности, все, что происходит с нами на жизненном пути, есть результат того, что записано в жизненном коде нашей ДНК.

Мне удалось выяснить — и об этом рассказывает моя книга, — что мы можем изменить свой генетический код. Он не высечен в камне. Нам вполне под силу переписать истории, запечатленные в наших генах, и тем самым изменить свою жизнь.

Эта книга предлагает простые, но эффективные техники самоисцеления, которые работают на энергетическом, эмоциональном и вибрационном уровнях, помогая нам освободиться от ограничивающих нас убеждений, закодированных в ДНК. Данная методика уже помогла тысячам людей избавиться от широкого круга проблем: от эмоционального стресса и сложностей во взаимоотношениях до аллергий и опасных для жизни заболеваний. Книга «Исцеление ДНК» рассказывает об открытиях, исследованиях и жизненных переживаниях, которые привели меня к той работе, которой я занимаюсь в настоящее время. Я также подробно описываю пять основных этапов «перенастройки» вашего генетического кода для обретения здоровья и изобилия.

Мы живем во времена великих преобразований. Многие люди переходят от веры в то, что мы все — жертвы обстоятельств, к осознанию того, что наши убеждения творят нашу реальность. Только мы сами несем ответственность за свое развитие, и в том числе исцеление. Я надеюсь, что эта книга научит вас, как исцелить самих себя — то есть быстро нейтрализовать унаследованные от предков отрицательные программы и активировать положительные. Ваша цель — манифестировать (этот термин позитивной психологии означает «проявить», «материализовать», «осуществить») то благополучие, которое вам было предназначено изначально.

 

В вас есть сила, которая может вывести вас далеко за пределы нынешних убеждений. И это та же сила, которая исцеляет. Я верю в эту внутреннюю силу и приглашаю вас сделать следующий шаг на пути исцеления.

Хочу подчеркнуть, что под «исцелением» я подразумеваю нечто большее, чем просто излечение от болезней. Английские слова heal («исцелять») и whole («целый», «целостный») происходят от одного и того же древнего корня ha. Духовно исцелиться от чего-либо означает стать целостным по отношению к этой проблеме. Исцеление может подразумевать излечение, но оно также может означать спокойное принятие того факта, что излечение в данном случае невозможно. Если у вас имеются заболевания, пожалуйста, обратитесь к дипломированному врачу. Ни при каких обстоятельствах ни одно из положений данной книги не должно быть причиной вашего отказа от своевременной квалифицированной медицинской помощи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты